RESULTADOS


Final
               
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado Ptos
1 1 1 Houssame Eddine Benabbou Azizi
EX5541
A.D. Marathon 25/05/1993 1:03:55  
2 89 88 (e) Mourad Marofit
AR5174
Bantierra Atl Calatayud 26/01/1982 1:04:10  
3 84 83 Tariku Novales Quinteiro
GA717353
Go Fit Athletics 08/03/1998 1:04:23  
4 26 26 Javier Garcia Del Barrio
PA3494
Atletismo Bikila 27/10/1988 1:04:33  
5 2 2 Camilo Raul Santiago Jimenez
LO7043
Añares-Rioja 22/12/1982 1:04:44  
6 31 31 Alejandro Gonzalez De Miguel
M768
CD Surco Aventura 17/06/1994 1:04:58  
7 83 82 (e) Ouais Zitane
V20839
Clínica Menorca CAUG 17/01/1986 1:05:38  
8 37 37 Alejandro Jimenez Vicente
M5662
SS. Reyes - CC. Menorca 22/08/1984 1:05:40  
9 67 67 Angel Ronco Bargueño
TO3653
Clínica Menorca CAUG 07/03/1993 1:06:09  
10 15 15 Francisco Javier De Leon Rodriguez
M2112
At. Fuenlabrada 08/08/1990 1:06:11  
11 114 113 Cristobal Ortigosa Pareja
MA4591
Cueva de Nerja-UMA 11/04/1988 1:06:16  
12 72 72 Sergio Sanchez Martinez
L3485
Clínica Menorca CAUG 01/10/1982 1:06:21  
13 88 87 Victor Puyuelo Pardo
AR801
Atletico Oroel 07/05/1992 1:06:53  
14 17 17 Juan Carlos Dutrey Soro
AR300
At. Intec-Zoiti 11/05/1990 1:07:16  
15 35 35 Ignacio Hernando Angulo
LO7489
Ferrer Sport 11/08/1993 1:07:18  
16 5 5 Jorge Bardisa Gomis
A10852
C.A.Carnicas Serrano 26/11/1980 1:07:19  
17 68 68 Pablo Salcedo Castro
MA4364
Cueva de Nerja-UMA 04/10/1995 1:07:20  
18 73 73 Octavio Sanchis Penades
V19609
C.A.Carnicas Serrano 22/02/1982 1:07:21  
19 7 7 Juan Bueno Losada
SA4501
Macotera Persianas Ruano 07/11/1985 1:07:36  
20 21 21 Severino Felipe Gomez
AB1209
Atletismo Albacete 25/08/1975 1:07:36  
21 92 91 Raul Alvarez Bengoa
O7404
Oriente Atletismo 02/02/1984 1:07:37  
22 10 10 Mario Calvo Gonzalez
CO6904
CD Surco Aventura 19/03/1995 1:07:48  
23 59 59 Ricard Pasto Llobera
CT25613
AA Xafatolls 21/01/1987 1:07:48  
24 95 94 Xavier Tomasa Serrano
CT22506
Bantierra Atl Calatayud 01/12/1986 1:07:54  
25 51 51 Jorge Nieto Sanchez
SA4571
Macotera Persianas Ruano 23/07/1974 1:08:02  
26 23 23 Enrique Fernandez Pinedo
LO7407
Ferrer Sport 03/08/1984 1:08:02  
27 28 28 Jose Luis Garcia Pujadas
IB15925
CD Surco Aventura 10/08/1988 1:08:05  
28 22 22 Pelayo Fernandez Alvarez
O7665
Oriente Atletismo 27/08/1985 1:08:07  
29 24 24 Miguel Ferrer Muro
LO7160
Ferrer Sport 17/02/1978 1:08:12  
30 76 76 Francisco Serrano Garcia De Dionisio
CR4662
Atletismo Albacete 10/01/1992 1:08:23  
31 41 41 David Martinez Lujan
CT11892
Avinent Manresa 04/01/1986 1:08:32  
32 49 49 Carles Montllor Vegas
CT25251
Castillejo Caceres RC 15/01/1987 1:08:36  
33 3 3 Ruben Alvarez Miguel
SE4803
Cueva de Nerja-UMA 17/11/1983 1:08:37  
34 8 8 Roberto Bueno Losada
SA4469
Macotera Persianas Ruano 25/03/1977 1:08:58  
35 97 96 Fernando Villarmin Per
