LISTA DE SALIDA

RE José Murcia, Venancio LARIO 05/02/1997 Madrid 6.63
RC Illán Blanco, José NIKE 08/02/1997 Zaragoza 6.67

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 204 Sergi Mascarell Bes
CT21186
UA Montsià 06/01/1997 7.02
2 61 Javier Garcia Fernandez
GA764935
Lugo RC Ramos Loures 17/04/1997 6.94
3 178 Daniel Mazon Toledo
A11715
Simply-Scorpio 71 31/01/1996 6.93
4 155 David Jose Pineda Mejia
SO3227
Atletismo Numantino 18/03/1998 6.86
5 8 Frank Itoya Ebhomhemye
M2362
A.D. Marathon 16/05/1996 6.85
6 44 Daniel Ambros Royo
AR2644
Playas de Castellon 24/04/1998 6.87
7 93 Arnau Nuñez Pozuelo
CT24563
Cornellà At. 14/05/1998 7.04
8 213 Philip Junior Okeiyi Vicencio
O6441
Universidad Oviedo 15/05/1997 7.08
60m Hombres Semifinal- (10 febrero) 16:30

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 9 Marco Antonio Palella Ting
M158
A.D. Marathon 24/03/1996  
2 220 Yeray Veroniz Martinez
SS19966
At. Intec-Zoiti 16/10/1996 6.98
3 154 Keimer Peña Brioso
SO3338
Atletismo Numantino 13/04/1998 6.87
4 85 Sergio Juarez Nieto
VA8632
CA Valladolid-U.Va 23/07/1997 6.97
5 161 Jose Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 6.91
6 45 Thierno Amadou Barry Diallo
V20794
Playas de Castellon 03/06/1997 6.95
7 23 Sergio Rodriguez Rodriguez
M2017
Atletismo Alcorcon 27/10/1998 7.00
8 106 Fernando Cerro Martinez
EX7299
Esc At Plasencia 04/01/1998 7.13
60m Hombres Semifinal- (10 febrero) 16:35

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 206 Joan Fuentes Moyano
CT24135
UA Terrassa 06/01/1997 7.08
2 22 Angel Rodriguez Alba
TO4218
Atletismo Alcorcon 13/05/1996 7.07
3 13 Iñigo Sagaz Spottorno
M6494
A.D. Marathon 23/10/1997 6.93
4 179 Javier Ocaña De La Fuente
M235
Simply-Scorpio 71 04/05/1997 6.93
5 921 (e) Tijan Keita
M1096
Perceiana-Extremadura 09/03/1996 6.95
6 27 Alvaro Cerron Cano
BI52492
Atletismo Santurtzi 26/06/1996 6.99
7 203 Rodrigo Vazquez Alonso
M7635
Union Atletica Coslada 12/01/1997 7.02
8 124 Manuel Palanco Lorenzo
O7467
At. Gijones Fumeru 07/04/1998 7.05
60m Hombres Semifinal- (10 febrero) 16:40

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final