RESULTADOS

RE Alozie Oluchi, Glory VCAV 15/03/2003 Birmingham 7.83
RC Alozie Oluchi, Glory VCAV 16/02/2002 Sevilla 7.95

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 271 5 Caridad Jerez Castellanos
IB15243
FC Barcelona 23/01/1991 8.36(Q)
2 364 4 Desiree Valderrama Lopez
MA3324
Cueva de Nerja-UMA 16/01/1990 8.73(Q)
3 406 8 Irene Ocete Segura
GR2484
Ria Ferrol-C. Arenal 16/04/1992 8.81(Q)
4 179 6 Isabel Velasco Urquiza
MA5862
Unicaja Atletismo 08/04/2001 8.95(q)
5 97 7 Emma Valencia Garcia
GA14325
At. Femenino Celta 13/07/1981 8.98
6 103 3 Maria Abadal Bosch
CT17943
CA Igualada 25/09/1995 9.04
7 311 2 Llum Gardella Ramirez
CT21083
ISS - L'Hospitalet 02/09/1998 9.12
60m vallas Mujeres Ronda 1 (17 febrero) 17:05

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 13 7 Alba Manzano Llamas
CT16249
AA Catalunya 08/06/1992 8.59(Q)
2 507 4 Maria Mugica Zubeldia
SS19470
Valencia Esports 04/06/1997 8.60(Q)
3 188 8 Marta Riera Sato
CT24005
Avinent Manresa 29/09/2001 8.93(Q)
4 177 6 Sheila Prados Toledano
J5078
Unicaja Atletismo 28/02/1997 8.98
5 426 2 Teresa Rodriguez Miguelez
GA17232
Riazor Coruña 14/11/1991 9.01
6 334 3 Uxia Pereira Alonso
GA766093
Atletica Lucense 23/11/2001 9.10
7 358 5 Laura Garaizabal Arjona
GU1269
Cueva de Nerja-UMA 14/03/1996 9.36
60m vallas Mujeres Ronda 1 (17 febrero) 17:10

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 87 4 Teresa Errandonea Fernandez Barrena
SS19097
Super Amara BAT 15/11/1994 8.45(Q)
2 497 8 Susana Alonso Dominguez
M4851
Valencia Esports 22/03/1993 8.73(Q)
3 144 3 Carla Garcia Sanchez
M1307
Playas de Castellon 09/10/2001 8.87(Q)
4 359 6 Alba Lobato Fernandez
SE6623
Cueva de Nerja-UMA 14/04/1998 8.88(q)
5 378 7 Teresa Torre Gonzalez
O5959
Oviedo At. 24/04/1994 8.97(q)
6 404 5 Antia Martinez Queimaño
GA19100
Ria Ferrol-C. Arenal 01/06/1994 9.12
60m vallas Mujeres Ronda 1 (17 febrero) 17:15

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 55 5 Marta Sainz Vela
M2841
A.D. Marathon 15/01/1988 8.58(Q)
2 187 4 Paula Raul Sala
CT19197
Avinent Manresa 13/08/1996 8.64(Q)
3 70 3 Carmen Sanchez Guerra
M868
At. Arroyomolinos 17/11/1997 8.68(Q)
4 76 7 Eneritz Busto Iruretagoiena
SS200955
At. San Sebastian 07/02/1998 8.96(q)
5 203 8 Mireia Lopez Urbano
CT23556
CA Tarragona 07/12/2000 9.04
  517 6 Clara Senis Marti
V21364
Valencia Esports 14/05/2001 AB
60m vallas Mujeres Ronda 1 (17 febrero) 17:20

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal