MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
5.000m M35 23/06/2017 Oro Isaac Rico De La Fuente Racing Valladolid
    Plata Pedro Javier Vega Ballesteros San Ildefonso Mediolanum
    Bronce Jose Antonio Marin Gay Atletisme Crevillent
5.000m M40 23/06/2017 Oro Francisco Javier Martinez Fernandez Club Corredores
    Plata Isidoro Leon Sanchez Atletismo Saturno
    Bronce Victor Ramon Peña Martinez Atletico Polanco
5.000m M45 23/06/2017 Oro Juan Antonio Cuadrillero Barranco Clínica Menorca CAUG
    Plata Julian Ramirez Garcia C.A.Carnicas Serrano
    Bronce Oscar Alvarez Martin Atletismo Santurtzi
5.000m M50 23/06/2017 Oro Carmelo Anton Rodrigo Image FDR
    Plata Miguel Angel Plaza Benita C.A.Carnicas Serrano
    Bronce Jose Antonio Ramirez Ramirez CA Canyelles
5.000m M55 23/06/2017 Oro Juan Vazquez Sanchez Guadalhorce-Alora
    Plata Rafael De Andres Garcia Aranda-Condado Haza-Ibercaja
    Bronce Jose Antonio Morales Robles INDEPENDIENTE
5.000m M60 23/06/2017 Oro Roman Morales Soto C Dental Seoane Pampín
    Plata Julio Fernandez Gonzalez Atletismo Ayamonte
    Bronce Jorge Martinez Garcia Atletismo Albacete
5.000m M65 23/06/2017 Oro Fermin Domingo Fuentes Martinez CAI Gran Canaria
    Plata Luis Ramon Fernandez Suarez SCD Ribadesella
    Bronce Josep Gimenez Martin Pratenc AA
5.000m M70 23/06/2017 Oro Antonio Mohedano Rodriguez U.D. Talavera
    Plata Saturnino Garcia Garcia INDEPENDIENTE
400m v. M35 0,914 23/06/2017 Oro Fernando Unzu Ripoll Grupo At Navarra
    Plata Julian Mateo Ferrer Cañas Mesclat Sport
    Bronce David Dominguez Salas S.G. Pontevedra
400m v. M40 0,914 23/06/2017 Oro Antonio Jesus Jara Alfaya Atletismo Arona
    Plata Cesar Corral Cobarro A.D. Marathon
    Bronce Santiago Mascaraque Crespo Deycor Union Atletica CUA
400m v. M45 0,914 23/06/2017 Oro Donato Martinez Mateo Atletismo Roldan
    Plata Donato Ramirez Garcia Canguro A.A.C.
    Bronce Victor Manuel Sarmiento Ballester C.A. Siurell-Sa Sini
400m v. M50 0,840 23/06/2017 Oro Jose Antonio Ureña Vaño Centre Esp. Colivenc
    Plata Juan Luis Alvarez Herrero VinoToro CRural
    Bronce Carlos Perez Cepero Alcanatif
400m v. M55 0,840 23/06/2017 Oro Juan Ramirez Silva CEA Tenerife 1984
300m v. M60 0,762 23/06/2017 Oro Mariano Sanchez Garcia A. A. Moratalaz
    Plata Rafael Ferrer Landa Atletico Renteria
Longitud M50 23/06/2017 Oro Jose Antonio Ureña Vaño Centre Esp. Colivenc
    Plata Jose Bayona Miralves Hinaco Monzon
    Bronce Josep Maria Mateo Sanz CA Tarragona
Longitud M55 23/06/2017 Oro Antonio Jose Crespo Morales Bahia Algeciras
    Plata Pedro Martinez Visa CA Nou Barris
    Bronce Ramon Queralt Lopez Pratenc AA
Longitud M60 23/06/2017 Oro Manuel Reyes Navarro A. A. Moratalaz
    Plata Mariano Sanchez Garcia A. A. Moratalaz
Longitud M65 23/06/2017 Oro Luis Saez Perez CA Tarragona
Longitud M70 23/06/2017 Oro Juan Colmenarejo Jusdado Colmenar Viejo
    Plata Adolfo Gutierrez Solares C. A. Torrelavega
    Bronce Manuel Garcia Carbajo Simply-Scorpio 71
Peso M80 3kg 23/06/2017 Oro Jesus Osorio Regales At. Indep.Malagueño
    Plata Raul Sanchez Lasheras Avinent Manresa
    Bronce Estanislao De La Quadra-salcedo Y Gayarre C.D. Tajamar
Peso M85 3kg 23/06/2017 Oro Marcelino Vaquero Gonzalez Del Rio CD Aviles Atletismo
Martillo M35 7,26kg 23/06/2017 Oro Joan Bea Coderch CA Castellar
    Plata David Moreno Campos U Colomenca At.
    Bronce Carlos Solis Martinez A. A. Moratalaz
Martillo M40 7,26kg 23/06/2017 Oro Ignacio Calderon Aguado CA Fent Cami Mislata
    Plata Juan Castaño Ortigosa CA Murcia Tovarsport
    Bronce Miguel Gonzalez Silva A. A. Moratalaz
Martillo M45 7,26kg 23/06/2017 Oro Jose Garcia Andreu CA La Blanca
    Plata Manuel Nieto Ramon At Montijo
Martillo M50 6kg 23/06/2017 Oro Antonio Rubio Garcia CA Benacantil
    Plata Jose Luis Caceres Jimenez At. Indep.Malagueño
    Bronce Juan Luis Bacallado Alonso CAI Gran Canaria
Martillo M55 6kg 23/06/2017 Oro Luis Miguel Urrea Guia A. A. Moratalaz
    Plata Carlos Ferrer Moreira Club Atletismo Naron
    Bronce Raul Calvo Benito J. Blume Bigmat Tabanera
Martillo M60 5kg 23/06/2017 Oro Jose Javier Sobera Garcia Durango Kirol Taldea
    Plata Victor Llevot Calatayud At. San Sebastian
    Bronce Genaro Rey Mariño Montaña Sabiñanigo
Martillo M65 5kg 23/06/2017 Oro Ramon Estapiña Fernandez CA Palafrugell-GiCB
    Plata Julio Sanchez Mena Atletica Benalmadena
    Bronce Jesus Antonio Rodriguez Cid CA Benacantil
Martillo M70 4kg 23/06/2017 Oro Julio Calvo Redondo CA Valladolid-U.Va
    Plata Federico Sanchis Abella Oviedo At.
    Bronce Joan Josep Arnau Gavalda Pratenc AA
Martillo M75 4kg 23/06/2017 Oro Llorenç Cassi Morato Pratenc AA
Martillo M80 3kg 23/06/2017 Oro Ricardo Garcia Alvarez Centro Astur Oviedo
    Plata Joan Busquets Thomasa Avinent Manresa
    Bronce Enrique Garcia Lopez Deportistas Sevilla
5.000m F35 23/06/2017 Oro Maria Yolanda Gutierrez Robles Maeloc Way
    Plata Francisca López Domene RUN 04 Atletismo
    Bronce Dolores Chiclana Parrilla At. Podología Galey
5.000m F40 23/06/2017 Oro Carmen Inmaculada Valle Atienza Club Atletismo Betta
    Plata Samira Mhamdi Taalabi INDEPENDIENTE
    Bronce Ana Laura Buero Martinez Simply-Scorpio 71
5.000m F45 23/06/2017 Oro Sonia De La Calle Gomez Velox Atletismo
    Plata Maria Teresa Castro Villaverde Atletismo Noia
    Bronce Mercedes Merino Garcia Mobel Automenor RT
5.000m F50 23/06/2017 Oro Maria Del Carmen Llorena Prats Liberbank-CA Toledo
    Plata Carmen Garcia Paris At. Fuenlabrada
    Bronce Marta Gonzalez Garcia Dep. Estadio Gijon
5.000m F55 23/06/2017 Oro Maria Esther Pedrosa Carrete Universidad Santiago
    Plata Marisol Ramos Leon Aloña-Mendi K.E.
    Bronce Dorotea Sevilla Santamaria Image FDR
5.000m F60 23/06/2017 Oro Teresa Vegas Vilarrubia JA Sabadell
    Plata Esther Estefania Vazquez Atletico Renteria
    Bronce Maria Teresa Garcia Gomez C.A.L´Alcudia
5.000m F65 23/06/2017 Oro Milagros Alvarez Pariente Cerezal Team
    Plata Eleuteria Gonzalo Merino Dep. Estadio Gijon
400m v. F35 0,762 23/06/2017 Oro Carolina Garcia Garzon CA Valladolid-U.Va
    Plata Blanca Gonzalez Villagrasa Ria Ferrol-C. Arenal
    Bronce Maria Torres De Lucas At. Arroyomolinos
400m v. F40 0,762 23/06/2017 Oro Angeles Rodriguez Rodriguez Barcelona At.
    Plata Arantzazu Saez Marcos At. Indep.Malagueño
    Bronce María Lilia Riva Arias Atletisme Dianium
400m v. F45 0,762 23/06/2017 Oro Laura Gloria Moneo Gaviria Grupo At Navarra
    Plata Arantxa Ausan Iguiñiz Txingudi At. Taldea
300m v. F50 0,762 23/06/2017 Oro Esther Colas Roman Atletico Aranjuez
Longitud F50 23/06/2017 Oro Mª Del Carmen García Mora Valencia Esports
    Plata Maria Teresa Guasch Sanroma CA Vic
    Bronce Maria Del Carmen Aceña De Mesa Atletismo Alcorcon
Longitud F55 23/06/2017 Oro Dolores Vives Jorba Avinent Manresa
    Plata Maria Del Pilar Moreno Romo A.D. Sprint
    Bronce Marisa Pradillo Gutierrez CA Tarragona
Longitud F60 23/06/2017 Oro Maria De Los Angeles Vazquez Abeledo Atletismo Alcorcon
Peso F55 3kg 23/06/2017 Oro Lydia Samper Lirola FC Barcelona
    Plata Ana Maria Abuin Pazos Atletica a Silva
    Bronce Maria Del Pilar Moreno Romo A.D. Sprint
Peso F60 3kg 23/06/2017 Oro Emilia Mesa Soriano Ourense Atletismo
    Plata Esther Auz Castro A.D. Marathon
    Bronce Maria De Los Angeles Vazquez Abeledo Atletismo Alcorcon
Peso F65 3kg 23/06/2017 Oro Maria Area Diego Atletismo Ocle
    Plata Juana M. Usabarrena Gonzalez Super Amara BAT
Peso F70 3kg 23/06/2017 Oro Kontxi Laso Mestre At. San Sebastian
Peso F75 2kg 23/06/2017 Oro Heidi Klett Carl Barcelona At.
    Plata Paula Vallejo Romero Eliocroca
Peso F80 2kg 23/06/2017 Oro Aurelia Marin Ramon Nutriban Atl Alcantarilla
Martillo F35 4kg 23/06/2017 Oro Elena Maria Urbina Soriano CEA Tenerife 1984
    Plata Vanesa Pilar Gil Resano Simply-Scorpio 71
    Bronce Laura Esteve Llopis Guadassuar Maskokotas
Martillo F40 4kg 23/06/2017 Oro Johana Maria Hernandez Rojas CA Silla
    Plata Cristina Mañosa Campabadal CA Granollers
    Bronce Patricia Guijarro María CAS Ciudad de Segovia
Martillo F45 4kg 23/06/2017 Oro Mª Paz Giner Llopis Juventud Atletica Elche
    Plata Ana Maria Vidales Jimenez At. Mijas
    Bronce Rosa De La Calle Gomez Velox Atletismo
Martillo F50 3kg 23/06/2017 Oro Montserrat Paños Martinez JA Sabadell
    Plata Purificacion Durante Molina A. A. Moratalaz
    Bronce Ma. paz Molero Perez CE Penedès
Martillo F55 3kg 23/06/2017 Oro Ana Maria Abuin Pazos Atletica a Silva
    Plata Pilar Camarasa Gallego JA Sabadell
    Bronce Cristina Gargallo Ciurana CN Reus Ploms
Martillo F60 3kg 23/06/2017 Oro Esther Auz Castro A.D. Marathon
Martillo F65 3kg 23/06/2017 Oro Maria Area Diego Atletismo Ocle
    Plata Araceli Lorente Hernandez MillenniumTorrevieja
Martillo F75 2kg 23/06/2017 Oro Heidi Klett Carl Barcelona At.
    Plata Paula Vallejo Romero Eliocroca
100m M35 24/06/2017 Oro Pablo Martinez Miñarro Murcia Track and Field
    Plata Albert Freixas Mas GEiE Gironí
    Bronce Néstor Suarez Santana Chikillos de Vecindario
100m M40 24/06/2017 Oro Xavi Bosch Ortiz UA Terrassa
    Plata Mario Soto Lara At. Malaga
    Bronce Xavier Serrano Puntas Barcelona At.
100m M45 24/06/2017 Oro Alfonso Luis Lozano Arias Cueva de Nerja-UMA
    Plata Jesus Antonio Molinero Mendez Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Pablo Herrero Artero A.A. Mostoles
100m M50 24/06/2017 Oro Miguel Antonio Jalon Sesma Pratenc AA
    Plata José Ramón Herrero Jimenez CD Sur Snow
    Bronce Javier Guridi Ezquerro Durango Kirol Taldea
100m M55 24/06/2017 Oro Antonio Navarro Soriano Catarroja U.E.
    Plata Francisco Sanchez Del Corral Usaola Canguro A.A.C.
    Bronce Ricard Rof Costals JA Sabadell
100m M60 24/06/2017 Oro Juan Carlos Rodriguez Diaz A. A. Moratalaz
    Plata Angel Salinas Palazon Atletismo Las Torres
    Bronce Juan Carlos Etxebeste Mozo Tolosa C.F.
