RESULTADOS

RE Reina Ballesteros, Antonio Manuel REEB 03/03/2002 Viena 1:45.25
RC Parra Mateo, Roberto REEBO 21/02/1999 Sevilla 1:47.53

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 240 2 Alvaro De Arriba Lopez
SA4300
FC Barcelona 02/06/1994 1:50.67(Q)
2 275 4 Ignacio Diaz-cano Jaime
CR4062
CA Fent Cami Mislata 11/01/1994 1:51.10
3 433 5 Cesar Larrosa Moles
AR2213
Simply-Scorpio 71 28/04/1997 1:51.52
4 29 3 Pablo Bernal Mencia
M2157
A.D. Marathon 28/07/1994 1:52.42
5 492 6 Hugo Garcia Gomez
O6264
Universidad Oviedo 30/04/1996 1:53.76
  908 1 (e) Leandro Paris (f)
ZX9876582
INDEPENDIENTE 16/02/1995 NP
800m Hombres Semifinal (17 febrero) 19:41

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 346 2 Saul Ordoņez Gavela
L4471
New Balance Team 10/04/1994 1:47.17(Q)
2 457 5 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
S.G. Pontevedra 04/04/1995 1:49.58(q)
3 374 6 Saul Martinez Moreno
SO3107
Atletismo Numantino 12/02/1994 1:49.78(q)
4 415 3 David De Blas Cristobal
M819
Real Sociedad 16/07/1997 1:51.03
5 909 1 (e) Bilal Ennassri (f)
M9352
A.D. Marathon 20/04/1996 1:51.91
6 491 4 Diego Escudero Gil
O7672
Universidad Oviedo 18/09/1997 1:52.87
800m Hombres Semifinal (17 febrero) 19:47

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 108 3 Daniel Andujar Ponce
A9791
Playas de Castellon 14/05/1994 1:53.59(Q)
2 260 6 Pablo Sanchez-valladares Garcia
M425
FC Barcelona 12/11/1997 1:53.95
3 299 4 Miquel Domenech Villoldo
CT21232
CA Gavā 09/02/1997 1:54.71
4 907 1 (e) Mohamed Maman (f)
CT24268
Lleida UA 20/12/1994 1:54.74
5 434 5 Ivan Manceņido Sarmiento
AR1866
Simply-Scorpio 71 02/12/1994 1:55.56
6 430 2 Mario Juez Gil
BU3523
Atletico Salamanca 18/04/1993 1:55.81
800m Hombres Semifinal (17 febrero) 19:53

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 232 4 Alvaro Olmos Gonzalez
A10577
CA Elche Decatlon 18/05/1994 1:50.26(Q)
2 276 1 Alejandro Estevez Martin
GR2464
CA Fent Cami Mislata 21/01/1992 1:51.07
3 371 2 Ivan Blanco Crespo
L4117
Atletismo Numantino 27/04/1992 1:51.18
4 99 5 Guillem Carner Carrer
CT22396
CA Igualada 20/08/1998 1:52.31
5 305 3 Aitor Martin Camara
CT16618
ISS - L'Hospitalet 15/07/1993 1:52.73
6 352 6 Alejandro Jose Matienzo Rodriguez
M602
Cueva de Nerja-UMA 25/04/1991 1:53.58
800m Hombres Semifinal (17 febrero) 19:59

Calificaciķn: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final