O7624
Oriente Atletismo 04/10/1977 1:08:59  
36 61 61 Diego Polo Vicente
V21700
C.D.Metaesport 21/07/1989 1:08:59  
37 70 70 Ignacio Sanchez Garcia
SA4795
Macotera Persianas Ruano 08/06/1983 1:09:00  
38 110 109 Francisco Jose Garcia Viñoly
M504
C.A.P.O.L. 14/01/1989 1:09:22  
39 74 74 Manuel Santiago Molina
GR4147
Deportes Olimpo 16/11/1980 1:09:26  
40 93 92 Carlos Cera Izquierdo
CT10459
Bantierra Atl Calatayud 22/05/1983 1:09:37  
41 57 57 (e) Hicham Oualla
VI5714
Hyundai CA La Blanca 11/05/1984 1:09:41  
42 82 81 Jaime Villa Camara
V21690
C.A.Carnicas Serrano 17/04/1990 1:09:44  
43 94 93 Dani Serra Hostench
CT23650
Castillejo Caceres RC 01/11/1980 1:09:50  
44 53 53 Albert Olle Aldeguer
CT28225
CA Olesa 09/05/1994 1:09:55  
45 20 20 Fernando Esperanza Mateos
AR308
At. Intec-Zoiti 12/02/1987 1:09:56  
46 30 30 Fernando Gil Serrano
AR2125
At. Intec-Zoiti 12/08/1995 1:09:57  
47 18 18 Antonio Echeverria Serrano
NA12230
Beste Iruña At 22/03/1977 1:10:00  
48 62 62 Arturo Quijada Gonzalez
AB2143
Atletismo Albacete 15/07/1986 1:10:09  
49 79 78 Victor Tello Fernandez
AR3516
Hinaco Monzon 24/09/1983 1:10:29  
50 85 84 Carlos Rodriguez Ordoñez
CT28324
ISS - L'Hospitalet 25/10/1992 1:10:31  
51 71 71 Aitor Sanchez Garlito
EX6950
Valencia Alcantara 01/05/1994 1:10:45  
52 44 44 (e) Brendan Medeiros
M6489
Ferrer Sport 21/05/1988 1:10:53  
53 33 33 Pablo Gonzalez Miguel
V23426
C.D.Metaesport 05/08/1982 1:10:54  
54 43 43 Angel Martínez Riaño
LO6977
Ferrer Sport 05/04/1973 1:11:02  
55 36 36 Borja Hernaz Muñoz
M511
C.A.P.O.L. 02/02/1991 1:11:23  
56 40 40 Gorka Lucena Martinez
BI20309
Hyundai CA La Blanca 23/08/1983 1:11:35  
57 55 55 Javier Ortiz Pacheco
TCVA22
C.D.Metaesport 06/12/1980 1:11:36  
58 113 112 Iván Vázquez San Antonio
TCVA34
C.D.Metaesport 12/10/1982 1:11:41  
59 100 99 Esteban Tejedor Gonzalez
O7234
Oriente Atletismo 01/04/1982 1:11:57  
60 9 9 Manuel Jesus Burgos Jimenez
SE6729
CD Surco Aventura 03/11/1978 1:12:03  
61 4 4 Borja Añon Blasco
V18212
C.D.Metaesport 29/08/1989 1:12:16  
62 90 89 Samuel Lay Rincon
SE6983
Cueva de Nerja-UMA 31/03/1993 1:12:23  
63 42 42 Jose Ceferino Martinez Puente
O7224
Oriente Atletismo 18/05/1991 1:12:28  
64 6 6 Alberto Bravo Sanchez
VI5646
Hyundai CA La Blanca 14/12/1981 1:12:36  
65 14 14 (e) Hamza Chetoui
A10909
Apol-Ana 20/02/1997 1:12:39  
66 77 77 Eric Soria Genzor
LO7180
Ferrer Sport 24/12/1979 1:12:43  
67 98 97 Juan Manuel Menendez Pezon
O5993
RGCultural Covadonga 14/12/1972 1:12:59  
68 56 56 Marc Otero Fernandez
CT539
JA Sabadell 17/10/1974 1:13:02  
69 48 48 Joaquin Molla Sanchis
V19619
C.A.Kilómetro 42 16/04/1978 1:13:06  
70 81 80 Isidro Salvador Tormo Garcia
V21730
C.A.Kilómetro 42 03/03/1980 1:13:06  
71 46 46 Andres Mico Martinez
A9502
C.A.Kilómetro 42 19/02/1982 1:13:07  
