RESULTADOS

RE Husillos Domingo, Oscar FCBB 08/02/2018 Madrid 45.86
RC Husillos Domingo, Oscar FCBB 19/02/2017 Salamanca 45.92

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 252 5 Aleix Porras Cantons
CT21840
FC Barcelona 11/09/1999 47.47(Q)
2 133 6 Mark Ujakpor Sanchez
M2653
Playas de Castellon 18/01/1987 47.89
3 116 4 Alberto Gavalda Pina
M431
Playas de Castellon 05/11/1992 48.74
4 40 1 Jesus Perez Ferreras
M590
A.D. Marathon 12/08/1987 49.25
5 424 2 Gen Esteban San Millan Abreu
SS200693
Real Sociedad 04/03/1991 49.38
6 463 3 Roberto Tello Benedicto
CT18155
S.G. Pontevedra 09/05/1994 49.88
400m Hombres Semifinal (17 febrero) 13:25

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 277 5 Manuel Guijarro Arenas
AB1791
CA Fent Cami Mislata 07/07/1998 47.40(Q)
2 478 6 Darwin Andres Echeverry Angulo
FV1044
TenerifeCajaCanarias 02/01/1996 47.76(q)
3 243 4 Pau Fradera Miralles
CT13366
FC Barcelona 08/04/1987 47.77
4 118 3 David Jimenez Herrera
GR2968
Playas de Castellon 09/01/1995 48.31
5 494 2 Javier Muñoz Isla
O5919
Universidad Oviedo 26/06/1994 48.85
6 308 1 Oriol Piqueras Arago
CT15765
ISS - L'Hospitalet 12/02/1991 50.32
400m Hombres Semifinal (17 febrero) 13:30

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 906 3 (e) Yoandys Alberto Lescay (f)
ZX9876574
INDEPENDIENTE 05/01/1994 47.07(Q)
2 239 6 Lucas Bua De Miguel
TO3767
FC Barcelona 12/01/1994 47.18(q)
3 108 4 Daniel Andujar Ponce
A9791
Playas de Castellon 14/05/1994 48.06
4 421 5 Adrian Rocandio Peral
SS19520
Real Sociedad 06/05/1997 48.33
5 21 1 Vicente Antunez Garcia
EX6688
At. Badajoz 09/05/2000 49.55
  462 2 Ignacio Sarmiento Soriano
VA8423
S.G. Pontevedra 28/12/1986 AB
400m Hombres Semifinal (17 febrero) 13:35

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 115 6 Samuel Garcia Cabrera
LP166
Playas de Castellon 04/12/1991 47.62(Q)
2 257 5 Guillermo Rojo Gil
M284
FC Barcelona 11/01/1992 48.02
3 44 2 Ryan Wallis Ugalde
M2583
A.D. Marathon 01/01/1996 48.66
4 301 3 Jesus Serrano Fuentes
M242
CD Gredos San Diego 20/12/1997 48.68
5 418 4 Javier Mariscal Salaverria
SS22645
Real Sociedad 25/09/1997 48.94
6 194 1 Gonzalo Alba Duran
M4124
Perceiana-Extremadura 20/09/1996 49.75
400m Hombres Semifinal (17 febrero) 13:40

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final