RESULTADOS

RE Ortega Alejo, Orlando ALBAI 10/02/2017 Torun 7.48
RC Quiñonez Vermaza, Jackson FCBB 24/02/2002 Valencia 7.52

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 112 7 Yidiel Islay Contreras Garcia
IB16512
Playas de Castellon 27/11/1992 7.86(Q)
2 416 5 Javier Dones Gordillo
M917
Real Sociedad 22/06/1995 8.04(Q)
3 354 6 Victor Orduña Orduña
CS6578
Cueva de Nerja-UMA 08/08/1988 8.15(Q)
4 30 4 Daniel Cisneros Alba
M440
A.D. Marathon 02/06/1996 8.16(q)
5 381 8 Asier Martinez Etxarte
NA15103
Grupompleo Pamplona At 22/04/2000 8.18(q)
6 304 3 Esteban Fernandez-davila Lazo
CT18386
ISS - L'Hospitalet 29/10/1995 8.38
7 333 2 Miguel Perez Vazquez
GA20416
Lucus Caixa Rural Galega 19/03/1995 8.40
60m vallas Hombres Ronda 1 (17 febrero) 10:15

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 297 8 Luis Salort Asensio
V21047
Correr el Garbi 26/07/1999 7.94(Q)
2 429 3 Antonio Garcia Fernandez
SA4500
Atletico Salamanca 12/10/1996 8.05(Q)
3 476 2 Ignacio De Esquiroz Martinez
TF2790
TenerifeCajaCanarias 25/10/1989 8.13(Q)
4 33 5 Pedro Garcia Fernandez
SA4554
A.D. Marathon 04/04/1992 8.16(q)
5 162 6 Juan Ramon Barragan Catalan
J3481
Unicaja Atletismo 15/11/1988 8.34
6 353 7 Raul Navarro Pedraza
MA7336
Cueva de Nerja-UMA 08/09/1993 8.45
7 493 4 Ernesto Martin Cembranos
O8064
Universidad Oviedo 21/01/1992 8.65
60m vallas Hombres Ronda 1 (17 febrero) 10:20

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 296 5 Enrique Llopis Domenech
V21260
Correr el Garbi 15/10/2000 7.98(Q)
2 253 2 Gerard Mateu Porras Cantons
CT19265
FC Barcelona 14/04/1996 8.03(Q)
3 286 1 Ernesto Prados Campos
CU1444
CA Fent Cami Mislata 12/11/1991 8.06(Q)
4 125 4 Kevin Sanchez Morte
CS7524
Playas de Castellon 27/03/1999 8.13(q)
5 431 6 Ricardo Flor Rodriguez
M3294
Simply-Scorpio 71 11/08/1990 8.30
6 39 7 Jose Parra Maestre
M378
A.D. Marathon 07/04/1994 8.31
7 197 8 Miguel Angel Ramo Gimenez
AR3285
Perceiana-Extremadura 01/04/1993 8.34
  367 3 David Aldea Romero
SO3166
Atletismo Numantino 04/10/1989 DS(Art.162.7)
60m vallas Hombres Ronda 1 (17 febrero) 10:25

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 913 7 (e) Roger Valentin Iribarne (f)
ZX9876576
INDEPENDIENTE 22/07/1985 7.77(Q)
2 241 6 Arnau Erta Majo
CT16449
FC Barcelona 05/04/1992 8.00(Q)
3 379 5 Javier Colomo Alfaro
NA14268
Grupompleo Pamplona At 26/03/1994 8.09(Q)
4 224 4 Marc Gale Gonzalez
CT22638
Cornellà At. 14/05/1998 8.20
5 523 8 Jorge Bibian Longas
AR153
At. Intec-Zoiti 30/09/1989 8.32
6 163 2 Juan Manuel Cespedes Diaz
MU5768
Unicaja Atletismo 13/12/1978 8.44
7 278 3 Marc Jose Diaz
CT17220
CA Fent Cami Mislata 08/01/1993 8.45
60m vallas Hombres Ronda 1 (17 febrero) 10:30

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal