LISTA DE SALIDA


Final
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 1 Raul Gandara Ruiz
S10848
Horizonte Gijón 04/11/1981 2:32:3-
2 2 Roberto Aguilar Martínez
IB16401
INDEPENDIENTE 09/02/1981  
3 3 Sergio Diez Aedo
S10570
Elemental Astillero 01/03/1979  
4 4 Hector Julian Plaza Buedo
AB1967
Atletismo Albacete 04/01/1978  
5 5 David Cabeza Jareño
M4976
C Dental Seoane Pampín 29/03/1977 1:17:2-
6 6 Esteban Barcelo Cerda
IB15882
INDEPENDIENTE 21/12/1976 2:22:0-
7 7 Javier Hermosilla Andres
LO7433
Calagurris Atletico 14/07/1976  
8 8 Joaquin Lara Lara
CA10071
CA Beiman 30/03/1976  
9 9 Fernando Torres Chavarria
AR958
Atletismo Barbastro 24/09/1975 3:28:40
10 10 Isaac Lopez Lopez
AB1517
Atletismo Albacete 01/06/1975 2:39:3-
11 11 (f) Francisco Jose Sanchez Martinez
AB1875
Atletismo Albacete 08/05/1975  
12 12 Alfonso Guillen Zurera
CT14593
CA Canovelles 11/09/1974 3:25:3-
13 13 Albert Caballero Recio
CT6870
CA Montornes 14/04/1974 2:39:01
14 15 Daniel Alvarez Gorgojo
CT17880
Cornellà At. 09/10/1973  
15 16 Antonio Justicia Plaza
IB16124
ADA Calvia 20/04/1973 2:37:4-
16 17 (f) Jose Antonio Robles Medrano
AB1771
Atletismo Albacete 14/10/1972  
17 18 Cristofol Castañer Bernat
IB15375
C.A. Siurell-Sa Sini 26/05/1972 2:25:5-
18 19 Xose Manuel Meizoso Vilasuso
GA768577
Olympo As Pontes 14/02/1971  
19 20 Joan Pere Carbonell Alberti
IB16122
ADA Calvia 22/12/1970 2:36:54
20 21 Jose Maria Davo Lopez
A11257
Atletisme Crevillent 10/07/1970  
21 22 Pedro Amores Marin
AB1508
Atletismo Albacete 26/09/1969 2:44:3-
22 23 Manuel Matutano Guerrero
CT25655
CA Canovelles 03/08/1968 1:24:53
23 24 Jesús Garcia Ruiz
M407
Paris 11/05/1968  
24 26 Manuel Espinar Zamarreño
M5586
AA Valdemoro Go Fit 09/04/1966  
25 27 Juan Jose Martinez Morales
M1130
Ciudad de los Poetas 29/12/1965 3:12:59
26 29 Jose Corral Rodriguez
CT22257
CA Canovelles 29/05/1965 2:51:1-
27 30 Pedro Escribano Parreño
AB1985
Atletismo Albacete 15/10/1964 3:12:2-
28 31 Abelardo Martinez Sanchez
AB528
Atletismo Albacete 23/06/1964 2:38:4-
29 32 Pablo Ramos Garcia
IB16296
CA Veterans Calvià 21/01/1964  
30 33 Antoni Baltar Fernandez
CT27189
INDEPENDIENTE 10/09/1963  
31 34 Juan Jose Alcaraz Rodenas
AB1437
Atletismo Albacete 19/08/1960  
32 35 Simplicio Sanchez Clemente
IB16186
CA Veterans Calvià 17/08/1960 3:11:5-
33 36 Jose Benito Gomez Lopez
GA765008
Atletas Veteranos Ourense 11/06/1959  
34 37 Roberto Sanchez Berbes
O6044
SCD Ribadesella 18/02/1959  
35 38 Jose Ricardo Merchan Martin
SA4570
A.SalmantinaAtl.Veteranos 23/10/1958 3:12:18
36 39 Juan Ramon Martos Castro
CT26188
CA Canovelles 19/10/1958 1:32:08
37 40 (e) Goran Skantz
IB15714
CA Veterans Calvià 02/12/1957  
38 41 Francisco Diaz Plata
CT17284
CA Montornes 12/09/1957  
39 42 Manuel Garcia Lopez
AB558
Atletismo Albacete 22/08/1955 3:15:3-
40 43 Fernando Romero Toledo
IB16185
CA Veterans Calvià 23/06/1955  
41 44 Antonio Torres Mora
CT24015
CA Canovelles 09/06/1955 1:36:36
42 45 Jorge Martinez Garcia
AB1626
Atletismo Albacete 22/05/1954 3:07:1-
43 46 Joaquin Saiz Perez
CU1945
Atletismo Albacete 29/01/1954 3:03:5-
44 47 Aitor Eraña Fernandez De Arroiabe
SS20682
Arrasate Atletico 12/03/1953 3:12:33
45 48 Miguel Montesdeoca Navarro
GC5228
Evecan Sport - ULPGC 06/04/1950 1:39:24
46 49 Luis Lara Benitez
CA10789
CA Beiman 30/11/1949 3:24:4-
47 50 Antonio Jurado Avalos
IB15324
C.A. Siurell-Sa Sini 01/10/1949  
48 51 Alberto Perez Alvarez
M2166
Canguro A.A.C. 07/09/1949 1:23:03
49 52 Rafael Escudero Del Fresno
IB16295
CA Veterans Calvià 13/01/1948  
50 53 Antonio Mohedano Rodriguez
TO4934
U.D. Talavera 18/08/1945  
51 54 Rosa Mª Cordoba Siria
IB16462
INDEPENDIENTE 12/08/1979  
