RESULTADOS

RE Yunier Perez Romero CAICS 25/01/2018 Ostrava 6.53
RC José Murcia, Venancio VCAV 24/02/2001 Valencia 6.58

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 128 5 Arian Olmos Tellez Garcia Valdecasas
GR3316
Playas de Castellon 04/04/1994 6.82(Q)
2 256 3 Angel David Rodriguez Garcia
M2417
FC Barcelona 25/04/1980 6.85(Q)
3 107 4 Daniel Ambros Royo
AR2644
Playas de Castellon 24/04/1998 6.90
4 901 1 (e) Alagie Sonko (f)
M1101
Perceiana-Extremadura 09/10/1996 6.92
5 435 6 Daniel Mazon Toledo
A11715
Simply-Scorpio 71 31/01/1996 6.93
6 902 8 (e) Octavian Mihail Romanescu (f)
SS19641
Real Sociedad 20/02/1995 6.96
7 461 7 Gonzalo Sanchez-camacho Fernandez
M3153
S.G. Pontevedra 22/05/1994 7.01
8 57 2 Gonzalo Tejero Molina
M1867
Atletismo Alcorcon 01/08/1991 7.09
60m Hombres Semifinal (18 febrero) 10:20

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 373 4 Mario Lopez Moure
SO3252
Atletismo Numantino 05/06/1992 6.82(Q)
2 473 6 Javier Martin Estevez
GR2601
CD Surco Aventura 11/10/1992 6.83(Q)
3 376 3 David Jose Pineda Mejia
SO3227
Atletismo Numantino 18/03/1998 6.86(q)
4 5 5 Sergi Tomas Franch
CT18988
AA Catalunya 02/12/1993 6.88(q)
5 84 7 Pablo Montalvo Rodas
CA977
Bahia Algeciras 20/10/1999 6.95
6 161 2 Carlos Bailon Romacho
GR2699
Unicaja Atletismo 07/07/1994 6.98
7 164 8 Borja Del Castillo Muñoz
M3810
Unicaja Atletismo 08/11/1995 7.11
  900 1 (e) Jonathan Okeudo Nmaju (f)
AR3074
Simply-Scorpio 71 09/01/1993 NP
60m Hombres Semifinal (18 febrero) 10:25

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 427 6 Sergio Lopez Barranco
MU15105
Nutriban Atl Alcantarilla 05/07/1999 6.83(Q)
2 483 4 Adrian Perez Souto
FV1270
TenerifeCajaCanarias 27/03/1994 6.86(Q)
3 279 5 Alvaro Lopez Alonso
M8055
CA Fent Cami Mislata 22/07/1992 6.89
4 904 1 (e) Tijan Keita (f)
M1096
Perceiana-Extremadura 09/03/1996 6.93
5 472 3 Javier Cancela Sanchez-agustino
GA769036
CA Santiago 05/07/1990 6.96
6 205 8 David Sanz Bedate
VA8750
CA Valladolid-U.Va 10/07/1993 7.00
7 365 7 Joan Martinez Peñalver
CT22065
CA Nou Barris 14/06/1999 7.03
8 477 2 Marcos Diaz Alonso
TF6252
TenerifeCajaCanarias 27/02/1994 7.06
60m Hombres Semifinal (18 febrero) 10:30

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final