RESULTADOS


Final
               
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado Ptos
1 71 70 Enrique Meneses Lobo
M3229
Playas de Castellon 19/02/1973 57:24 1
2 79 78 Daniel Sanz Sanfructuoso
SA3614
Añares-Rioja 25/02/1979 58:48 2
3 37 36 Luis Miguel Sanchez Blanco
AV1281
Atletismo Bikila 16/01/1985 59:05 3
4 28 27 Jorge Manuel Perez Diaz
L4688
C.A. Fisiorama 26/01/1983 59:49 4
5 19 18 Manuel Hurtado Sanjurjo
GA14652
S.G. Pontevedra 27/06/1984 1:00:36 5
6 22 21 Roberto Ruben Jimenez Gallego
AV1164
CA La Blanca 15/04/1984 1:02:27 6
7 35 34 Roberto Ruiz Revuelta
S9320
Pielagos 12/03/1985 1:03:08 7
8 43 42 Rodrigo Alonso Presa
BU3765
Grupo Ecoalia BDM 09/03/1978 1:03:22 8
9 9 8 Ivan Canovas Fernandez
O7859
ADAS Proinor 18/09/1990 1:04:00 9
10 74 73 Andres Moreno Moreno
CO2288
Atletismo Cordobes 23/01/1976 1:04:06 10
11 6 5 Alejo Ares Prada
GA765921
ADAS Proinor 10/08/1989 1:04:13 11
12 39 38 Francisco Serrano Garcia De Dionisio
CR4662
Inmob. Teo Valdepeñas 10/01/1992 1:04:43 12
13 10 9 Luis Javier Casas Biedma
S10845
CD Mainsa-Sapporo 25/07/1991 1:04:52 13
14 42 41 Eduardo Valcarce Merayo
L4738
C.A. Fisiorama 25/02/1987 1:05:28 14
15 2 1 Antonio Alcalde Sanchez
M11114
CAP Alcobendas 20/08/1995 1:06:04 15
16 17 16 Manuel Gutierrez Ballesteros
AB2043
Conchel Racing Team 09/04/1993 1:06:11 16
17 89 88 Francisco Martinez Fernandez
M3857
Atletismo La Bañeza 22/07/1970 1:06:21 17
18 12 11 Claudio Diaz Castan
L4829
Atletismo La Bañeza 04/12/1994 1:06:38 18
19 32 31 Jesus Angel Rodriguez Sanchez
AB1675
Conchel Racing Team 12/08/1993 1:06:44 19
20 11 10 Beñat Catarain Razquin
SS200871
Goierri Garaia 09/06/1989 1:07:09 20
21 93 92 Juan Jose Rodriguez Anton
M721
C.A.P.O.L. 11/07/1969 1:07:21 21
22 86 85 Miguel Angel Gil Rodriguez
M2860
Club Corredores 30/08/1971 1:07:22 22
23 16 15 Francisco Gonzalez Sierra
S10678
CD Mainsa-Sapporo 12/11/1990 1:07:44 23
24 49 48 Alberto Gonzalez Gonzalez
L3988
Atletismo La Bañeza 28/02/1980 1:07:57 24
25 38 37 Aitor Sanchez Garlito
EX6950
Valencia Alcantara 01/05/1994 1:08:12 25
26 48 47 Ivan Fernandez Rodriguez
GA765920
ADAS Proinor 05/02/1980 1:08:15 26
27 81 80 Anonio Jose Suarez Fernandez
S10698
Carcoba Ribamontan 23/07/1973 1:08:24 27
28 40 39 Antonio Teijido Lopez
GA765824
Verxel Nutricion Dep 20/01/1986 1:08:26 28
29 60 59 Abel Barros Gonzalez
GA765719
Atletismo +9 Moraña 11/10/1975 1:08:27 29
30 4 3 David Alvarez Aragon
S10004
CD Mainsa-Sapporo 14/06/1983 1:08:37 30
31 20 19 Imanol Inza Guisasola
SS19339