72 108 107 Luis Francisco Gonzalez Pedrouso
O7123
Oriente Atletismo 03/01/1978 1:13:14  
73 119 115 Elena Loyo Menoyo
VI3525
Bilbao Atletismo 11/01/1983 1:13:16  
74 112 111 Rafael Cros Gutierrez
M13373
CAB Mircasport-Urban 27/08/1975 1:13:18  
75 107 106 Francisco Javier Gomez Fernandez
SE9017
Atletismo Paradas 24/08/1993 1:13:22  
76 32 32 Alex Gonzalez Espinosa
MU16958
C.A.Puerto Torrevieja 16/07/1988 1:13:37  
77 103 102 Samuel Perez Gil
V20823
Añares-Rioja 27/03/1996 1:13:37  
78 66 66 Jorge Riquelme Noguera
A10791
C.A.Puerto Torrevieja 03/02/1991 1:13:48  
79 118 114 Maria Teresa Urbina Gomez
EX4508
Bilbao Atletismo 20/03/1985 1:13:51  
80 52 52 Alex Nuñez Leal
CT29089
Castillejo Caceres RC 19/02/1984 1:13:57  
81 39 39 Christian López Martín
VA8823
Racing Valladolid 15/07/1976 1:14:01  
82 16 16 Manel Deli Andujar
CT25181
Avinent Manresa 02/09/1974 1:14:14  
83 11 11 Carlos Campo Beamud
CR4576
Atletismo Albacete 13/08/1997 1:14:19  
84 104 103 Alejandro Cases Ferrandez
TMUR64
C.A.Puerto Torrevieja 26/05/1988 1:14:42  
85 75 75 Daniel Sanz Elduayen
NA14398
Beste Iruña At 18/07/1972 1:14:46  
86 87 86 Jesús Descals Esteban
V18980
C.D.Metaesport 10/06/1978 1:14:47  
87 63 63 Juan Antonio Ramos Muñoz
M8029
C.A.P.O.L. 09/10/1968 1:14:49  
88 106 105 Juan Alonso Bas
TMUR63
C.A.Puerto Torrevieja 27/02/1970 1:15:18  
89 141 137 Tania Carretero Carnerero
EX5067
Bilbao Atletismo 02/03/1991 1:15:37  
90 131 127 Raquel Miro Garcia
AR3002
Añares-Rioja 12/08/1985 1:16:03  
91 139 135 Atteneri Tur Alcobre
IB16662
Ria Ferrol-C. Arenal 23/04/1991 1:16:16  
92 137 133 Meritxell Soler Delgado
CT17359
Avinent Manresa 20/07/1992 1:16:31  
93 111 110 Enrique Asensio Figueras
TAND68
INDEPENDIENTE 11/09/1981 1:16:47  
94 105 104 Daniel Redondo Muñoz
M9762
Suanzes San Blas 27/12/1990 1:16:52  
95 130 126 (e) Majida Maayouf
VI5834
Bilbao Atletismo 27/04/1989 1:17:22  
96 47 47 Miguel Angel Molina Porcel
CT29269
GA Lluïsos Mataro 15/07/1974 1:17:57  
97 80 79 Mario Terre Vega
CT25448
Avinent Manresa 23/09/1975 1:18:35  
98 60 60 Juan Jose Pinto Martinez
SE8934
BATHCO Running Team 08/07/1982 1:19:11  
99 144 140 Maider Leoz Garciandia
NA15613
Beste Iruña At 02/08/1998 1:19:13  
100 101 100 Aitor Echeverria Arruiz
NA14896
Beste Iruña At 23/10/1993 1:19:14  
101 145 141 Susana Celorio Patallo
O8428
BATHCO Running Team 07/02/1980 1:19:58  
102 13 13 Miguel Angel Castaño Pastor
S11124
BATHCO Running Team 18/06/1988 1:20:00  
103 29 29 Alberto Matias Gazapo Bravo
EX7312
Valencia Alcantara 10/07/1990 1:20:52  
104 129 125 Maria Carmen Ledesma Ruiz
EX4582
CA La Blanca 28/09/1987 1:21:57  
105 50 50 Juan Javier Moreno Elias
MA8037
Dep. Los Califas 15/02/1977 1:22:05  
106 142 138 Ana Llorens Perez
NA14726
BATHCO Running Team 07/02/1982 1:22:28  
107 127 123 Mireia Guarner Piquet
