RESULTADOS


Final
               
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado Ptos
1 71 71 Enrique Meneses Lobo
M3229
Playas de Castellon 19/02/1973 57:24  
2 79 79 Daniel Sanz Sanfructuoso
SA3614
Añares-Rioja 25/02/1979 58:48  
3 37 37 Luis Miguel Sanchez Blanco
AV1281
Atletismo Bikila 16/01/1985 59:05  
4 28 28 Jorge Manuel Perez Diaz
L4688
C.A. Fisiorama 26/01/1983 59:49  
5 19 19 Manuel Hurtado Sanjurjo
GA14652
S.G. Pontevedra 27/06/1984 1:00:36  
6 22 22 Roberto Ruben Jimenez Gallego
AV1164
CA La Blanca 15/04/1984 1:02:27  
7 35 35 Roberto Ruiz Revuelta
S9320
Pielagos 12/03/1985 1:03:08  
8 43 43 Rodrigo Alonso Presa
BU3765
Grupo Ecoalia BDM 09/03/1978 1:03:22  
9 9 9 Ivan Canovas Fernandez
O7859
ADAS Proinor 18/09/1990 1:04:00  
10 74 74 Andres Moreno Moreno
CO2288
Atletismo Cordobes 23/01/1976 1:04:06  
11 6 6 Alejo Ares Prada
GA765921
ADAS Proinor 10/08/1989 1:04:13  
12 39 39 Francisco Serrano Garcia De Dionisio
CR4662
Inmob. Teo Valdepeñas 10/01/1992 1:04:43  
13 10 10 Luis Javier Casas Biedma
S10845
CD Mainsa-Sapporo 25/07/1991 1:04:52  
14 42 42 Eduardo Valcarce Merayo
L4738
C.A. Fisiorama 25/02/1987 1:05:28  
15 2 2 Antonio Alcalde Sanchez
M11114
CAP Alcobendas 20/08/1995 1:06:04  
16 17 17 Manuel Gutierrez Ballesteros
AB2043
Conchel Racing Team 09/04/1993 1:06:11  
17 89 89 Francisco Martinez Fernandez
M3857
Atletismo La Bañeza 22/07/1970 1:06:21  
18 12 12 Claudio Diaz Castan
L4829
Atletismo La Bañeza 04/12/1994 1:06:38  
19 32 32 Jesus Angel Rodriguez Sanchez
AB1675
Conchel Racing Team 12/08/1993 1:06:44  
20 11 11 Beñat Catarain Razquin
SS200871
Goierri Garaia 09/06/1989 1:07:09  
21 93 93 Juan Jose Rodriguez Anton
M721
C.A.P.O.L. 11/07/1969 1:07:21  
22 86 86 Miguel Angel Gil Rodriguez
M2860
Club Corredores 30/08/1971 1:07:22  
23 16 16 Francisco Gonzalez Sierra
S10678
CD Mainsa-Sapporo 12/11/1990 1:07:44  
24 49 49 Alberto Gonzalez Gonzalez
L3988
Atletismo La Bañeza 28/02/1980 1:07:57  
25 38 38 Aitor Sanchez Garlito
EX6950
Valencia Alcantara 01/05/1994 1:08:12  
26 48 48 Ivan Fernandez Rodriguez
GA765920
ADAS Proinor 05/02/1980 1:08:15  
27 81 81 Anonio Jose Suarez Fernandez
S10698
Carcoba Ribamontan 23/07/1973 1:08:24  
28 40 40 Antonio Teijido Lopez
GA765824
Verxel Nutricion Dep 20/01/1986 1:08:26  
29 60 60 Abel Barros Gonzalez
GA765719
Atletismo +9 Moraña 11/10/1975 1:08:27  
30 4 4 David Alvarez Aragon
S10004
CD Mainsa-Sapporo 14/06/1983 1:08:37  
31 20 20 Imanol Inza Guisasola
SS19339
Goierri Garaia 26/05/1994 1:08:53  
32 88 88 Fernando Martin Lopez
TO5084
Liberbank-CA Toledo 13/10/1969 1:09:02  
33 14 14 Carlos Garcia Villodre
AB1867
Atletas Rodenses 04/03/1997 1:09:08  
34 62 62 Diego Manuel Camacho De La Ossa
AB2032
Conchel Racing Team 12/03/1974 1:09:13  
35 64 64 Salvador Martin Ferrandez Ramirez
A10741
Marathon Crevillente 09/08/1974 1:09:57  
36 78 78 Francisco Rodriguez Cuevas
S10753
CD Mainsa-Sapporo 25/07/1977 1:10:09  
37 104 104 Bernardo Villanueva Gonzalez
O5130
Recta Final-Toscaf 30/09/1964 1:10:10  
38 21 21 Manuel Jimenez Haro
SE9372
Cueva de Nerja-UMA 05/11/1984 1:10:20  
39 59 59 Pablo Cesar Viota Moreno
S11026
CD Mainsa-Sapporo 02/05/1975 1:10:24  
40 30 30 Luis Manuel Polanco Cubero
AR3491
Atletismo Zuera 11/04/1983 1:10:36  
41 52 52 Ruben Mediavilla Vallinas
L4687
C.A. Fisiorama 16/01/1981 1:10:38  
42 112 112 Fermin Martinez Del Reguero
L3341
Atletismo La Bañeza 11/12/1961 1:10:44  
43 72 72 Javier Mier Alonso
O6597
Cerezal Team 13/11/1976 1:11:09  
44 85 85 Ramón Folgar Pouso
GA768552
Club Atletismo SAR 13/10/1967 1:11:10  
45 94 94 Jose Luis Sanchez Mejias
EX6681
Arte Fisico 31/01/1969 1:11:10  
46 91 91 Abderrahim Oumaiz Mbarek
MA7344
Cueva de Nerja-UMA 30/12/1969 1:11:42  
47 27 27 Joao Manuel Olivera De Alba
L4888
C.A. Fisiorama 16/02/1996 1:11:58  
48 51 51 Jose Antonio Guerrero
CR4987
Atletismo Criptana 06/01/1981 1:12:02  
49 95 95 Jose Manuel Solana Garcia
S8267
Carcoba Ribamontan 08/11/1967 1:12:03  
50 84 84 Juan Carlos Fernandez Diaz
CR5029
CA Calatrava 24/11/1970 1:13:04  
51 96 96 Fernando Borrajo Del Rio
S10315
Carcoba Ribamontan 31/12/1962 1:13:10  
52 29 29 David Piris Padero
EX7258
Valencia Alcantara 26/01/1985 1:13:26  
53 55 55 Jorge Rodriguez Beneitez
ZA3131
Atletismo La Bañeza 11/08/1981 1:13:26  
54 46 46 Raul Diaz Perdomo
TF24007
CD Vallivana 10/10/1980 1:13:27  
55 36 36 Antonio Sánchez Benítez
CO3056
Dep. Los Califas 04/02/1992 1:13:47  
56 111 111 Jesus Manuel Manrique Martin
ZA3036
Benavente At 03/08/1959 1:13:50  
57 77 77 Jose Angel Rabadan Enriquez
ZA3133
VinoToro CRural 24/01/1975 1:14:10  
58 102 102 Cecilio Javier Pardo Tapia
M144
La Mancha Amarilla 04/04/1966 1:14:19  
59 68 68 Francisco Lopez De Dios
O6171
Cerezal Team 30/12/1975 1:14:27  
60 3 3 Diego Alonso Astorga
L4865
Atletismo La Bañeza 21/11/1988 1:14:36  
61 75 75 Manuel Nuñez Vivas
EX3692
Valencia Alcantara 16/06/1974 1:14:38  
62 83 83 Alfonso Diez Garcia
LO6201
La Rioja Atletismo 09/02/1970 1:14:39  
63 33 33 Gaizka Romero Azkarate
SS200664
Goierri Garaia 23/04/1984 1:15:15  
64 31 31 Daniel Redondo Muñoz
M9762
Suanzes San Blas 27/12/1990 1:15:17  
65 73 73 Juan Antonio Montes Suárez
O7660
Cerezal Team 24/06/1976 1:16:31  
66 1 1 Adrian Acevedo Garcia
S10823
Carcoba Ribamontan 22/06/1991 1:16:38  
67 109 109 Jose Huerga Castro
L4850
C.A. Fisiorama 24/08/1961 1:16:47  
68 50 50 Lorenzo Gonzalez Piña
CR5116
CA Calatrava 20/03/1979 1:16:59  
69 45 45 Leandro Blanco Sevilla
L4699
Atletismo La Bañeza 14/02/1982 1:17:01  
70 44 44 Paulo Jorge Baptista Semedo
O6720
Dep. Estadio Gijon 10/01/1978 1:17:07  
71 7 7 Aaron Arias Garcia
L4849
C.A. Fisiorama 06/01/1985 1:17:16  
72 41 41 (e) Bader Tounsi (f)
L4794
CA Teleno 20/11/1994 1:17:44  
73 34 34 Daniel Ruiz Fronton
M8223
Running Pinto 18/02/1983 1:18:10  
74 56 56 Juan Carlos Rodriguez Francisco
AV1437
CD Ecosport 14/09/1979 1:18:27  
75 100 100 Jose Joaquin Marquez Palma
S10009
Carcoba Ribamontan 13/06/1963 1:18:34  
76 76 76 Roberto Peral Serrano
ZA3144
VinoToro CRural 27/07/1973 1:18:51  
77 92 92 Francisco De Asis Perez Fernandez
O6820
Centro Astur Oviedo 02/03/1968 1:18:53  
78 26 26 Antonio Daniel Moreno Villena
MA2940
Cueva de Nerja-UMA 14/03/1985 1:18:55  
79 82 82 Juan Jose Chicano Garcia
M9180
A.D. Sprint 25/06/1969 1:19:23  
80 69 69 Carlos Andres Lucas Cantero
AB1184
Atletas Rodenses 31/01/1973 1:19:28  
81 106 106 Jesus Crespo Herrero
S5192
Pielagos 29/07/1959 1:19:43  
82 80 80 Javier Sanz Sanfructuoso
SA3787
VinoToro CRural 01/10/1974 1:20:01  
83 108 108 Jose Benito Gomez Lopez
GA765008
Atletas Veteranos Ourense 11/06/1959 1:20:48  
84 98 98 Felix Gutierrez Gutierrez
S11002
Reinosa Running 06/11/1965 1:20:52  
85 8 8 Josue Roy Avila Benasach
TO4787
CD San Paio A Estrada 18/08/1989 1:21:53  
86 99 99 Ricardo Gutierrez Perez
VA8761
Racing Valladolid 05/11/1965 1:22:03  
87 67 67 David Lerena Becerra
S11027
CD Mainsa-Sapporo 14/04/1977 1:22:20  
88 90 90 Miguel Angel Morales Lopez
M6522
Running Pinto 08/07/1971 1:24:29  
89 18 18 Alejandro Jesús Hermelo Mouriño
GA765770
CD San Paio A Estrada 23/12/1994 1:24:38  
90 57 57 Mario Rodriguez Otero
GA768714
Atletismo Fontes do Sar 16/07/1978 1:24:51  
91 63 63 Jorge Deniz De Armas
M2180
A.D. Marathon 22/08/1974 1:26:05  
92 110 110 Jesus Melchor Lozano Roldan
L4026
Atletismo La Bañeza 06/01/1962 1:27:36  
93 115 115 Jaime Del Ejido Mayo
O7762
INDEPENDIENTE 10/09/1955 1:29:24  
94 101 101 Vicente Nuñez Santano
EX5885
Valencia Alcantara 29/11/1964 1:29:24  
95 113 113 Federico Edmundo Sotomayor Cabrera
