LISTA DE SALIDA


Final
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 1 Adrian Acevedo Garcia
S10823
Carcoba Ribamontan 22/06/1991  
2 2 Antonio Alcalde Sanchez
M11114
CAP Alcobendas 20/08/1995  
3 3 Diego Alonso Astorga
L4865
Atletismo La Bañeza 21/11/1988  
4 4 David Alvarez Aragon
S10004
CD Mainsa-Sapporo 14/06/1983  
5 5 Manuel Alvarez Prado
O5841
Piloña Deporte 06/01/1980  
6 6 Alejo Ares Prada
GA765921
ADAS Proinor 10/08/1989  
7 7 Aaron Arias Garcia
L4849
C.A. Fisiorama 06/01/1985  
8 8 Josue Roy Avila Benasach
TO4787
CD San Paio A Estrada 18/08/1989  
9 9 Ivan Canovas Fernandez
O7859
ADAS Proinor 18/09/1990  
10 10 Luis Javier Casas Biedma
S10845
CD Mainsa-Sapporo 25/07/1991  
11 11 Beñat Catarain Razquin
SS200871
Goierri Garaia 09/06/1989  
12 12 Claudio Diaz Castan
L4829
Atletismo La Bañeza 04/12/1994  
13 13 Ivan Dosantos Luis
GA765703
Atletismo Rúa 05/10/1995  
14 14 Carlos Garcia Villodre
AB1867
Atletas Rodenses 04/03/1997  
15 15 Juan Pablo Gomez Martin
EX2527
CA La Blanca 30/09/1982  
16 16 Francisco Gonzalez Sierra
S10678
CD Mainsa-Sapporo 12/11/1990  
17 17 Manuel Gutierrez Ballesteros
AB2043
Conchel Racing Team 09/04/1993  
18 18 Alejandro Jesús Hermelo Mouriño
GA765770
CD San Paio A Estrada 23/12/1994  
19 19 Manuel Hurtado Sanjurjo
GA14652
S.G. Pontevedra 27/06/1984  
20 20 Imanol Inza Guisasola
SS19339
Goierri Garaia 26/05/1994  
21 21 Manuel Jimenez Haro
SE9372
Cueva de Nerja-UMA 05/11/1984  
22 22 Roberto Ruben Jimenez Gallego
AV1164
CA La Blanca 15/04/1984  
23 23 Emilio José Lara Parreño
AB1830
Conchel Racing Team 24/10/1986  
24 24 Alejandro Lozano Romero
M2494
Suanzes San Blas 07/07/1995  
25 25 Andres Mediavilla Perez
S10699
Carcoba Ribamontan 22/10/1983  
26 26 Antonio Daniel Moreno Villena
MA2940
Cueva de Nerja-UMA 14/03/1985  
27 27 Joao Manuel Olivera De Alba
L4888
C.A. Fisiorama 16/02/1996  
28 28 Jorge Manuel Perez Diaz
L4688
C.A. Fisiorama 26/01/1983  
29 29 David Piris Padero
EX7258
Valencia Alcantara 26/01/1985  
30 30 Luis Manuel Polanco Cubero
AR3491
Atletismo Zuera 11/04/1983  
31 31 Daniel Redondo Muñoz
M9762
Suanzes San Blas 27/12/1990  
32 32 Jesus Angel Rodriguez Sanchez
AB1675
Conchel Racing Team 12/08/1993  
33 33 Gaizka Romero Azkarate
SS200664
Goierri Garaia 23/04/1984  
34 34 Daniel Ruiz Fronton
M8223
Running Pinto 18/02/1983  
35 35 Roberto Ruiz Revuelta
S9320
Pielagos 12/03/1985  
36 36 Antonio Sánchez Benítez
CO3056
Dep. Los Califas 04/02/1992  
37 37 Luis Miguel Sanchez Blanco
AV1281
Atletismo Bikila 16/01/1985  
38 38 Aitor Sanchez Garlito
EX6950
Valencia Alcantara 01/05/1994  
39 39 Francisco Serrano Garcia De Dionisio
CR4662
Inmob. Teo Valdepeñas 10/01/1992  
40 40 Antonio Teijido Lopez
GA765824
Verxel Nutricion Dep 20/01/1986  
41 41 (e) Bader Tounsi (f)
L4794
CA Teleno 20/11/1994  
42 42 Eduardo Valcarce Merayo
L4738
C.A. Fisiorama 25/02/1987  
43 43 Rodrigo Alonso Presa
BU3765