CT27814
Avinent Manresa 02/09/1992 1:22:38  
108 135 131 Cristina Polanco Canton
SE10169
CD Surco Aventura 14/11/1992 1:23:21  
109 146 142 Andrea Roman Garcia
VA8503
Atletaria Isaac Viciosa 18/03/1993 1:24:07  
110 132 128 Gema Olave Andrade
LO7405
CA La Blanca 09/01/1975 1:24:15  
111 128 124 Helena Herrero Gomez
SG4196
CA La Blanca 08/06/1976 1:24:24  
112 143 139 Laura Pelegri Guilleme
CT17940
GA Lluïsos Mataro 16/12/1993 1:26:08  
113 123 119 Lorena Fanjul Mejuto
S11125
BATHCO Running Team 10/12/1976 1:26:56  
114 140 136 Maria Velazquez Lopez
NA15542
Beste Iruña At 28/09/1975 1:27:44  
115 124 120 Egipto Flamarique Arricibita
NA15532
Beste Iruña At 05/11/1975 1:29:00  
116 136 132 Maria Dolores Quintela Reino
O8323
Oriente Atletismo 30/01/1977 1:29:44  
117 45 45 Jose Carlos Merinero Velez
M936
BATHCO Running Team 21/09/1983 1:30:26  
118 126 122 Ana Gomez Gonzalez
M5694
BATHCO Running Team 06/02/1984 1:30:26  
119 121 117 Lorena Cubillas Flores
CT20613
Avinent Manresa 11/03/1996 1:31:28  
120 138 134 Lorena Terrones Rodriguez
O8075
Oriente Atletismo 15/12/1978 1:32:17  
  69 69 Adrián Salmeron Olcina
V21731
C.A.Kilómetro 42 14/05/1986 AB  
  91 90 Alberto Puyuelo Pardo
AR800
Atletico Oroel 05/09/1986 AB  
  99 98 Ciro Canseco Cuervo
O8239
Oriente Atletismo 27/10/1983 AB  
  109 108 Jaouad Boualame Ben Bouchta
NA14160
Ruizca - Ribera Atletico 09/03/1982 AB  
  96 95 Juan Luis Gonzalez Moreno
AR5083
Bantierra Atl Calatayud 29/12/1989 AB  
  54 54 Pedro Ordoñez Sobrado
CT8915
JA Sabadell 29/01/1972 AB  
  58 58 Roberto Parra Pino
EX5760
CD Surco Aventura 25/05/1993 AB  
  65 65 (e) Edwart Rios Rodriguez
AR3515
At. Intec-Zoiti 20/04/1995 NP  
  38 38 Alberto Lopez Barcelo
A9545
C.A.Carnicas Serrano 31/03/1992 NP  
  86 85 Alejandro Abellaneda Lopez
CT27803
JA Sabadell 15/04/1997 NP  
  134 130 Alicia Perez Felez
AR3039
C.A.Carnicas Serrano 28/02/1990 NP  
  122 118 Clara Angelica Esparza Chavez
CT21409
CA Montornes 12/12/1977 NP  
  27 27 David Garcia Gil
BI6718
Durangaldea Running 17/11/1984 NP  
  34 34 Jon Koldo Gonzalez Perez
CT21455
Hyundai CA La Blanca 26/10/1973 NP  
  19 19 Jose España Comendador
M1717
Añares-Rioja 05/05/1986 NP  
  102 101 Jose Puertas Ruiz
GR2497
Atletismo Guadix 20/09/1989 NP  
  12 12 Marc Castan Canillas
CT24377
Atletico Oroel 25/04/1992 NP  
  120 116 Maria Cano Dorronsoro
VI5850
CA La Blanca 09/12/1981 NP  
  133 129 Miriam Ortiz Rivas
CT11847
AA Catalunya 09/09/1984 NP  
  147 143 Rut Lora San Jose
IB16574
INDEPENDIENTE 28/06/1973 NP  
  64 64 Sergi Reurer Olives
IB16723
Alaior Esport 03/02/1998 NP  
  25 25 Xavier Forne Castells
CT29706
AAE Escola Treball 09/06/1970 NP  
  125 121 Zulema Fuentes-pila Ortiz
S7310
Bilbao Atletismo 25/05/1977 NP  
Cto España Medio Maratón General Final (31 marzo) 10:00