RESULTADOS

RE Cacho Ruiz, Fermín JOMA 28/02/1991 Sevilla 3:35.29
RC Fernández Cerezo, Alvaro NERJA 16/02/2003 Sevilla 3:44.56

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 174 10 Jorge David Torre Moreno
AR2475
Montaña Sabiñanigo 11/02/1998 3:57.18(Q)
2 121 6 Mariano Garcia Garcia
MU12099
F.Alamo CjRural Regional 25/09/1997 3:58.27(Q)
3 136 11 Hassan Izzeddine Yelmo
M9162
Lynze Parla 31/01/1996 3:59.10(Q)
4 202 4 Santiago Piriz Lara
M6570
Union Atletica Coslada 02/01/1997 3:59.44(q)
5 75 5 Nathaniel Fernandez Luengo
EX6285
Perceiana-Extremadura 27/06/1997 4:01.22
6 26 1 Alejandro Nogales Pavon
M5110
At. Arroyomolinos 16/04/1998 4:03.88
7 209 8 Gerardo Casas Rodriguez
O6504
Universidad Oviedo 26/03/1997 4:05.03
8 120 9 Victor Lopez Izquierdo
M3349
At. Fuenlabrada 02/03/1998 4:07.16
9 182 3 Walid Zbiba El-fantassi
AR2843
Simply-Scorpio 71 14/06/1998 4:08.88
10 208 2 Carlos Alvarez Martinez
O6265
Universidad Oviedo 18/11/1996 4:14.75
  217 7 Luis Pastor Yoldi
AR2758
Zenit Twinner 30/05/1996 DS(163.3b)
1.500m Hombres Semifinal (10 febrero) 19:00

Tiempos intermedios 400m 1:03.74 26 Alejandro Nogales Pavon
M5110
   
  800m 2:10.14 182 Walid Zbiba El-fantassi
AR2843
   
  1200m 3:12.27 174 Jorge David Torre Moreno
AR2475
   

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 112 5 Pablo Sanchez-valladares Garcia
M425
FC Barcelona 12/11/1997 3:59.00(Q)
2 185 8 Adrian Lago Tizon
GA764188
S.G. Pontevedra 02/10/1997 3:59.11(Q)
3 39 7 Guillem Carner Carrer
CT22396
CA Igualada 20/08/1998 3:59.25(Q)
4 151 11 Andres Jimenez Rey
M4610
Atletismo Numantino 06/11/1998 3:59.41(q)
5 57 10 Santiago Alejo Ruiz Alias
GR4712
Playas de Castellon 18/07/1997 3:59.62(q)
6 915 3 (e) Mabrouk Bendou Yahyaoui
M6128
A.A. Mostoles 21/04/1996 3:59.95
7 18 4 Jose Manuel Martinez Palomares
M7068
Marathon Aranjuez 08/03/1996 4:00.01
8 119 2 Sergio Lopez Izquierdo
M3357
At. Fuenlabrada 02/03/1998 4:07.11
9 74 6 Javier Diaz Ramos
EX7224
Perceiana-Extremadura 17/03/1997 4:14.59
  187 1 Fernando Vales Ferreira
GA727232
CA Santiago 26/10/1996 AB
  131 9 Jose Manuel Garcia Herrero
SA4642
At Ianuarius Salamanca 20/11/1997 AB
1.500m Hombres Semifinal (10 febrero) 19:07

Tiempos intermedios 400m 1:05.49 185 Adrian Lago Tizon
GA764188
   
  800m 2:09.37 185 Adrian Lago Tizon
GA764188
   
  1200m 3:13.34 185 Adrian Lago Tizon
GA764188
   

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final