RESULTADOS


Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 244 7 Fernando Crespo Iglesias
A10728
C. A. Sant Joan 31/05/1969 7.41(Q)
2 496 4 Angel Luis Guillen Guillen
EX5947
INDEPENDIENTE 14/04/1969 7.95
3 818 5 Cesar Parra Garcia
VA8576
CA Valladolid-U.Va 06/07/1967 8.00(YC 125.5)
4 605 8 Jose Lozano Moya
A11536
Atletisme Dianium 16/07/1971 8.18
5 154 2 Pedro Cabezas Barrado
EX6961
Atletismo Mitreo 22/11/1968 8.21
6 268 6 Luis Miguel De Loma Martinez
M6960
Ajalkala 10/01/1969 8.24
7 794 3 Alberto Ortiz Tejero
M4332
Grupo Oasis TresCantos 29/01/1968 8.56
60m M45 Semifinal (11 marzo) 17:26

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 714 5 Jesus Antonio Molinero Mendez
SE8231
Cueva de Nerja-UMA 17/12/1971 7.48(Q)
2 166 8 Alfredo Calvo Calzada
BU3777
Image FDR 29/11/1968 7.84(q)
3 809 3 Eugenio Palomero Martin
O7346
RGCultural Covadonga 03/05/1968 7.86
4 425 6 Ceferino Garcia Suarez
O7775
Valle del Nalon 22/05/1967 8.06
5 430 2 Fernando García Delgado
SS200738
Txingudi At. Taldea 28/08/1970 8.49
6 749 7 Mikel Mirena Muñoa Arrigain
SS200917
Tolosa C.F. 04/01/1971 8.58
7 84 4 Jorge Balado Garcia
M6574
A.D. Marathon 07/01/1972 8.75
60m M45 Semifinal (11 marzo) 17:30

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 245 6 Jose Luis Crespo Iglesias
A6044
Playas de Castellon 31/05/1969 7.53(Q)
2 294 8 David Diaz Lladós
CT20793
Avinent Manresa 06/08/1970 7.83(q)
3 406 3 Luis Fernando Garcia Lopez
M820
Canguro A.A.C. 14/07/1967 8.12
4 779 7 José Darío Núñez Costas
GA14457
Atletica a Silva 18/09/1970 8.15
5 395 5 Manuel Garcia Ariza
AR3498
Simply-Scorpio 71 27/10/1968 8.18
6 2 4 (e) Khalid Abouzahra
NA15257
Grupo At Navarra 25/01/1968 8.67
7 905 2 Alberto Remacha Artola
NA15267
Grupo At Navarra 13/08/1970 8.78
60m M45 Semifinal (11 marzo) 17:34

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 1565 4 Carlos Velasco Hernando
M48
A.D. Marathon 04/04/1969 7.49(Q)
2 228 5 Rafael Coll Enguix
V20848
CAVA Stock Logistic 01/06/1968 7.58(q)
3 266 3 Andrés De La Rosa Hernandez
TF22000
CC Tenerife Santa Cruz 01/09/1968 7.86
4 2645 7 Carlos Santamaria Garcia
NA11052
Grupo At Navarra 25/07/1970 7.99
5 420 6 Juan Manuel Garcia Rey
GA768752
Marineda Atletico 09/12/1967 8.38
6 888 8 Javier Ramirez Delgado
TF22826
CC Tenerife Santa Cruz 03/03/1971 8.45(YC 125.5)
60m M45 Semifinal (11 marzo) 17:38

Semifinal 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 524 5 Pablo Herrero Artero
M2968
A.A. Mostoles 25/06/1969 7.51(Q)
2 826 4 Javier Pena Gonzalez
GA765297
Atmo. Samertolameu 09/05/1970 7.98
3 958 6 Cristobal Rojo Escobar
M2301
Canguro A.A.C. 03/07/1967 8.07
4 575 7 Alejandro Leiva Hermoso
MA6647
Cueva de Nerja-UMA 11/07/1969 8.24
5 296 8 Aitor Diaz Lucas
SS19612
At. Indep.Malagueño 10/07/1968 8.28
6 350 3 Pedro Maria Fernandez García
PA3854
Puentecillas Palencia 27/04/1968 8.42
60m M45 Semifinal (11 marzo) 17:42

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final