RESULTADOS

RE Myers Brown, Sandra KELME 13/03/1990 Madrid 7.23
RC Myers Brown, Sandra KELME 05/02/1989 Sevilla 7.31

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 315 1 Anna Obradors Baro
CT19688
ISS - L'Hospitalet 16/04/1997 7.59(Q)
2 79 6 Alazne Furundarena Sarriegi
SS18238
At. San Sebastian 03/12/1989 7.60(Q)
3 411 5 Ariana Alonso Alonso
S10932
Reinosa Running 23/05/1984 7.72(Q)
4 508 4 Faith Nuevo Sanz
V21526
Valencia Esports 28/10/2001 7.75(Q)(7.744)
5 450 3 Sonia Molina Prados Martin Buro
CR3943
Simply-Scorpio 71 14/07/1993 7.75(q)(7.748)
6 428 2 Celia Soler Muñoz
MU15210
Nutriban Atl Alcantarilla 03/01/2002 7.84
7 140 7 Elena Cruceta Salas
CS7547
Playas de Castellon 09/06/2000 7.89
8 518 8 Maria Poyato Roldan
CO2209
Rincon Fertilidad Velez 03/07/1992 8.03
60m Mujeres Ronda 1 (17 febrero) 11:00

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 918 2 (e) Nediam Nori Vargas Arteaga (f)
GA768578
At. Femenino Celta 05/09/1994 7.56(Q)
2 505 7 Carmen Marco Mora
A10682
Valencia Esports 17/12/1999 7.57(Q)
3 485 4 Sheila Cubas Guedes
GC3580
TenerifeCajaCanarias 01/10/1989 7.65(Q)
4 208 3 Lucia Herrero Yañez
VA8732
CA Valladolid-U.Va 08/05/2001 7.76(Q)
5 291 6 Elena Daniel Sorolla
AR3068
Fraga-Bajo Cinca 27/03/2001 7.79(q)(7.781)
6 189 1 Laia Sola Hernando
CT24701
Avinent Manresa 25/09/2001 7.83
7 468 5 Rocio Lopez Smith
L4652
Univ Leon Sprint At 26/07/1998 7.84
8 104 8 Anna Asensi Puig
CT21223
CA Igualada 16/05/1998 7.86
60m Mujeres Ronda 1 (17 febrero) 11:05

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 272 2 Cristina Lara Perez
CT18531
FC Barcelona 05/08/1995 7.56(Q)
2 341 8 Laura Pintiel Paños
AR3332
Hinaco Monzon 22/02/2002 7.68(Q)
3 145 7 Isabel Shili Grau San Andres
SE6760
Playas de Castellon 07/06/1998 7.74(Q)
4 62 3 Yaiza Sanz Calvo
NA15073
At. Ardoi 18/02/2000 7.78(Q)
5 54 5 Claudia Prieto Alcaide
M8690
A.D. Marathon 19/01/2000 7.79(7.789)
6 405 4 Celia Muñoz De Morales Castro
CR4323
Ria Ferrol-C. Arenal 16/04/1994 7.84
7 295 6 Aitana Rodrigo Rodriguez
BI52490
Galdakao Atmo. 15/03/2000 7.88
60m Mujeres Ronda 1 (17 febrero) 11:10

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 221 3 Estela Garcia Villalta
CT21390
CD Nike Running 20/03/1989 7.58(Q)
2 67 4 Maria Quetglas Poncell
IB15643
Juventud Atletica Elche 09/05/1995 7.63(Q)
3 59 7 Lucia Fernandez Valle
M681
Atletismo Alcorcon 23/04/1997 7.68(Q)
4 360 5 Elena Martin Gonzalez
M7781
Cueva de Nerja-UMA 23/08/1994 7.73(Q)
5 467 8 Maria Cisneros Llamazares
L4780
Univ Leon Sprint At 20/12/1999 7.74(q)
6 209 6 Olga Macias Morata
VA8852
CA Valladolid-U.Va 07/05/2002 7.81
7 93 2 Mireia Guerra Gomez De Segura
SO3281
Bidezabal Atletismo 05/07/1999 7.81
60m Mujeres Ronda 1 (17 febrero) 11:15

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 511 2 Maria Isabel Perez Rodriguez
CA8556
Valencia Esports 01/03/1993 7.58(Q)
2 211 7 Monica Mendoza Fernandez
VA8613
CA Valladolid-U.Va 09/03/1998 7.68(Q)
3 388 8 Laila Lacuey More
NA15051
Grupompleo Pamplona At 16/02/2000 7.70(Q)
4 64 6 Paula Soria Gonzalez
M343
Municipal Arganda 18/02/1997 7.73(Q)
5 201 3 Blanca Peñuelas Bueno
MU14050
UCAM-Cartagena 03/12/1996 7.79(q)(7.782)
6 466 4 Raquel Alvarez Fernandez
L4192
Univ Leon Sprint At 27/03/1992 7.79(7.783)
7 300 5 Enya Carbajal Gomez
O7611
RGCultural Covadonga 21/12/1997 7.86
60m Mujeres Ronda 1 (17 febrero) 11:20

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal