RESULTADOS

RE Onyia Nnkiruka, Josephine VCAV 08/03/2008 Valencia 7.84
RC Torrijos Caparrós, Ana VCAV 01/03/2009 San Sebastián 8.34

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 300 6 Paula Raul Sala
CT19197
Avinent Manresa 13/08/1996 8.58(Q)
2 251 5 Carmen Sanchez Guerra
M868
At. Arroyomolinos 17/11/1997 8.67(Q)
3 296 7 Africa Radsma Aguilar
CT22411
Lleida UA 01/10/1998 9.02
4 276 2 Olga Maria Mulas Zelenskaya
M7200
Playas de Castellon 08/08/1997 9.02
5 256 3 Malen Martinez Arrillaga
SS19565
Super Amara BAT 26/03/1997 9.11
6 398 4 Paola Sarabia Bocos
FV947
TenerifeCajaCanarias 23/05/1998 9.22
7 413 1 Paula Martinez Fernandez
GA765321
At Vila de Cangas 20/03/1998 9.34
8 348 8 Alicia Del Rosal Jurado
CO501
Cueva de Nerja-UMA 20/02/1996 9.53
60m vallas Mujeres Semifinal (10 febrero) 16:15

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 409 7 Maria Mugica Zubeldia
SS19470
Valčncia Esports 04/06/1997 8.52(Q)
2 291 4 Sheila Prados Toledano
J5078
Unicaja Atletismo 28/02/1997 8.74(Q)
3 252 8 Eneritz Busto Iruretagoiena
SS200955
At. San Sebastian 07/02/1998 8.84(q)
4 349 6 Laura Garaizabal Arjona
GU1269
Cueva de Nerja-UMA 14/03/1996 8.98
5 414 2 Laia Saumell Castro
CT22918
Velocistes Penedes 07/06/1998 9.21
6 355 5 Miren Ederra Marticorena
NA14736
Grupompleo Pamplona At 16/11/1997 9.28
7 326 3 Ariadna Sempere Ruiz
A10258
CA Elche Decatlón 12/02/1996 9.43
60m vallas Mujeres Semifinal (10 febrero) 16:20

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 281 4 Carmen Ramos Vellon
CS7390
Playas de Castellon 18/06/1998 8.59(Q)
2 350 6 Alba Lobato Fernandez
SE6623
Cueva de Nerja-UMA 14/04/1998 8.89(Q)
2 295 7 Patricia Ayuste Poquet
CT18880
Lleida UA 09/05/1996 8.89(Q)
4 337 5 Llum Gardella Ramirez
CT21083
ISS - L'Hospitalet 02/09/1998 9.01
5 229 2 Mar Ramirez Fontanet
CT20964
AA Catalunya 12/12/1998 9.23
6 345 1 Estela Fernandez Sanchez
GA765544
Lugo RC Ramos Loures 18/03/1998 9.37
7 412 3 Jady Sow Sanjuan
V20711
Valčncia Esports 11/12/1998 9.45
8 392 8 Clara Sanchez-escribano Figueroa
TO4138
A.D. Sprint 02/04/1996 9.59
60m vallas Mujeres Semifinal (10 febrero) 16:25

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final