RESULTADOS

RE Hortelano Roig, Bruno CAICS 14/03/2014 Albuquerque 20.75
RC Cornet Pamies, Cayetano LARIO 18/02/1990 San Sebastián 20.89

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 398 6 Sergio Husillos Domingo
PA3695
Puentecillas Palencia 26/08/1997 21.89(Q)
2 349 4 Jacob Jones Rando
MA6292
Cueva de Nerja-UMA 23/12/1995 21.93
3 22 5 Ivan Vazquez Sanchez
EX6577
At. Badajoz 29/11/1995 22.09
4 192 3 Jose Miguel Millan Rodriguez
SE6946
Atletismo Orippo 19/07/1997 22.42
200m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 11:35

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 1 5 Alex Kingue Porteros
CT20143
AA Catalunya 08/03/1993 21.79(Q)
2 250 6 Ugaitz Perez Jauregibeitia
BI7414
FC Barcelona 16/01/1991 22.13
3 905 3 (e) Jerai Torres (f)
CT28140
ISS - L'Hospitalet 25/05/1994 22.69
  41 4 Daniel Quero Moreno
VA8531
A.D. Marathon 31/03/1996 DS(art. 163.3)
200m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 11:40

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 254 5 Pol Retamal Avila
CT23265
FC Barcelona 16/03/1999 21.51(Q)
2 117 6 Juan Gonzalez Arenas
CS7728
Playas de Castellon 26/01/2000 21.80(q)
3 72 4 Asier Fernandez Mindegia
SS200734
At. San Sebastian 30/07/1998 22.51
4 206 3 Alvaro Vela Minguez
VA8686
CA Valladolid-U.Va 28/06/1994 22.62
200m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 11:45

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 242 6 Joel Ferrando Ruiz
CT21336
FC Barcelona 27/01/1998 21.98(Q)
2 35 5 Alfredo Jimenez Mateo
M4969
A.D. Marathon 21/03/1999 22.12
3 422 4 Iñigo Rocandio Peral
SS19466
Real Sociedad 15/02/1994 22.30
4 344 3 Javier Garcia Sanchez
GA765113
Club Atletismo Naron 18/10/1993 22.70
200m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 11:50

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 460 6 Alberto Salcedo Camara
SE5478
S.G. Pontevedra 18/03/1990 21.67(Q)
2 132 5 Mauro Triana Lopez
GA20821
Playas de Castellon 17/12/1995 21.71(q)
3 519 4 Gabriel Martin Blazquez
AV1419
VelSalamanca 03/10/1998 22.60
4 474 3 Aitor Zabala Zumeta
SS18870
Tolosa C.F. 25/03/1992 23.00
200m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 11:55

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 63 5 Alvaro Plaza Wentzlau
M1957
Municipal Arganda 05/08/1996 21.70(Q)
2 351 6 Jose Maria Marvizon Franco
SE7571
Cueva de Nerja-UMA 19/04/1997 22.00
3 17 4 Ivan Poza Gonzalez
M3304
A. A. Moratalaz 21/06/1994 22.27
4 32 3 Eduardo Frechilla Marquez
M8680
A.D. Marathon 29/09/1999 22.31
200m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 12:00

Serie 7
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 244 5 Oscar Husillos Domingo
PA3630
FC Barcelona 18/07/1993 20.90(Q)
2 37 4 Alejandro Lozano Buron
L4205
A.D. Marathon 01/10/1991 21.96
3 73 6 Julen Perez Loperena
SS200838
At. San Sebastian 08/08/2000 22.14
200m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 12:05

Serie 8
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 336 5 Javier Troyano Almagro
MA7077
At. Malaga 15/09/1998 21.67(Q)
2 251 6 Iñigo Perez Urretavizcaya
NA14265
FC Barcelona 21/01/1992 22.18
  419 4 Alberto Muñoz Alonso
M1086
Real Sociedad 29/08/1988 NP
200m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 12:10

Serie 9
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 123 5 Daniel Rodriguez Serrano
GR4257
Playas de Castellon 26/01/1995 21.16(Q)
2 489 6 Daniel Cerdan Garcia
V20043
C.A. Torrent 02/03/1995 21.33(q)
3 222 4 Sergio Rodriguez Teixeira
GA19654
Coruña Comarca 16/09/1990 22.13
200m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 12:15

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal