LISTA DE SALIDA

RE Reina Ballesteros, Antonio Manuel REEB 03/03/2002 Viena 1:45.25
RC Rodríguez Melero, Alvaro NIKE 01/03/2009 San Sebastián 1:49.54

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 101 Eduardo Esteban Pascual
SG3959
CA Elche Decatlon 23/06/1996 1:55.21
2 167 David De Blas Cristobal
M819
Real Sociedad 16/07/1997 1:53.61
3 177 Cesar Larrosa Moles
AR2213
Simply-Scorpio 71 28/04/1997 1:52.50
4 211 Hugo Garcia Gomez
O6264
Universidad Oviedo 30/04/1996 1:50.67
5 163 Luis Del Río Pena
GA768539
R.C. Celta 24/05/1998 1:55.43
6 59 Andres Serrano Duque
GR4955
Playas de Castellon 20/07/1998 1:56.87
7 82 Felipe Parraga Perez
MU10751
UCAM-Cartagena 22/09/1997 1:58.51
800m Hombres Semifinal- (10 febrero) 18:25

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 210 Diego Escudero Gil
O7672
Universidad Oviedo 18/09/1997 1:52.32
3 918 (e) Massine El Kadaoui
M8922
Atletismo Alcorcon 11/02/1996 1:54.71
4 191 Adel Ben Miloud Iztueta
SS200821
Txindoki A.T. 06/10/1997 1:56.86
5 158 Juan De La Cruz De La Blanca Moral
J3799
Grupompleo Pamplona At 19/01/1998 1:51.62
6 123 Gonzalo Diaz Simal
O6793
RGCultural Covadonga 09/03/1998 1:55.58
7 15 Ryan Wallis Ugalde
M2583
A.D. Marathon 01/01/1996 1:54.21
800m Hombres Semifinal- (10 febrero) 18:31

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 50 Ignacio Fontes Garcia-balibrea
GR3691
Playas de Castellon 22/06/1998 1:49.56
2 198 Tinguaro Quintero Del Rosario
LZ8488
TenerifeCajaCanarias 29/01/1996 1:55.37
3 205 Laureano Damian Panisello Gil
CT26977
UA Montsià 01/08/1996 1:57.02
4 200 Alberto Cubo Hijosa
SG4072
VinoToro CRural 19/10/1998 1:55.28
5 122 Miquel Domenech Villoldo
CT21232
CA Gavà 09/02/1997 1:53.35
6 143 Ben Amar Djellal Hammadi
GR3199
Ciudad de Motril 03/03/1997 1:52.99
7 89 Pablo Reyes Romero
SE6666
CEA Tenerife 1984 18/09/1996 1:58.27
800m Hombres Semifinal- (10 febrero) 18:37

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final