RESULTADOS

RE Díaz Díaz, Andrés Manuel NIKE 24/02/1999 El Pireo 3:33.32
RC Pancorbo Chica, Manuel LARIO 05/02/1989 Sevilla 3:42.36

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 217 11 Kevin Lopez Yerga
SE5024
CD Nike Running 12/06/1990 3:47.83(Q)
2 236 5 Adrian Ben Montenegro
GA766165
FC Barcelona 04/08/1998 3:47.92(Q)
3 114 6 Ignacio Fontes Garcia-balibrea
GR3691
Playas de Castellon 22/06/1998 3:48.03
4 417 9 David Lorenzo Sanchez
M1260
Real Sociedad 17/08/1993 3:51.38
5 355 10 Ouassim Oumaiz Errouch
MA5411
Cueva de Nerja-UMA 30/03/1999 3:52.64
6 910 1 (e) Brahim Fateh (f)
CT19564
ISS - L'Hospitalet 28/01/1993 3:52.68
7 382 2 Ruben Morales Fernandez
M523
Grupompleo Pamplona At 02/01/1991 3:53.54
8 288 4 Marcos Ramos Fernandez
M538
CA Fent Cami Mislata 30/10/1991 3:54.48
9 292 3 Andres Rodriguez Pereira
M6553
At. Fuenlabrada 15/03/1999 3:55.57
10 459 7 Carlos Porto Pazos
GA17489
S.G. Pontevedra 11/01/1993 3:55.67
11 306 8 Mourad Mounim Naaman
CT19587
ISS - L'Hospitalet 31/01/1995 3:56.32
1.500m Hombres Semifinal (17 febrero) 20:40

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 235 3 Marc Alcala Ibañez
CT17971
FC Barcelona 07/11/1994 3:45.46(Q)
2 216 2 Jesus Gomez Santiago
BU3870
CD Nike Running 24/04/1991 3:45.61(Q)
3 293 1 Mariano Garcia Garcia
MU12099
F.Alamo CjRural Regional 25/09/1997 3:46.15(q)
4 339 6 Mauris Surel Castillo Yera
SE7091
C.A. Mauri Castillo 19/10/1984 3:46.56(q)
5 420 5 Pablo Muñoz Caballero
M320
Real Sociedad 23/10/1981 3:47.96
6 309 7 Alejandro Rodriguez Pritchard
CT14914
ISS - L'Hospitalet 01/05/1989 3:48.33
7 284 8 David Palacio Martin
IB16114
CA Fent Cami Mislata 08/06/1988 3:49.79
8 166 9 Lorenzo Jimenez Vico
J3866
Unicaja Atletismo 27/07/1994 3:50.18
9 2 10 Abdeslam Louah Khattabi
CT8263
AA Catalunya 06/03/1981 3:54.16
10 550 4 Llorenç Esteve Pons
CT18157
JA Sabadell 04/09/1995 3:57.68
1.500m Hombres Semifinal (17 febrero) 20:48

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 345 9 Adel Mechaal Mechaal
CT18407
New Balance Team 05/12/1990 3:45.90(Q)
2 196 1 Sergio Paniagua Escolar
TO4144
Perceiana-Extremadura 26/10/1995 3:46.20(Q)
3 245 10 Alberto Imedio Baladron
CR3953
FC Barcelona 24/05/1991 3:46.46(q)
4 283 4 Pedro Julian Moreno Alhambra
CR3574
CA Fent Cami Mislata 25/01/1987 3:52.74
5 307 5 Albert Nogueras Tarrero
CT20603
ISS - L'Hospitalet 30/05/1992 3:55.53
6 60 6 Ayrton Azcue Vigor
NA14000
At. Ardoi 14/02/1991 3:57.05
7 410 7 Juan Antonio Gil Martinez
A11703
Atletas Rodenses 24/03/1979 3:58.58
8 330 8 David Jimenez Del Solo
M6320
Interval 08/12/1993 4:00.14
9 255 2 Alexis Rodriguez Coronado
CT19827
FC Barcelona 19/04/1997 4:00.59
  392 3 Fernando Sainz Ruiz
S9303
Pielagos 25/11/1989 NP
1.500m Hombres Semifinal (17 febrero) 20:56

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final