MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m FEM. AL 11/06/2017 Oro (f) Mara Rodriguez Falcon Universidad Estadio Gijon
    Plata Ines Panadero Gonzalez Atletico Salamanca
    Bronce Nazaret Sinde Lorenzo Lucus Caixa Rural Galega
100m EXTRA FEM. AL 11/06/2017 Oro Marta López Llorens Bahia Algeciras
    Plata Maria Mercedes Cuenca Martinez Bahia Algeciras
    Bronce Mar Rodriguez Moril CA Silla
200m FEM. AL 11/06/2017 Oro Raquel Benede Ubieto A.D. Sprint
    Plata Anahi Souto Gonzalez AD Gijon Atletismo
    Bronce Maria Evangelista Guillot At.Safor-Delikia Sports
400m FEM. AL 11/06/2017 Oro (e) (f) Havana Allistone-greaves At.Safor-Delikia Sports
    Plata Andrea Garcia Gutierrez AD Gijon Atletismo
    Bronce Maria Nuñez Canas Bahia Algeciras
800m FEM. AL 11/06/2017 Oro Lorena Martin Martin Atletico Salamanca
    Plata Belen Montenegro Cuello Bahia Algeciras
    Bronce Pilar Rubio Sanchez At.Safor-Delikia Sports
1.500m FEM. AL 11/06/2017 Oro Beatriz Alvarez Diaz Universidad Estadio Gijon
    Plata Claudia Junquera Mendez AD Gijon Atletismo
    Bronce (f) Celia Delgado Naranjo Bahia Algeciras
3.000m FEM. AL 11/06/2017 Oro Marta Casanova Vazquez Universidad Estadio Gijon
    Plata Paula Gonzalez Blanco AD Gijon Atletismo
    Bronce Isabel Checa Porcel CA Silla
100m vallas (0,84) FEM. AL 11/06/2017 Oro Alicia Merino Perez Lucus Caixa Rural Galega
    Plata Ana Garcia Fernandez Atletico Salamanca
    Bronce Cristina Bejines Lepe Bahia Algeciras
400m vallas (0,762) FEM. AL 11/06/2017 Oro Nora Suarez Marcos AD Gijon Atletismo
    Plata Lidia Abad Escribano A.D. Sprint
    Bronce Marta Gamaza Llave Bahia Algeciras
3.000m Obst. FEM. 11/06/2017 Oro Lorena Lorenzo Sanchez A.D. Sprint
    Plata Ines Blanco Mendez Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Cristina Sanz Valcarcel CA Silla
Altura FEM. AL 11/06/2017 Oro Belen Simarro Pascual CA Silla
    Plata Noelia Martinez Lozano A.D. Sprint
    Bronce Alicia Vazquez Avila Bahia Algeciras
Pértiga FEM. AL 11/06/2017 Oro Miriam Querol Girona CA Silla
    Plata Cristina Cala Fernandez Universidad Estadio Gijon
    Bronce Rocio Ortega Femia A.D. Sprint
    Bronce Maria Perez Vilaplana At.Safor-Delikia Sports
    Bronce Alba Martin Hernandez Atletico Salamanca
Longitud FEM. AL 11/06/2017 Oro Almudena Coral Cortes Perez CA Silla
    Plata (e) Nicoleta Busuioc A.D. Sprint
    Bronce Ana Martinez Diaz AD Gijon Atletismo
Triple Salto FEM. AL 11/06/2017 Oro Laura Lorenzana Herrero AD Gijon Atletismo
    Plata Maria Vazquez Ortega Bahia Algeciras
    Bronce Paula Escriche Vidal CA Silla
Peso (4kg) FEM. AL 11/06/2017 Oro Johana Maria Hernandez Rojas CA Silla
    Plata Julieta Giovannini Hernandez Bahia Algeciras
    Bronce Ludmila Rocio Colombo Suarez AD Gijon Atletismo
Disco (1kg) FEM. 11/06/2017 Oro Mar Morant Velasco At.Safor-Delikia Sports
    Plata Virginia Hernandez Gonzalez Atletico Salamanca
    Bronce Mª Angeles Gregori Esteban CA Silla
Martillo (4kg) FEM. 11/06/2017 Oro Lydia Cuesta Fernandez Universidad Estadio Gijon
    Plata Laura Copa Pardo Lucus Caixa Rural Galega
    Bronce Sara Del Mar Perez Peñalva CA Silla
Jabalina (600g) FEM. 11/06/2017 Oro (e) Andreea Nicoara CA Silla
    Plata Silvia Perez-marin Cordoba Bahia Algeciras
    Bronce Carla Sierra Taylor AD Gijon Atletismo
5.000m Marcha FEM. en pista 11/06/2017 Oro Irene Fores Torres CA Silla
    Plata Adriana Leyva Liñan Bahia Algeciras
    Bronce Alba España Cano A.D. Sprint
4x100m FEM. AL 11/06/2017 Oro Lidia Pelaez Moraleda A.D. Sprint
      Raquel Benede Ubieto A.D. Sprint
      Elena Tarrega Rodriguez A.D. Sprint
      Candela Roca Morillas A.D. Sprint
    Plata Maria Mercedes Cuenca Martinez Bahia Algeciras
      Elisabeth Zambrana Iglesias Bahia Algeciras
      Marta López Llorens Bahia Algeciras
      Marta Gamaza Llave Bahia Algeciras
    Bronce Antia Lopez Rodriguez Lucus Caixa Rural Galega
      Nazaret Sinde Lorenzo Lucus Caixa Rural Galega
      Alicia Merino Perez Lucus Caixa Rural Galega
      (e) Adiaratou Camara Lucus Caixa Rural Galega
4x400m FEM. AL 11/06/2017 Oro Elsa Alvarez Alonso AD Gijon Atletismo
      Claudia Junquera Mendez AD Gijon Atletismo
      Paula Gonzalez Blanco AD Gijon Atletismo
      Nora Suarez Marcos AD Gijon Atletismo
    Plata Lucia Corral Maide Atletico Salamanca
      Lorena Martin Martin Atletico Salamanca
      Amaya Lazaro Ayanz Atletico Salamanca
      Lorena Mateos Castillo Atletico Salamanca
    Bronce Andrea Del Rio Las Heras A.D. Sprint
      Rebeca Arranz Siguero A.D. Sprint
      Lorena Lorenzo Sanchez A.D. Sprint
      Lidia Abad Escribano A.D. Sprint