LISTA DE SALIDA

RE Cacho Ruiz, Fermín JOMA 28/02/1991 Sevilla 3:35.29
RC Fernández Cerezo, Alvaro NERJA 16/02/2003 Sevilla 3:44.56

Semifinal 1
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 26 Alejandro Nogales Pavon
M5110
At. Arroyomolinos 16/04/1998 4:05.56
2 208 Carlos Alvarez Martinez
O6265
Universidad Oviedo 18/11/1996 4:01.20
3 182 Walid Zbiba El-fantassi
AR2843
Simply-Scorpio 71 14/06/1998 3:55.43
4 202 Santiago Piriz Lara
M6570
Union Atletica Coslada 02/01/1997 3:56.21
5 75 Nathaniel Fernandez Luengo
EX6285
Perceiana-Extremadura 27/06/1997 3:58.52
6 121 Mariano Garcia Garcia
MU12099
F.Alamo CjRural Regional 25/09/1997 3:49.12
7 217 Luis Pastor Yoldi
AR2758
Zenit Twinner 30/05/1996 4:00.71
8 209 Gerardo Casas Rodriguez
O6504
Universidad Oviedo 26/03/1997 3:58.75
9 120 Victor Lopez Izquierdo
M3349
At. Fuenlabrada 02/03/1998 4:04.69
10 174 Jorge David Torre Moreno
AR2475
Montaña Sabiñanigo 11/02/1998 3:55.07
11 136 Hassan Izzeddine Yelmo
M9162
Lynze Parla 31/01/1996 3:57.08
1.500m Hombres Semifinal- (10 febrero) 19:00

Semifinal 2
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 187 Fernando Vales Ferreira
GA727232
CA Santiago 26/10/1996 4:00.66
2 119 Sergio Lopez Izquierdo
M3357
At. Fuenlabrada 02/03/1998 4:05.63
3 915 (e) Mabrouk Bendou Yahyaoui
M6128
A.A. Mostoles 21/04/1996 3:55.86
4 18 Jose Manuel Martinez Palomares
M7068
Marathon Aranjuez 08/03/1996 3:57.93
5 112 Pablo Sanchez-valladares Garcia
M425
FC Barcelona 12/11/1997 3:51.86
6 74 Javier Diaz Ramos
EX7224
Perceiana-Extremadura 17/03/1997 4:01.52
7 39 Guillem Carner Carrer
CT22396
CA Igualada 20/08/1998 3:52.28
8 185 Adrian Lago Tizon
GA764188
S.G. Pontevedra 02/10/1997 3:58.42
9 131 Jose Manuel Garcia Herrero
SA4642
At Ianuarius Salamanca 20/11/1997 4:01.89
10 57 Santiago Alejo Ruiz Alias
GR4712
Playas de Castellon 18/07/1997 3:59.80
11 151 Andres Jimenez Rey
M4610
Atletismo Numantino 06/11/1998 3:56.05
1.500m Hombres Semifinal- (10 febrero) 19:07

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final