LISTA DE SALIDA

RE Díaz Díaz, Andrés Manuel NIKE 24/02/1999 El Pireo 3:33.32
RC Pancorbo Chica, Manuel LARIO 05/02/1989 Sevilla 3:42.36

Semifinal 1
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 910 (e) Brahim Fateh (f)
CT19564
ISS - L'Hospitalet 28/01/1993 3:51.42
2 382 Ruben Morales Fernandez
M523
Grupompleo Pamplona At 02/01/1991 3:52.73
3 292 Andres Rodriguez Pereira
M6553
At. Fuenlabrada 15/03/1999 3:51.66
4 288 Marcos Ramos Fernandez
M538
CA Fent Cami Mislata 30/10/1991 3:51.48
5 236 Adrian Ben Montenegro
GA766165
FC Barcelona 04/08/1998 3:43.51
6 114 Ignacio Fontes Garcia-balibrea
GR3691
Playas de Castellon 22/06/1998 3:41.50
7 459 Carlos Porto Pazos
GA17489
S.G. Pontevedra 11/01/1993 3:50.85
8 306 Mourad Mounim Naaman
CT19587
ISS - L'Hospitalet 31/01/1995 3:52.08
9 417 David Lorenzo Sanchez
M1260
Real Sociedad 17/08/1993 3:48.39
10 355 Ouassim Oumaiz Errouch
MA5411
Cueva de Nerja-UMA 30/03/1999 3:47.78
11 217 Kevin Lopez Yerga
SE5024
CD Nike Running 12/06/1990 3:39.86
1.500m Hombres Semifinal- (17 febrero) 20:40

Semifinal 2
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 293 Mariano Garcia Garcia
MU12099
F.Alamo CjRural Regional 25/09/1997 3:49.12
2 216 Jesus Gomez Santiago
BU3870
CD Nike Running 24/04/1991 3:41.29
3 235 Marc Alcala Ibañez
CT17971
FC Barcelona 07/11/1994 3:39.45
4 550 Llorenç Esteve Pons
CT18157
JA Sabadell 04/09/1995 3:51.63
5 420 Pablo Muñoz Caballero
M320
Real Sociedad 23/10/1981 3:50.42
6 339 Mauris Surel Castillo Yera
SE7091
C.A. Mauri Castillo 19/10/1984 3:44.20
7 309 Alejandro Rodriguez Pritchard
CT14914
ISS - L'Hospitalet 01/05/1989 3:51.54
8 284 David Palacio Martin
IB16114
CA Fent Cami Mislata 08/06/1988 3:45.78
9 166 Lorenzo Jimenez Vico
J3866
Unicaja Atletismo 27/07/1994 3:52.10
10 2 Abdeslam Louah Khattabi
CT8263
AA Catalunya 06/03/1981 3:52.52
1.500m Hombres Semifinal- (17 febrero) 20:48

Semifinal 3
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 196 Sergio Paniagua Escolar
TO4144
Perceiana-Extremadura 26/10/1995 3:43.43
2 255 Alexis Rodriguez Coronado
CT19827
FC Barcelona 19/04/1997 3:48.28
3 392 Fernando Sainz Ruiz
S9303
Pielagos 25/11/1989 3:48.36
4 283 Pedro Julian Moreno Alhambra
CR3574
CA Fent Cami Mislata 25/01/1987 3:51.45
5 307 Albert Nogueras Tarrero
CT20603
ISS - L'Hospitalet 30/05/1992 3:52.93
6 60 Ayrton Azcue Vigor
NA14000
At. Ardoi 14/02/1991 3:51.15
7 410 Juan Antonio Gil Martinez
A11703
Atletas Rodenses 24/03/1979 3:51.79
8 330 David Jimenez Del Solo
M6320
Interval 08/12/1993 3:51.91
9 345 Adel Mechaal Mechaal
CT18407
New Balance Team 05/12/1990  
10 245 Alberto Imedio Baladron
CR3953
FC Barcelona 24/05/1991 3:41.94
1.500m Hombres Semifinal- (17 febrero) 20:56

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final