RESULTADOS

RE Onyia Nnkiruka, Josephine VCAV 13/02/2008 Atenas 7.24
RC Blay Garbayo, Carmen CNRP 12/02/1995 San Sebastián 7.38

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 282 4 Paula Sevilla Lopez Vieja
CR4719
Playas de Castellon 28/06/1997 7.56(Q)
2 306 5 Blanca Peñuelas Bueno
MU14050
UCAM-Cartagena 03/12/1996 7.74(Q)
3 247 7 Miriam Cotillas Verdu
A10424
Juventud Atletica Elche 26/08/1997 7.94(Q)
4 233 8 Andrea Garde Muñoz
M290
A.D. Marathon 22/04/1997 7.98
5 310 2 Amanda Latorre Mari
V20856
CA Silla 27/07/1996 8.19
6 351 3 Vanessa Salgado Vargas
MA7064
Cueva de Nerja-UMA 24/07/1998 8.28
  246 6 Paula Soria Gonzalez
M343
Municipal Arganda 18/02/1997 NP
60m Mujeres Ronda 1 (10 febrero) 19:50

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 284 4 Andrea Verdu Bastante
A10536
Playas de Castellon 27/05/1998 7.71(Q)
2 239 5 Lucia Fernandez Valle
M681
Atletismo Alcorcon 23/04/1997 7.74(Q)
3 288 7 Natalia Eyi Cubacuba
M8180
Unicaja Atletismo 04/03/1998 7.91(Q)
4 402 8 Marta Girones Castella
CT22176
UA Terrassa 16/04/1998 7.97(q)
5 396 2 Maddi Lillo Zabala
SS19413
Tolosa C.F. 08/10/1997 8.24
6 317 3 Ana Sanz Novo
VA8809
CA Valladolid-U.Va 09/07/1997 8.26
  259 6 Angeles Tarancon Abad
BI7996
Bidezabal Atletismo 24/11/1998 NP
60m Mujeres Ronda 1 (10 febrero) 19:55

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 315 4 Monica Mendoza Fernandez
VA8613
CA Valladolid-U.Va 09/03/1998 7.64(Q)
2 272 5 Isabel Shili Grau San Andres
SE6760
Playas de Castellon 07/06/1998 7.67(Q)
3 324 6 Marina Tovar Arjona
CT21322
Cornellà At. 03/11/1997 7.80(Q)
4 238 7 Elisa Tejedor Pardiñas
M9660
A.D. Marathon 30/06/1998 7.85(q)
5 256 8 Malen Martinez Arrillaga
SS19565
Super Amara BAT 26/03/1997 8.01
6 369 3 Blanca Lorenzo Brantuas
GA764775
Riazor Coruña 19/02/1998 8.08
7 413 2 Paula Martinez Fernandez
GA765321
At Vila de Cangas 20/03/1998 8.23
60m Mujeres Ronda 1 (10 febrero) 20:00

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 286 4 Alba Borrero Gerard
SE1265
Unicaja Atletismo 24/09/1998 7.71(Q)
2 335 7 Enya Carbajal Gomez
O7611
RGCultural Covadonga 21/12/1997 7.78(Q)
3 922 6 (e) Cristina Llovera Rossell
CT21302
CE Sant Julia 01/10/1996 7.79(Q)
4 387 5 Rocio Lopez Smith
L4652
Universidad de León Sprint Atl. 26/07/1998 7.85(q)
5 277 3 Esther Murcia Garcia
A10534
Playas de Castellon 05/02/1998 7.97(q)
6 345 2 Estela Fernandez Sanchez
GA765544
Lugo RC Ramos Loures 18/03/1998 8.15
60m Mujeres Ronda 1 (10 febrero) 20:05

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal