RESULTADOS

RE Perez Romero, Yunier CAICS 06/02/2018 Dusseldorf 6.52
RC José Murcia, Venancio VCAV 24/02/2001 Valencia 6.58

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 373 7 Mario Lopez Moure
SO3252
Atletismo Numantino 05/06/1992 6.80(Q)
2 435 3 Daniel Mazon Toledo
A11715
Simply-Scorpio 71 31/01/1996 6.88(Q)
3 57 2 Gonzalo Tejero Molina
M1867
Atletismo Alcorcon 01/08/1991 6.98(Q)
4 302 4 Miguel Larrea Chocarro
LO6697
Hiber Rioja 01/06/1992 7.00
5 397 6 Jose Gonzalez Barragan
CR4561
Proacir-Twinner 05/01/1997 7.20
6 524 5 Carlos Luis Garcia Sanchez
SE8106
At. Intec-Zoiti 08/09/1989 7.70
  22 8 Ivan Vazquez Sanchez
EX6577
At. Badajoz 29/11/1995 NP
60m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 16:30

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 279 6 Alvaro Lopez Alonso
M8055
CA Fent Cami Mislata 22/07/1992 6.85(Q)
2 900 3 (e) Jonathan Okeudo Nmaju (f)
AR3074
Simply-Scorpio 71 09/01/1993 6.86(Q)
3 84 7 Pablo Montalvo Rodas
CA977
Bahia Algeciras 20/10/1999 6.93(Q)
4 164 8 Borja Del Castillo Muņoz
M3810
Unicaja Atletismo 08/11/1995 6.96(q)
5 902 4 (e) Octavian Mihail Romanescu (f)
SS19641
Real Sociedad 20/02/1995 6.98(q)
6 332 5 Javier Garcia Fernandez
GA764935
Lugo RC Ramos Loures 17/04/1997 7.05
60m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 16:35

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 427 4 Sergio Lopez Barranco
MU15105
Nutriban Atl Alcantarilla 05/07/1999 6.83(Q)
2 473 7 Javier Martin Estevez
GR2601
CD Surco Aventura 11/10/1992 6.84(Q)
3 904 8 (e) Tijan Keita (f)
M1096
Perceiana-Extremadura 09/03/1996 6.89(Q)
4 365 6 Joan Martinez Peņalver
CT22065
CA Nou Barris 14/06/1999 6.95(q)
5 42 3 Iņigo Sagaz Spottorno
M6494
A.D. Marathon 23/10/1997 7.00
  227 5 Adria Reina Garcia
CT24272
Cornellā At. 02/12/1997 NP
60m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 16:40

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 256 6 Angel David Rodriguez Garcia
M2417
FC Barcelona 25/04/1980 6.83(Q)
2 472 4 Javier Cancela Sanchez-agustino
GA769036
CA Santiago 05/07/1990 6.92(Q)
3 901 7 (e) Alagie Sonko (f)
M1101
Perceiana-Extremadura 09/10/1996 6.93(Q)
4 20 2 Ibai Fernandez Fernandez
SS20016
Arrasate Atletico 25/07/1999 7.00
5 903 8 (e) Patrick Charles Chisom Ezenwa (f)
MA8238
At. Malaga 12/04/1995 7.00
6 282 5 Pablo Mirete Rocamora
SO3382
CA Fent Cami Mislata 25/09/1995 7.02
7 481 3 Aristote Mote Hernandez
GC605280
TenerifeCajaCanarias 17/06/2000 7.09
60m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 16:45

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 376 4 David Jose Pineda Mejia
SO3227
Atletismo Numantino 18/03/1998 6.87(Q)
2 107 6 Daniel Ambros Royo
AR2644
Playas de Castellon 24/04/1998 6.87(Q)
3 5 8 Sergi Tomas Franch
CT18988
AA Catalunya 02/12/1993 6.90(Q)
4 461 7 Gonzalo Sanchez-camacho Fernandez
M3153
S.G. Pontevedra 22/05/1994 6.91(q)
5 477 2 Marcos Diaz Alonso
TF6252
TenerifeCajaCanarias 27/02/1994 6.99(q)
6 280 5 Oscar Adrian Lopez Rodenas
V20659
CA Fent Cami Mislata 17/12/1992 7.02
7 204 3 Sergio Juarez Nieto
VA8632
CA Valladolid-U.Va 23/07/1997 7.03
60m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 16:50

Serie 6
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 128 8 Arian Olmos Tellez Garcia Valdecasas
GR3316
Playas de Castellon 04/04/1994 6.84(Q)
2 483 7 Adrian Perez Souto
FV1270
TenerifeCajaCanarias 27/03/1994 6.86(Q)
3 205 3 David Sanz Bedate
VA8750
CA Valladolid-U.Va 10/07/1993 6.96(Q)
4 161 2 Carlos Bailon Romacho
GR2699
Unicaja Atletismo 07/07/1994 6.97(q)
5 490 6 Jorge Mortes Alcaraz
V19870
C.A. Torrent 18/11/1995 7.02
6 525 4 Yeray Veroniz Martinez
SS19966
At. Intec-Zoiti 16/10/1996 7.09
  200 5 Sergio Jornet Liesa
MU12425
UCAM-Cartagena 11/04/1996 AB
60m Hombres Ronda 1 (17 febrero) 16:55

Calificaciķn: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 6 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal