RESULTADOS


Final
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 133 35 Trihas Gebre Aunoon
SS19518
Bilbao Atletismo 29/04/1990 32:11.67
2 101 31 Carla Salome Rocha
PT124171
Individual Braga-POR 25/04/1990 32:17.73
3 102 32 Catarina Ribeiro
PT125693
Individual Porto-POR 31/05/1990 32:27.88
4 98 30 Ines Monteiro
PT127576
C Atletismo de Seia-POR 18/05/1980 32:40.84
5 105 7 Katarzyna Rutkowska
POL-1
Polonia 14/04/1994 33:07.28
6 99 4 Sonia Samuels
GBR-1
Gran Bretaña 16/05/1979 33:20.61
7 146 39 Maria Jose Perez Moreno
CR3650
Valencia Esports 12/06/1992 33:43.21
8 109 33 Daniela Cunha
PT125493
Sporting C P-POR 30/04/1990 33:48.57
9 139 29 (e) Jessica Anne Martin
CT24723
AA Palamos 01/10/1992 33:55.24
10 145 38 Irene Pelayo Gonzalez
S7312
Pielagos 16/02/1980 34:01.12
11 107 9 Susana Godinho
PT126028
Sporting C P-POR 05/07/1992 34:04.30
12 110 10 Ana Mafalda Ferreira
PT124310
Sporting C P-POR 22/04/1988 34:06.16
13 134 20 Raquel Gomez Martin
EX2517
CA La Blanca 30/09/1982 34:33.55
14 135 36 Paula Gonzalez Blanco
O6162
AD Gijon Atletismo 03/05/1996 34:40.77
15 128 19 Marta Galimany Guasch
CT15309
FC Barcelona 05/10/1985 34:50.92
16 144 25 Ester Navarrete Santana
GA766169
ADAS Proinor 16/03/1990 34:58.89
17 106 8 Sandra Teixeira
PT129762
Sporting C P-POR 13/03/1978 34:59.66
18 96 2 Marta Martins
PT129057
ACR SRA Desterro-POR 15/01/1992 35:10.35
19 147 26 Barbara Ramon Salamaña
CT8898
AA Catalunya 23/03/1983 35:32.15
20 115 14 Lucia Alvarez Perez
O8045
Occidente-Navia 14/04/1996 35:51.13
21 97 3 Patricia Serafin
PT124622
Beja Atletico Clube-POR 23/11/1983 36:04.89
22 126 18 Elena Fonalleras Lozano
CT22098
AA Palamos 25/04/1987 36:05.49
23 95 1 Vera Fernandes
PT123917
A ACAD Bela Vista-POR 16/11/1985 36:13.92
24 100 5 Rute Simoes
PT123992
Grecas Vagos-POR 14/02/1995 36:28.50
25 116 15 Claudia Anduaga Torres
VI3473
A.D. Marathon 08/06/1996 36:41.08
26 111 11 Sonia Ferrerira
PT124080
U Desp Da Varzea-POR 08/07/1995 36:47.94
27 150 27 Maria Suarez Garcia
O4882
Universidad Estadio Gijon 30/09/1988 37:12.97
28 136 21 Monica Hernandez Casco
SE6099
Unicaja Atletismo 11/03/1996 38:25.38
  132 41 Elena Garcia Grimau
M2385
Valencia Esports 19/06/1986 AB
  140 23 Gema Martin Borgas
SA4270
C Dental Seoane Pampín 27/10/1987 AB
  113 13 Helena Alves
PT124292
U Desp Da Varzea-POR 15/06/1997 AB
  103 40 Ivy Kibet
KEN-2
Kenia 04/02/1990 AB
  141 24 Jimena Martin Gonzalez
BU2493
C Dental Seoane Pampín 28/06/1985 AB
  118 16 Laura Benguria Puebla
M3346
Grupompleo Pamplona At 18/03/1990 AB
  137 22 Maria Carmen Ledesma Ruiz
EX4582
CA La Blanca 28/09/1987 AB
  108 37 Sara Moreira
PT128197
Sporting C P-POR 17/10/1985 AB
  112 12 Sofia Teixeira
PT124328
U Desp Da Varzea-POR 26/02/1997 AB
  104 6 Susana Cunha
PT126825
Linda A Pastora SC-POR 04/09/1988 AB
  124 34 Tania Carretero Carnerero
EX5067
Bilbao Atletismo 02/03/1991 AB
  125 17 Yaiza Cristobal Fernandez
VI3481
CA La Blanca 11/08/1997 AB
  158 28 Adela Villa Morante
O6262
Universidad Estadio Gijon 08/03/1996 NP
10.000m Absoluto-Promesa Femenino Final (08 abril) 19:10

Tiempos intermedios 1000m 3:14.30 132 Elena Garcia Grimau
M2385
   
  2000m 6:20.20 132 Elena Garcia Grimau
M2385
   
  3000m 9:34.40 103 Ivy Kibet
KEN-2
   
  4000m 12:46.60 103 Ivy Kibet
KEN-2
   
  5000m 16:05.40 108 Sara Moreira
PT128197
   
  6000m 19:16.30 133 Trihas Gebre Aunoon
SS19518
   
  7000m 22:30.70 133 Trihas Gebre Aunoon
SS19518
   
  8000m 25:43.90 133 Trihas Gebre Aunoon
SS19518
   
  9000m 27:02.40 133 Trihas Gebre Aunoon
SS19518