Goierri Garaia 26/05/1994 1:08:53 31
32 88 87 Fernando Martin Lopez
TO5084
Liberbank-CA Toledo 13/10/1969 1:09:02 32
33 14 13 Carlos Garcia Villodre
AB1867
Atletas Rodenses 04/03/1997 1:09:08 33
34 62 61 Diego Manuel Camacho De La Ossa
AB2032
Conchel Racing Team 12/03/1974 1:09:13 34
35 64 63 Salvador Martin Ferrandez Ramirez
A10741
Marathon Crevillente 09/08/1974 1:09:57 35
36 78 77 Francisco Rodriguez Cuevas
S10753
CD Mainsa-Sapporo 25/07/1977 1:10:09 36
37 104 103 Bernardo Villanueva Gonzalez
O5130
Recta Final-Toscaf 30/09/1964 1:10:10 37
38 21 20 Manuel Jimenez Haro
SE9372
Cueva de Nerja-UMA 05/11/1984 1:10:20 38
39 59 58 Pablo Cesar Viota Moreno
S11026
CD Mainsa-Sapporo 02/05/1975 1:10:24 39
40 30 29 Luis Manuel Polanco Cubero
AR3491
Atletismo Zuera 11/04/1983 1:10:36 40
41 52 51 Ruben Mediavilla Vallinas
L4687
C.A. Fisiorama 16/01/1981 1:10:38 41
42 112 111 Fermin Martinez Del Reguero
L3341
Atletismo La Bañeza 11/12/1961 1:10:44 42
43 72 71 Javier Mier Alonso
O6597
Cerezal Team 13/11/1976 1:11:09 43
44 85 84 Ramón Folgar Pouso
GA768552
Club Atletismo SAR 13/10/1967 1:11:10 44
45 94 93 Jose Luis Sanchez Mejias
EX6681
Arte Fisico 31/01/1969 1:11:10 45
46 91 90 Abderrahim Oumaiz Mbarek
MA7344
Cueva de Nerja-UMA 30/12/1969 1:11:42 46
47 27 26 Joao Manuel Olivera De Alba
L4888
C.A. Fisiorama 16/02/1996 1:11:58 47
48 51 50 Jose Antonio Guerrero
CR4987
Atletismo Criptana 06/01/1981 1:12:02 48
49 95 94 Jose Manuel Solana Garcia
S8267
Carcoba Ribamontan 08/11/1967 1:12:03 49
50 84 83 Juan Carlos Fernandez Diaz
CR5029
CA Calatrava 24/11/1970 1:13:04 50
51 96 95 Fernando Borrajo Del Rio
S10315
Carcoba Ribamontan 31/12/1962 1:13:10 51
52 29 28 David Piris Padero
EX7258
Valencia Alcantara 26/01/1985 1:13:26 52
53 55 54 Jorge Rodriguez Beneitez
ZA3131
Atletismo La Bañeza 11/08/1981 1:13:26 53
54 46 45 Raul Diaz Perdomo
TF24007
CD Vallivana 10/10/1980 1:13:27 54
55 36 35 Antonio Sánchez Benítez
CO3056
Dep. Los Califas 04/02/1992 1:13:47 55
56 111 110 Jesus Manuel Manrique Martin
ZA3036
Benavente At 03/08/1959 1:13:50 56
57 77 76 Jose Angel Rabadan Enriquez
ZA3133
VinoToro CRural 24/01/1975 1:14:10 57
58 102 101 Cecilio Javier Pardo Tapia
M144
La Mancha Amarilla 04/04/1966 1:14:19 58
59 68 67 Francisco Lopez De Dios
O6171
Cerezal Team 30/12/1975 1:14:27 59
60 3 2 Diego Alonso Astorga
L4865
Atletismo La Bañeza 21/11/1988 1:14:36 60
61 75 74 Manuel Nuñez Vivas
EX3692
Valencia Alcantara 16/06/1974 1:14:38 61
62 83 82 Alfonso Diez Garcia
LO6201
La Rioja Atletismo 09/02/1970 1:14:39 62
