RESULTADOS

RE IGNACIO FONTES CGR 10/03/2013 VALENCIA 2:34.12
RC IGNACIO FONTES CGR 10/03/2013 VALENCIA 2:34.12

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 99 2 Miguel Abaitua Jacob
BI52370
Escuela At. Erandio 09/01/2002 2:47.62(Q)
2 173 4 Imad Ahjjam Nejjar
IB16409
Peña Santa Eulalia 09/01/2002 2:47.70(Q)
3 22 7 Pablo Bravo Encinas
M3496
At. Arroyomolinos 06/01/2002 2:48.50
4 232 9 Nacho Vallespi Garin
AR3403
Tragamillas Alcañiz 27/12/2002 2:49.05
5 7 6 Pedro Martínez González
MU18999
Atletismo Alhama 12/05/2002 2:49.25
6 162 8 Pablo Perez Crespo
MA5572
Cueva de Nerja-UMA 24/03/2002 2:50.52
7 5 3 Joel Perez Rodriguez
CT26221
AA Catalunya 31/03/2003 2:51.00
8 145 11 (e) Mohamed Mouradi
MA8139
At. Mijas 29/10/2002 2:51.97
9 222 14 Pablo Alvarez Cano
S10714
C. A. Torrelavega 17/04/2002 2:54.34
10 189 12 Marc Tremosa Oliveras
CT27116
ACE Riudellots 06/02/2002 2:55.65
11 221 13 Pablo De La Fuente Arteaga
TF24292
Tegueste-CajaCanaria 15/07/2002 2:56.01
12 249 5 Guillermo Martin Oliveira
AR3168
Zaragoza atletismo 16/03/2002 2:56.61
13 52 10 Abenet Alejandro Pelaez Benages
CS7694
Playas de Castellon 16/01/2003 2:57.38
  12 1 Samuel Julio Fernandez Beyene
M7916
A.D. Marathon 30/03/2002 DS(Art.163.3b)
1.000m MASC. PC Semifinal (18 marzo) 17:40

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 181 14 Fikadu Gonzalez Linares
PA3804
Puentecillas Palencia 06/03/2002 2:39.57(Q)
2 150 6 Isaac Paradas Falco
CT25015
CA Mollet 19/01/2002 2:41.44(Q)
3 192 12 Jan Badia Celma
CT25750
UA Rubí 13/06/2002 2:41.71(q)
4 231 2 Javier Abad Rocamora
A11559
C.A. Tragamillas 21/12/2002 2:43.11
5 66 7 David Carranza Llanos
BU4115
AD Capiscol 06/01/2002 2:44.45
6 112 4 Youssef El Yazidi El Yakoubi
CT25994
CA Palafrugell-GiCB 28/11/2002 2:45.15
7 201 1 Javier Martinez Diez
AR3184
Simply-Scorpio 71 17/10/2002 2:45.57
8 129 11 Miquel Borras De Las Heras
CT26938
JA Sabadell 07/03/2003 2:46.19
9 31 8 (e) Sheriff Flodavid Soclo
CA10815
Bahia Algeciras 10/04/2002 2:46.24
10 28 13 Manuel Fernández Peña
CA1590
Bahia Algeciras 18/08/2002 2:46.66
11 86 5 Iago Jopia Astray
GA766247
Coruña Comarca 10/10/2002 2:51.15
12 104 10 Alvaro Lopez Lopez
GA768713
Franciscanos Lugo 16/05/2003 2:51.25
13 242 3 Jorge Moncholi Dolz
V22263
Valencia Esports 31/12/2002 2:52.57
14 224 9 Sergio Mantilla Fernandez
S10719
C. A. Torrelavega 16/01/2002 2:57.91
1.000m MASC. PC Semifinal (18 marzo) 17:45

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 79 15 Gonzalo Soler Valenzuela
CO6074
C. D. Atletismo Base 05/06/2002 2:40.24(Q)
2 144 7 Adrian Calvo Escandell
IB16278
Mesclat Sport 26/08/2002 2:40.47(Q)
3 113 4 Pelayo Garcia Gil
O7517
At. Gijones Fumeru 21/08/2002 2:42.80(q)
4 107 10 Mikel Valladares Barrera
BI52412
Galdakao Atmo. 24/03/2002 2:42.82(q)
5 156 12 Oier Medina Sedano
BI52369
Muñatones 27/05/2002 2:44.82
6 167 13 Nicolas Azorin Penades
V21706
CAVA Stock Logistic 10/02/2002 2:46.91
7 45 2 Alvaro Garcia Palomino
A11269
Playas de Castellon 13/05/2002 2:47.70
8 246 5 Lope Quinteiro Pena
GA768723
At Vila de Cangas 19/02/2003 2:48.17
9 197 1 Borja Ortega Savall
V22173
At.Safor-Delikia Sports 19/09/2003 2:48.54
10 177 14 David Suárez Moreno
SE8428
C.D. Pilasmures 09/10/2002 2:49.80
11 139 8 Adrian Serrano Diaz
M3295
Lynze Parla 03/07/2002 2:49.98
12 207 9 Manuel Sanchez Taravilla
V21889
Atletisme Els Sitges 23/07/2002 2:50.16
13 250 6 Manuel Martos Santamaria
AR3169
Zaragoza atletismo 02/08/2002 2:51.07
14 106 3 (e) Ilyas Bouyaknifen
MU15259
F.Alamo CjRural Regional 23/03/2003 2:52.66
  230 11 (e) Ismael Lamane
MU17185
CA Torre Pacheco 21/04/2002 AB
1.000m MASC. PC Semifinal (18 marzo) 17:50

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final