RESULTADOS

RE José Murcia, Venancio LARIO 05/02/1997 Madrid 6.63
RC Illán Blanco, José NIKE 08/02/1997 Zaragoza 6.67

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 155 4 David Jose Pineda Mejia
SO3227
Atletismo Numantino 18/03/1998 6.81(Q)
2 8 5 Frank Itoya Ebhomhemye
M2362
A.D. Marathon 16/05/1996 6.83(Q)
3 44 6 Daniel Ambros Royo
AR2644
Playas de Castellon 24/04/1998 6.87(q)
4 178 3 Daniel Mazon Toledo
A11715
Simply-Scorpio 71 31/01/1996 6.90(q)
5 93 7 Arnau Nuñez Pozuelo
CT24563
Cornellà At. 14/05/1998 7.04
6 61 2 Javier Garcia Fernandez
GA764935
Lugo RC Ramos Loures 17/04/1997 7.08
7 213 8 Philip Junior Okeiyi Vicencio
O6441
Universidad Oviedo 15/05/1997 7.15
8 204 1 Sergi Mascarell Bes
CT21186
UA Montsià 06/01/1997 7.20
60m Hombres Semifinal (10 febrero) 16:30

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 161 5 Jose Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 6.89(Q)
2 154 3 Keimer Peña Brioso
SO3338
Atletismo Numantino 13/04/1998 6.91(Q)
3 85 4 Sergio Juarez Nieto
VA8632
CA Valladolid-U.Va 23/07/1997 6.94
4 45 6 Thierno Amadou Barry Diallo
V20794
Playas de Castellon 03/06/1997 6.95
5 220 2 Yeray Veroniz Martinez
SS19966
At. Intec-Zoiti 16/10/1996 7.02
6 23 7 Sergio Rodriguez Rodriguez
M2017
Atletismo Alcorcon 27/10/1998 7.09
7 106 8 Fernando Cerro Martinez
EX7299
Esc At Plasencia 04/01/1998 7.20
8 9 1 Marco Antonio Palella Ting
M158
A.D. Marathon 24/03/1996 7.31
60m Hombres Semifinal (10 febrero) 16:35

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 179 4 Javier Ocaña De La Fuente
M235
Simply-Scorpio 71 04/05/1997 6.91(Q)
2 921 5 (e) Tijan Keita
M1096
Perceiana-Extremadura 09/03/1996 6.98
3 13 3 Iñigo Sagaz Spottorno
M6494
A.D. Marathon 23/10/1997 7.01(Q)
4 27 6 Alvaro Cerron Cano
BI52492
Atletismo Santurtzi 26/06/1996 7.04
5 22 2 Angel Rodriguez Alba
TO4218
Atletismo Alcorcon 13/05/1996 7.07
6 203 7 Rodrigo Vazquez Alonso
M7635
Union Atletica Coslada 12/01/1997 7.11
7 206 1 Joan Fuentes Moyano
CT24135
UA Terrassa 06/01/1997 7.19
8 124 8 Manuel Palanco Lorenzo
O7467
At. Gijones Fumeru 07/04/1998 7.21
60m Hombres Semifinal (10 febrero) 16:40

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final