Grupo Ecoalia BDM 09/03/1978  
44 44 Paulo Jorge Baptista Semedo
O6720
Dep. Estadio Gijon 10/01/1978  
45 45 Leandro Blanco Sevilla
L4699
Atletismo La Bañeza 14/02/1982  
46 46 Raul Diaz Perdomo
TF24007
CD Vallivana 10/10/1980  
47 47 Rubén Darío Fernández Marcos
L4799
C.A. Fisiorama 07/03/1980  
48 48 Ivan Fernandez Rodriguez
GA765920
ADAS Proinor 05/02/1980  
49 49 Alberto Gonzalez Gonzalez
L3988
Atletismo La Bañeza 28/02/1980  
50 50 Lorenzo Gonzalez Piña
CR5116
CA Calatrava 20/03/1979  
51 51 Jose Antonio Guerrero
CR4987
Atletismo Criptana 06/01/1981  
52 52 Ruben Mediavilla Vallinas
L4687
C.A. Fisiorama 16/01/1981  
53 53 Francisco Ramos Gomez
CU1902
Atletas Rodenses 13/01/1979  
54 54 Marco Paulo Rodrigues Pinto
GA766143
ADAS Proinor 07/10/1981  
55 55 Jorge Rodriguez Beneitez
ZA3131
Atletismo La Bañeza 11/08/1981  
56 56 Juan Carlos Rodriguez Francisco
AV1437
CD Ecosport 14/09/1979  
57 57 Mario Rodriguez Otero
GA768714
Atletismo Fontes do Sar 16/07/1978  
58 58 Fernando Siverio Lopez
TF21162
CD Vallivana 14/04/1981 1:25:46
59 59 Pablo Cesar Viota Moreno
S11026
CD Mainsa-Sapporo 02/05/1975  
60 60 Abel Barros Gonzalez
GA765719
Atletismo +9 Moraña 11/10/1975  
61 61 Oscar Benitez Calvo
M2394
Running Pinto 17/12/1972  
62 62 Diego Manuel Camacho De La Ossa
AB2032
Conchel Racing Team 12/03/1974  
63 63 Jorge Deniz De Armas
M2180
A.D. Marathon 22/08/1974  
64 64 Salvador Martin Ferrandez Ramirez
A10741
Marathon Crevillente 09/08/1974  
65 65 Jose Fuentes-pila Ortiz
S10850
Carcoba Ribamontan 02/04/1976  
66 66 Jose Javier Gomez Calleja
S987
Club Atletico Laredo 28/06/1975  
67 67 David Lerena Becerra
S11027
CD Mainsa-Sapporo 14/04/1977  
68 68 Francisco Lopez De Dios
O6171
Cerezal Team 30/12/1975  
69 69 Carlos Andres Lucas Cantero
AB1184
Atletas Rodenses 31/01/1973  
70 70 Jose Carlos Marquina Garcia
A9608
Conchel Racing Team 16/12/1974  
71 71 Enrique Meneses Lobo
M3229
Playas de Castellon 19/02/1973  
72 72 Javier Mier Alonso
O6597
Cerezal Team 13/11/1976  
73 73 Juan Antonio Montes Suárez
O7660
Cerezal Team 24/06/1976  
74 74 Andres Moreno Moreno
CO2288
Atletismo Cordobes 23/01/1976  
75 75 Manuel Nuñez Vivas
EX3692
Valencia Alcantara 16/06/1974  
76 76 Roberto Peral Serrano
ZA3144
VinoToro CRural 27/07/1973  
77 77 Jose Angel Rabadan Enriquez
ZA3133
VinoToro CRural 24/01/1975  
78 78 Francisco Rodriguez Cuevas
S10753
CD Mainsa-Sapporo 25/07/1977  
79 79 Daniel Sanz Sanfructuoso
SA3614
Añares-Rioja 25/02/1979  
80 80 Javier Sanz Sanfructuoso
SA3787
VinoToro CRural 01/10/1974  
81 81 Anonio Jose Suarez Fernandez
S10698
Carcoba Ribamontan 23/07/1973  
82 82 Juan Jose Chicano Garcia
M9180
A.D. Sprint 25/06/1969  
83 83 Alfonso Diez Garcia
LO6201
La Rioja Atletismo 09/02/1970  
84 84 Juan Carlos Fernandez Diaz
CR5029
CA Calatrava 24/11/1970  
85 85 Ramón Folgar Pouso
GA768552
Club Atletismo SAR 13/10/1967  
86 86 Miguel Angel Gil Rodriguez
M2860