52 55 Alicia Sahuquillo Martinez
AB1968
Atletismo Albacete 08/01/1979 3:44:4-
53 56 Laura Villar Palacios
AB1920
Atletismo Albacete 29/12/1978 3:05:3-
54 57 Tania Saez De La Fuente
BI52569
INDEPENDIENTE 06/07/1978  
55 58 Marta Mora Manzano
CT25654
CA Canovelles 22/04/1977 3:25:3-
56 59 Rosaura Casado Prieto
M6200
C Dental Seoane Pampín 06/06/1973 2:51:05
57 60 Maria Arantzazu Suau Bordas
CT26052
Cornellà At. 14/12/1971 3:12:5-
58 61 Mari Carmen Olaso Espeso
SS19508
INDEPENDIENTE 03/07/1967 3:35:15
59 62 Anna Riera Pla
CT22115
CA Canovelles 14/11/1965 3:04:4-
60 63 Aurora De Las Mercedes Gonzalez Lopez
S10973
INDEPENDIENTE 21/06/1958  
61 64 Maria Belen Blanco Gonzalez
AB1699
Atletismo Albacete 13/12/1955 3:39:0-
62 65 Emilia Vaquero Sanchez
CT16176
CE Penedès 11/01/1949 3:33:03
63 66 Javi Rubio Martinez
CT26987
CA Canovelles 10/03/1982  
64 67 Higinio Gallego Pavon
CR4328
Atletismo Saturno 12/12/1979  
65 68 Pedro Ortega Ridao
CT16079
FACVAC Valls 12/10/1977  
66 69 Ibon Gonzalez Loitegi
SS20739
Tolosa C.F. 12/09/1977 2:39:49
67 70 Eduardo Vazquez Gutierrez
L4837
C.A. New Runners 01/10/1975  
68 71 Elias Salvador Dominguez Cabral
GA766113
Miler Running Club 21/02/1972  
69 72 Juan Carlos Martinez Valverde
GA768581
Verxel Nutricion Dep 08/09/1971 2:51:3-
70 73 Jose Ramon Arredondo Perez
GR377
Atletismo Maracena 15/02/1971  
71 74 Raul Carreras Galve
AR2801
INDEPENDIENTE 06/06/1969  
72 75 Manuel Jesús Brito Martín
LZ8661
Cavelanz 22/11/1968  
73 76 Lorenzo Hernandez Llompart
IB16303
Club Fidipides 15/01/1968  
74 77 Bartolome Fiol Soler
IB16201
INDEPENDIENTE 30/12/1967  
75 78 Oscar Carreras Galve
AR2800
INDEPENDIENTE 05/09/1967 2:55:06
76 79 Manuel Jimenez Ruiz De Elvira
CR4271
Atletismo Membrilla 28/08/1967 2:58:26
77 80 Jose Antonio Sayas Gonzalez
AR3507
Simply-Scorpio 71 03/04/1967 3:28:44
78 81 Ferran De Torres Burgos
CT20175
INDEPENDIENTE 11/03/1967 2:37:18
79 82 Jesus Alberto Perez Diaz
M5284
Edward Athletic 15/10/1966  
80 83 Santos Martinez Yufera
IB12824
CA Badia de Palma 23/10/1965  
81 84 Manuel Poveda Serrano
AB926
Atletismo Albacete 30/07/1964  
82 85 Elias Estevez Gonzalez
LZ258
Cavelanz 24/06/1963 3:12:5-
83 86 Juan Jose Barbera Casillas
M2246
E.A. Majadahonda 05/06/1962 2:44:1-
84 87 Luis Miguel Canfranc Doblas
M2702
Edward Athletic 08/11/1960 3:36:3-
85 88 Aitor Maria Bolinaga Ascasibar
SS200843
Deportivo Eibar 09/03/1959 3:24:1-
86 89 Marcelino Gonzalez Elvira
LZ257
Cavelanz 22/12/1957 3:47:3-
87 90 Enrique Carmona Herrerias
GR350
Atletismo Maracena 21/07/1957  
88 91 Alvaro Diez Gutierrez
GU603
Dep. La Esperanza 08/08/1956 2:52:24
89 92 Jose Manuel Ojeda Garcia
LZ26
Cavelanz 28/12/1951  
90 93 Jose Antonio Arias De La Cruz
SG3435
Venta Magullo Segovia 29/11/1943 3:30:3-
91 94 Monica Granero Otero
GA768706
Verxel Nutricion Dep 17/09/1981 2:59:02
92 95 (e) Noelia Betsabe Salas Martinez
M8506
A.D. Marathon 29/05/1977  
93 96 Zhor El Amrani Baba Ali
GR3673
Atletismo Maracena 23/08/1975  
94 97 Elena Ugena Arcicollar
M3133
A.D. Marathon 13/01/1973 2:49:3-
95 99 Victoria Gonzalez Gomez
AR3126
At. Intec-Zoiti 17/10/1971 3:43:2-
96 98 Arancha Tejero Tejadas
AR3611
Hiru-Herri 01/06/1972  
97 100 Faustina Maria Ramos
EX693
At Olivenza 28/04/1971 3:12:00
98 101 Maria Del Carmen Astete Romero
M770
Edward Athletic 21/11/1965 3:44:4-
99 102 Manuel Carlos Outón Besada
IB16184
Atletismo Inca 17/07/1975  
100 103 Carlos Alberto Espada Jimenez
IB16021
Amistat-FisioPlanet 14/04/1982 3:27:5-
101 104 David Barrientos Martin
IB6212
Amistat-FisioPlanet 28/10/1975 3:09:2-
102 105 Alfredo Mus Malleu
IB17000
Marathon Mallorca 19/09/1962 3:03:2-
Maratón Hombres y Mujeres Final- (15 octubre) 09:00