RESULTADOS

RE ELOI SANTAFE JAS 28/02/2016 SABADELL 36.00
RC JUAN GONZALEZ ACJ 22/03/2015 SABADELL 36.02

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 63 5 Iñigo Puente Ramirez
BU4170
Universidad de Burgos 01/05/2002 36.85(Q)
2 29 4 Alejandro Guerrero Villahermosa
CA1586
Bahia Algeciras 22/04/2002 37.26(q)
3 155 3 Carlos López Sánchez
GR4841
Ciudad de Motril 02/02/2002 37.30
4 8 6 Toni Janer Garcia
CT26989
CA Calella 05/04/2002 38.22
5 21 2 Daniel Morales López
A11214
Juventud Atletica Elche 26/04/2002 38.89
300m MASC. PC Semifinal (18 marzo) 16:10

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 239 5 (e) Zakaria Cherkaoui
CT25782
UA Terrassa 28/04/2002 36.88(Q)
2 74 6 (e) Arnau Roig Bosom
CT27134
CAV Andorra 10/04/2002 37.41
3 133 2 David Carbon Gallego
M2145
Atletismo Leganes 30/10/2002 37.58
4 204 4 Victor Almagro Frutos
V21885
Atletisme Els Sitges 15/02/2002 37.66
5 216 3 Francisco Ramirez Osuna
CO6024
CD Surco Aventura 06/08/2002 38.47
300m MASC. PC Semifinal (18 marzo) 16:15

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 168 6 Lorenzo Amaya Garcia
TF21527
Clator Orotava 10/01/2002 37.09(Q)
2 124 5 Jaime Mayor Almagro
CA10222
La Inmaculada-Alg. 02/08/2002 37.37
3 80 4 Roger Pons Olivan
CT26918
CE Universitari 13/02/2003 37.74
4 550 3 David Garcia Egea
AR3477
Atletismo Utebo 19/02/2002 38.83
300m MASC. PC Semifinal (18 marzo) 16:20

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 92 5 Ignacio Saez Navarro
M5234
CD Colegio Base 16/02/2002 35.88(Q)(NREsp)
2 174 6 Jaime Garcia Seco
SA4774
Ciudad Peñaranda 07/12/2002 37.26(q)
3 211 2 Sergio Prieto Miguelsanz
SG4224
Sporting Segovia 14/02/2002 38.55
4 37 3 Adria Segura Gomez
CT26995
CA Granollers 07/01/2002 38.79
  165 4 Jorge Garcia Rodriguez
S10748
CA Olimpia-Seat M. Arroyo 20/02/2002 DS(Art.163.3b)
300m MASC. PC Semifinal (18 marzo) 16:25

Calificación: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final