Club Corredores 30/08/1971  
87 87 Alberto Lopez De La Nieta Maltrana
M9406
Running Pinto 20/08/1969  
88 88 Fernando Martin Lopez
TO5084
Liberbank-CA Toledo 13/10/1969  
89 89 Francisco Martinez Fernandez
M3857
Atletismo La Bañeza 22/07/1970  
90 90 Miguel Angel Morales Lopez
M6522
Running Pinto 08/07/1971  
91 91 Abderrahim Oumaiz Mbarek
MA7344
Cueva de Nerja-UMA 30/12/1969  
92 92 Francisco De Asis Perez Fernandez
O6820
Centro Astur Oviedo 02/03/1968  
93 93 Juan Jose Rodriguez Anton
M721
C.A.P.O.L. 11/07/1969  
94 94 Jose Luis Sanchez Mejias
EX6681
Arte Fisico 31/01/1969  
95 95 Jose Manuel Solana Garcia
S8267
Carcoba Ribamontan 08/11/1967  
96 96 Fernando Borrajo Del Rio
S10315
Carcoba Ribamontan 31/12/1962  
97 97 Francisco Jose Gomez Llamedo
O8191
Centro Astur Oviedo 24/12/1964  
98 98 Felix Gutierrez Gutierrez
S11002
Reinosa Running 06/11/1965  
99 99 Ricardo Gutierrez Perez
VA8761
Racing Valladolid 05/11/1965  
100 100 Jose Joaquin Marquez Palma
S10009
Carcoba Ribamontan 13/06/1963  
101 101 Vicente Nuñez Santano
EX5885
Valencia Alcantara 29/11/1964  
102 102 Cecilio Javier Pardo Tapia
M144
La Mancha Amarilla 04/04/1966 1:03:24
103 103 Jesus Rego Cadahia
GA764854
Atletica Lucense 24/09/1965  
104 104 Bernardo Villanueva Gonzalez
O5130
Recta Final-Toscaf 30/09/1964  
105 105 Ramon Villar Ruibal
GA766004
Verxel Nutricion Dep 14/02/1966  
106 106 Jesus Crespo Herrero
S5192
Pielagos 29/07/1959  
107 107 Joaquin Exposito Martinez
EX3813
Valencia Alcantara 11/12/1959  
108 108 Jose Benito Gomez Lopez
GA765008
Atletas Veteranos Ourense 11/06/1959  
109 109 Jose Huerga Castro
L4850
C.A. Fisiorama 24/08/1961  
110 110 Jesus Melchor Lozano Roldan
L4026
Atletismo La Bañeza 06/01/1962  
111 111 Jesus Manuel Manrique Martin
ZA3036
Benavente At 03/08/1959  
112 112 Fermin Martinez Del Reguero
L3341
Atletismo La Bañeza 11/12/1961  
113 113 Federico Edmundo Sotomayor Cabrera
M6972
Track Cross Road Team 17/11/1957  
114 114 Ignacio Jesus Unanue Etxeberria
SS18940
Goierri Garaia 02/01/1959  
115 115 Jaime Del Ejido Mayo
O7762
INDEPENDIENTE 10/09/1955  
116 116 Evaristo Garcia Domenech
V22113
C.A.Ontinyent 13/07/1954  
117 117 Angel Lopez Bocanegra
BU3514
Atmo. Portugalete 19/07/1953  
118 118 Javier Odriozola Lino
M2661
Canguro A.A.C. 02/11/1952  
119 119 Manuel Romero Del Peral
CT8053
CN Caldes 16/02/1957  
120 120 Jose L Martinez Catalan
GU1323
Dep. La Esperanza 30/03/1951  
121 121 Agustin Martinez Riberas
BU2756
Aranda-Condado Haza-Ibercaja 28/08/1950  
122 122 Jose Luis Merodio Vazquez
GA14660
Lucus Caixa Rural Galega 01/01/1950  
123 123 Domingo Ortega Medina
CT17152
UA Terrassa 29/02/1948 1:06:26
124 124 Jose Antonio Arias De La Cruz
SG3435
Venta Magullo Segovia 29/11/1943  
125 125 Andres Lazaro Herrero
VA7489
INDEPENDIENTE 20/11/1945  
126 126 Antonio Cabana Orosa
GA716928
Egovarros Viveiro 11/03/1940  
CTO ESPAÑA MONTAÑA 13KM Final- (24 junio) 19:00