M6972
Track Cross Road Team 17/11/1957 1:30:18  
96 119 119 Manuel Romero Del Peral
CT8053
CN Caldes 16/02/1957 1:31:50  
97 117 117 Angel Lopez Bocanegra
BU3514
Atmo. Portugalete 19/07/1953 1:32:25  
98 105 105 Ramon Villar Ruibal
GA766004
Verxel Nutricion Dep 14/02/1966 1:32:59  
99 114 114 Ignacio Jesus Unanue Etxeberria
SS18940
Goierri Garaia 02/01/1959 1:33:37  
100 122 122 Jose Luis Merodio Vazquez
GA14660
Lucus Caixa Rural Galega 01/01/1950 1:33:38  
101 13 13 Ivan Dosantos Luis
GA765703
Atletismo Rúa 05/10/1995 1:35:13  
102 121 121 Agustin Martinez Riberas
BU2756
Aranda-Condado Haza-Ibercaja 28/08/1950 1:36:49  
103 97 97 Francisco Jose Gomez Llamedo
O8191
Centro Astur Oviedo 24/12/1964 1:37:34  
104 125 125 Andres Lazaro Herrero
VA7489
INDEPENDIENTE 20/11/1945 1:37:55  
105 124 124 Jose Antonio Arias De La Cruz
SG3435
Venta Magullo Segovia 29/11/1943 1:37:56  
106 120 120 Jose L Martinez Catalan
GU1323
Dep. La Esperanza 30/03/1951 1:40:35  
107 87 87 Alberto Lopez De La Nieta Maltrana
M9406
Running Pinto 20/08/1969 1:41:08  
108 126 126 Antonio Cabana Orosa
GA716928
Egovarros Viveiro 11/03/1940 1:43:58  
109 61 61 Oscar Benitez Calvo
M2394
Running Pinto 17/12/1972 1:44:12  
110 118 118 Javier Odriozola Lino
M2661
Canguro A.A.C. 02/11/1952 1:57:25  
  24 24 Alejandro Lozano Romero
M2494
Suanzes San Blas 07/07/1995 SM  
  25 25 Andres Mediavilla Perez
S10699
Carcoba Ribamontan 22/10/1983 SM  
  123 123 Domingo Ortega Medina
CT17152
UA Terrassa 29/02/1948 SM  
  23 23 Emilio José Lara Parreño
AB1830
Conchel Racing Team 24/10/1986 SM  
  116 116 Evaristo Garcia Domenech
V22113
C.A.Ontinyent 13/07/1954 SM  
  58 58 Fernando Siverio Lopez
TF21162
CD Vallivana 14/04/1981 SM  
  53 53 Francisco Ramos Gomez
CU1902
Atletas Rodenses 13/01/1979 SM  
  103 103 Jesus Rego Cadahia
GA764854
Atletica Lucense 24/09/1965 SM  
  107 107 Joaquin Exposito Martinez
EX3813
Valencia Alcantara 11/12/1959 SM  
  70 70 Jose Carlos Marquina Garcia
A9608
Conchel Racing Team 16/12/1974 SM  
  65 65 Jose Fuentes-pila Ortiz
S10850
Carcoba Ribamontan 02/04/1976 SM  
  66 66 Jose Javier Gomez Calleja
S987
Club Atletico Laredo 28/06/1975 SM  
  15 15 Juan Pablo Gomez Martin
EX2527
CA La Blanca 30/09/1982 SM  
  5 5 Manuel Alvarez Prado
O5841
Piloña Deporte 06/01/1980 SM  
  54 54 Marco Paulo Rodrigues Pinto
GA766143
ADAS Proinor 07/10/1981 SM  
  47 47 Rubén Darío Fernández Marcos
L4799
C.A. Fisiorama 07/03/1980 SM  
CTO ESPAÑA MONTAÑA 13KM Final (24 junio) 19:00