RESULTADOS

RE José Murcia, Venancio LARIO 05/02/1997 Madrid 6.63
RC Illán Blanco, José NIKE 08/02/1997 Zaragoza 6.67

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 155 4 David Jose Pineda Mejia
SO3227
Atletismo Numantino 18/03/1998 6.89(Q)
2 178 3 Daniel Mazon Toledo
A11715
Simply-Scorpio 71 31/01/1996 6.90(Q)
3 45 5 Thierno Amadou Barry Diallo
V20794
Playas de Castellon 03/06/1997 6.97(Q)
4 203 8 Rodrigo Vazquez Alonso
M7635
Union Atletica Coslada 12/01/1997 7.04(Q)
5 206 6 Joan Fuentes Moyano
CT24135
UA Terrassa 06/01/1997 7.04(q)
6 78 7 Alvaro Alcaraz Gomez
MU19550
UCAM-Cartagena 29/04/1996 7.16
7 84 2 Alvar Alonso Gonzalez
BU3807
CA Valladolid-U.Va 19/12/1996 7.81
60m Hombres Ronda 1 (10 febrero) 11:00

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 85 4 Sergio Juarez Nieto
VA8632
CA Valladolid-U.Va 23/07/1997 6.92(Q)
2 161 8 Jose Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 6.94(Q)
3 44 6 Daniel Ambros Royo
AR2644
Playas de Castellon 24/04/1998 6.98(Q)
4 23 3 Sergio Rodriguez Rodriguez
M2017
Atletismo Alcorcon 27/10/1998 7.05(Q)
5 213 2 Philip Junior Okeiyi Vicencio
O6441
Universidad Oviedo 15/05/1997 7.12(q)
6 96 5 Raul Martin Gonzalez
TF23588
CC Tenerife Santa Cruz 06/02/1997 7.19
7 126 7 Daniel Blanco Monsalvo
LO6883
Hiber Rioja 17/09/1996 7.27
60m Hombres Ronda 1 (10 febrero) 11:05

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 154 3 Keimer Peña Brioso
SO3338
Atletismo Numantino 13/04/1998 6.95(Q)
2 27 5 Alvaro Cerron Cano
BI52492
Atletismo Santurtzi 26/06/1996 6.99(Q)
3 220 4 Yeray Veroniz Martinez
SS19966
At. Intec-Zoiti 16/10/1996 7.03(Q)
4 9 7 Marco Antonio Palella Ting
M158
A.D. Marathon 24/03/1996 7.17(Q)
5 32 2 Antonio Sanchez Gallego
CA9859
Bahia Algeciras 26/08/1998 7.19
6 149 8 Alberto Garatachea García
SO3226
Atletismo Numantino 18/06/1996 7.21
  94 6 Adria Reina Garcia
CT24272
Cornellà At. 02/12/1997 NP
60m Hombres Ronda 1 (10 febrero) 11:10

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 179 5 Javier Ocaña De La Fuente
M235
Simply-Scorpio 71 04/05/1997 6.92(Q)
2 8 7 Frank Itoya Ebhomhemye
M2362
A.D. Marathon 16/05/1996 6.94(Q)
3 61 6 Javier Garcia Fernandez
GA764935
Lugo RC Ramos Loures 17/04/1997 7.02(Q)
4 93 2 Arnau Nuñez Pozuelo
CT24563
Cornellà At. 14/05/1998 7.06(Q)
5 124 8 Manuel Palanco Lorenzo
O7467
At. Gijones Fumeru 07/04/1998 7.07(q)
6 106 3 Fernando Cerro Martinez
EX7299
Esc At Plasencia 04/01/1998 7.11(q)
7 199 4 Mario Del Rio Dorado
S10066
C. A. Torrelavega 03/04/1997 7.26
60m Hombres Ronda 1 (10 febrero) 11:15

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 13 2 Iñigo Sagaz Spottorno
M6494
A.D. Marathon 23/10/1997 6.93(Q)
2 921 6 (e) Tijan Keita
M1096
Perceiana-Extremadura 09/03/1996 6.95(Q)
3 22 4 Angel Rodriguez Alba
TO4218
Atletismo Alcorcon 13/05/1996 7.07(Q)
4 204 7 Sergi Mascarell Bes
CT21186
UA Montsià 06/01/1997 7.14(Q)
5 35 5 Miguel Alejandro Castro
SA4579
Embutidos Montemayor 14/08/1998 7.20
6 86 8 Brian Misut Gonzalez
VA8918
CA Valladolid-U.Va 20/07/1998 7.23
  914 3 (e) Alagie Sonko
M1101
Perceiana-Extremadura 09/10/1996 DS(Art.162.8)
60m Hombres Ronda 1 (10 febrero) 11:20

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal