RESULTADOS

RE Rodríguez Longa, Rocio RIAF 06/03/1999 Maebashi 4:10.17
RC Domínguez Azpeleta, Marta NIKE 11/02/1996 Vilafranca del Penedés 4:16.74

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 331 4 Marta Garcia Alonso
PA3677
Image FDR 01/01/1998 4:36.15(Q)
2 415 8 Carla Masip Gimeno
CS7235
C.E.Vinaros 12/08/1997 4:36.22(Q)
3 385 1 Erika Torner Conejos
AR2460
Simply-Scorpio 71 20/08/1998 4:36.32(Q)
4 363 10 Irene Bonafonte Pardas
CT20316
Ria Ferrol-C. Arenal 02/10/1996 4:37.59(q)
5 371 3 Ana Maria Cortes Gonzalez
SA4414
Atletico Salamanca 11/01/1997 4:54.40
6 325 7 Julia Milena Augsburger Pecheanu
IB15647
Diana Atletic Club 07/12/1996 4:56.56
7 273 2 Claudia Levoni Campesino
CS7083
Playas de Castellon 31/08/1996 4:58.78
8 309 9 Cristina Garcia Garcia
V20124
CA Silla 19/04/1996 5:02.14
9 312 5 Paula Sempere Torres
V21234
CA Silla 08/04/1998 5:03.82
10 308 6 Nadia Aguilar Sotos
AB1964
CA Silla 30/08/1996 5:05.32
1.500m Mujeres Semifinal (10 febrero) 18:45

Tiempos intermedios 400m 1:18.11 363 Irene Bonafonte Pardas
CT20316
   
  800m 2:31.02 363 Irene Bonafonte Pardas
CT20316
   
  1200m 3:43.30 331 Marta Garcia Alonso
PA3677
   

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 269 1 Miriam Costa Agudo
M772
Playas de Castellon 06/12/1997 4:42.52(Q)
2 248 5 Natalia Martinez Allende
MU11783
Juventud Atletica Elche 29/03/1997 4:43.33(Q)
3 354 2 Andrea De La Torre Gonzalez
BI7930
Grupompleo Pamplona At 06/05/1997 4:44.04(Q)
4 365 6 Maria Del Mar Serrano Sanchez
MA4787
Ria Ferrol-C. Arenal 01/04/1996 4:44.71(q)
5 231 3 Ana Junquera Mendez
O6436
AD Gijon Atletismo 04/06/1998 4:45.11(q)
6 336 8 Irene Batlle Capa
CT21170
GEiE Gironí 30/01/1998 4:50.47
7 403 9 Alba Fernandez Paton
TO4197
U.D. Talavera 16/05/1997 4:57.11
8 264 4 Marta Llagostera Magrans
CT22577
CA Igualada 20/01/1998 5:09.61
9 393 7 Alba Sanz Gonzalez
M2279
A.D. Sprint 28/06/1996 5:13.96
1.500m Mujeres Semifinal (10 febrero) 18:53

Tiempos intermedios 400m 1:17.71 354 Andrea De La Torre Gonzalez
BI7930
   
  800m 2:33.65 354 Andrea De La Torre Gonzalez
BI7930
   
  1200m 3:48.90 269 Miriam Costa Agudo
M772
   

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final