63 33 32 Gaizka Romero Azkarate
SS200664
Goierri Garaia 23/04/1984 1:15:15 63
64 31 30 Daniel Redondo Muñoz
M9762
Suanzes San Blas 27/12/1990 1:15:17 64
65 73 72 Juan Antonio Montes Suárez
O7660
Cerezal Team 24/06/1976 1:16:31 65
66 109 108 Jose Huerga Castro
L4850
C.A. Fisiorama 24/08/1961 1:16:47 66
67 50 49 Lorenzo Gonzalez Piña
CR5116
CA Calatrava 20/03/1979 1:16:59 67
68 45 44 Leandro Blanco Sevilla
L4699
Atletismo La Bañeza 14/02/1982 1:17:01 68
69 44 43 Paulo Jorge Baptista Semedo
O6720
Dep. Estadio Gijon 10/01/1978 1:17:07 69
70 7 6 Aaron Arias Garcia
L4849
C.A. Fisiorama 06/01/1985 1:17:16 70
71 41 40 (e) Bader Tounsi (f)
L4794
CA Teleno 20/11/1994 1:17:44  
72 34 33 Daniel Ruiz Fronton
M8223
Running Pinto 18/02/1983 1:18:10 71
73 56 55 Juan Carlos Rodriguez Francisco
AV1437
CD Ecosport 14/09/1979 1:18:27 72
74 100 99 Jose Joaquin Marquez Palma
S10009
Carcoba Ribamontan 13/06/1963 1:18:34 73
75 76 75 Roberto Peral Serrano
ZA3144
VinoToro CRural 27/07/1973 1:18:51 74
76 92 91 Francisco De Asis Perez Fernandez
O6820
Centro Astur Oviedo 02/03/1968 1:18:53 75
77 26 25 Antonio Daniel Moreno Villena
MA2940
Cueva de Nerja-UMA 14/03/1985 1:18:55 76
78 82 81 Juan Jose Chicano Garcia
M9180
A.D. Sprint 25/06/1969 1:19:23 77
79 69 68 Carlos Andres Lucas Cantero
AB1184
Atletas Rodenses 31/01/1973 1:19:28 78
80 106 105 Jesus Crespo Herrero
S5192
Pielagos 29/07/1959 1:19:43 79
81 80 79 Javier Sanz Sanfructuoso
SA3787
VinoToro CRural 01/10/1974 1:20:01 80
82 108 107 Jose Benito Gomez Lopez
GA765008
Atletas Veteranos Ourense 11/06/1959 1:20:48 81
83 98 97 Felix Gutierrez Gutierrez
S11002
Reinosa Running 06/11/1965 1:20:52 82
84 8 7 Josue Roy Avila Benasach
TO4787
CD San Paio A Estrada 18/08/1989 1:21:53 83
85 99 98 Ricardo Gutierrez Perez
VA8761
Racing Valladolid 05/11/1965 1:22:03 84
86 67 66 David Lerena Becerra
S11027
CD Mainsa-Sapporo 14/04/1977 1:22:20 85
87 90 89 Miguel Angel Morales Lopez
M6522
Running Pinto 08/07/1971 1:24:29 86
88 18 17 Alejandro Jesús Hermelo Mouriño
GA765770
CD San Paio A Estrada 23/12/1994 1:24:38 87
89 57 56 Mario Rodriguez Otero
GA768714
Atletismo Fontes do Sar 16/07/1978 1:24:51 88
90 63 62 Jorge Deniz De Armas
M2180
A.D. Marathon 22/08/1974 1:26:05 89
91 110 109 Jesus Melchor Lozano Roldan
L4026
Atletismo La Bañeza 06/01/1962 1:27:36 90
92 115 114 Jaime Del Ejido Mayo
O7762
INDEPENDIENTE 10/09/1955 1:29:24 91
93 101 100 Vicente Nuñez Santano
EX5885
Valencia Alcantara 29/11/1964 1:29:24 92
94 113 112 Federico Edmundo Sotomayor Cabrera
M6972
Track Cross Road Team 17/11/1957 1:30:18 93
95 119 118 Manuel Romero Del Peral
CT8053
CN Caldes 16/02/1957 1:31:50 94
96 117 116 Angel Lopez Bocanegra
BU3514
Atmo. Portugalete 19/07/1953 1:32:25 95
97 105 104 Ramon Villar Ruibal
GA766004
Verxel Nutricion Dep 14/02/1966 1:32:59 96
98 114 113 Ignacio Jesus Unanue Etxeberria
SS18940
Goierri Garaia 02/01/1959 1:33:37 97
99 122 121 Jose Luis Merodio Vazquez
GA14660
Lucus Caixa Rural Galega 01/01/1950 1:33:38 98
100 13 12 Ivan Dosantos Luis
GA765703
Atletismo Rúa 05/10/1995 1:35:13 99
101 121 120 Agustin Martinez Riberas
BU2756
Aranda-Condado Haza-Ibercaja 28/08/1950 1:36:49 100
102 97 96 Francisco Jose Gomez Llamedo
O8191
Centro Astur Oviedo 24/12/1964 1:37:34 101
103 125 124 Andres Lazaro Herrero
VA7489
INDEPENDIENTE 20/11/1945 1:37:55 102
104 124 123 Jose Antonio Arias De La Cruz
SG3435
Venta Magullo Segovia 29/11/1943 1:37:56 103
105 120 119 Jose L Martinez Catalan
GU1323
Dep. La Esperanza 30/03/1951 1:40:35 104
106 87 86 Alberto Lopez De La Nieta Maltrana
M9406
Running Pinto 20/08/1969 1:41:08 105
107 126 125 Antonio Cabana Orosa
GA716928
Egovarros Viveiro 11/03/1940 1:43:58 106
108 61 60 Oscar Benitez Calvo
M2394
Running Pinto 17/12/1972 1:44:12 107
109 118 117 Javier Odriozola Lino
M2661
Canguro A.A.C. 02/11/1952 1:57:25 108
  24 23 Alejandro Lozano Romero
M2494
Suanzes San Blas 07/07/1995 SM  
  25 24 Andres Mediavilla Perez
S10699
Carcoba Ribamontan 22/10/1983 SM  
  123 122 Domingo Ortega Medina
CT17152
UA Terrassa 29/02/1948 SM  
  23 22 Emilio José Lara Parreño
AB1830
Conchel Racing Team 24/10/1986 SM  
  116 115 Evaristo Garcia Domenech
V22113
C.A.Ontinyent 13/07/1954 SM  
  58 57 Fernando Siverio Lopez
TF21162
CD Vallivana 14/04/1981 SM  
  53 52 Francisco Ramos Gomez
CU1902
Atletas Rodenses 13/01/1979 SM  
  103 102 Jesus Rego Cadahia
GA764854
Atletica Lucense 24/09/1965 SM  
  107 106 Joaquin Exposito Martinez
EX3813
Valencia Alcantara 11/12/1959 SM  
  70 69 Jose Carlos Marquina Garcia
A9608
Conchel Racing Team 16/12/1974 SM  
  65 64 Jose Fuentes-pila Ortiz
S10850
Carcoba Ribamontan 02/04/1976 SM  
  66 65 Jose Javier Gomez Calleja
S987
Club Atletico Laredo 28/06/1975 SM  
  15 14 Juan Pablo Gomez Martin
EX2527
CA La Blanca 30/09/1982 SM  
  5 4 Manuel Alvarez Prado
O5841
Piloña Deporte 06/01/1980 SM  
  54 53 Marco Paulo Rodrigues Pinto
GA766143
ADAS Proinor 07/10/1981 SM  
  47 46 Rubén Darío Fernández Marcos
L4799
C.A. Fisiorama 07/03/1980 SM  
Cto Montaña ABS MASC Final (24 junio) 19:00