100m M65 24/06/2017 Oro Fernando Campomanes Perez Atletismo Laviana
    Plata Xose Francisco Ferreiro Abelleira INDEPENDIENTE
    Bronce Jesus Antonio Rodriguez Cid CA Benacantil
100m M70 24/06/2017 Oro Jose Luis Romero Minguez Durangaldea Running
    Plata Juan Manuel Lopez Santaella Maraton Lucena
    Bronce Ramón Izquierdo Estévez Dep. La Esperanza
100m M75 24/06/2017 Oro Manuel Barrado Perez Catarroja U.E.
    Plata Vicente Diego Ramon Catarroja U.E.
100m M80 24/06/2017 Oro Armando Roca Garcia Tolosa C.F.
    Plata Ignacio Martinez De Antoñana Fernandez Atletico Castro
100m M85 24/06/2017 Oro Valentin Hurtado Solana A.D. Marathon
400m M35 24/06/2017 Oro Juan Lopez Manso At. Fuenlabrada
    Plata Jose Luis Alaves Clemente C. A. Sant Joan
    Bronce Ramon Borente Gonzalez Atletismo Cordobes
400m M40 24/06/2017 Oro Juan Herrero Valentin Racing Valladolid
    Plata Diego Aragon Ortega Atletismo Chiclana
    Bronce Rafael Moscardo Perales Atletisme Xativa
400m M45 24/06/2017 Oro Juan Luis Lopez Anaya Ciudad de Motril
    Plata Luis Miguel Arroyo Sanchez A.D. Marathon
    Bronce Jose Antonio Rodriguez Gonzalez CA Punta Umbria
400m M50 24/06/2017 Oro Luis Hernandez Forneiro Atletico Salamanca
    Plata Miguel Antonio Jalon Sesma Pratenc AA
    Bronce Jordi Salvador Vens UA Terrassa
400m M55 24/06/2017 Oro Jose Manuel Fernandez Sangiao Verxel Nutricion Dep
    Plata Roberto Aguirrebengoa Vera At. Fuenlabrada
    Bronce Juan Ramirez Silva CEA Tenerife 1984
400m M60 24/06/2017 Oro Juan Carlos Rodriguez Diaz A. A. Moratalaz
    Plata Angel Salinas Palazon Atletismo Las Torres
    Bronce Agustin Martin Hernández RUN 04 Atletismo
400m M65 24/06/2017 Oro Eduardo Miguel Pinedo Iglesias Club Atletismo Sada
    Plata Vicente Rodriguez Hernandez CEA Tenerife 1984
    Bronce Angel Gomez Sanchez Mandarache Cartagena
400m M70 24/06/2017 Oro Jose Luis Romero Minguez Durangaldea Running
    Plata Ramón Izquierdo Estévez Dep. La Esperanza
    Bronce Jose Permanyer Batlle JA Sabadell
400m M75 24/06/2017 Oro Manuel Barrado Perez Catarroja U.E.
400m M80 24/06/2017 Oro Ignacio Martinez De Antoñana Fernandez Atletico Castro
400m M85 24/06/2017 Oro Marcos Bermejo Garcia Carrefour Bezana
1.500m M35 24/06/2017 Oro Pablo Muñoz Caballero Real Sociedad
    Plata Roberto Sotomayor Menendez Grupompleo Pamplona At
    Bronce Pedro Javier Vega Ballesteros San Ildefonso Mediolanum
1.500m M40 24/06/2017 Oro Pedro Antonio Esteso Herrera Urban Running Castellon
    Plata Antonio Franco Raimondez Val. Martin Berlanas
    Bronce Manuel Carlos Outón Besada Atletismo Inca
1.500m M45 24/06/2017 Oro Julio Bardavio Atienza Canguro A.A.C.
    Plata Miguel Angel Balague Rubio CE Picornell
    Bronce Julian Ramirez Garcia C.A.Carnicas Serrano
1.500m M50 24/06/2017 Oro Jose Antonio Martinez Cobos AA Valdemoro Go Fit
    Plata Juan Sempere Ruiz CA Marathon Elche Runners
    Bronce Juan Prieto Martin Ajalkala
1.500m M55 24/06/2017 Oro Juan Vazquez Sanchez Guadalhorce-Alora
    Plata Jesus Maria Puente Anton Image FDR
    Bronce Francisco Garcia Lopez E.A. Majadahonda
1.500m M60 24/06/2017 Oro Domingo Alvarez Rodriguez Burgas Orense
    Plata Juan Carlos Gonzalez Molina Track Cross Road Team
    Bronce Jose Soler Pelegrin A. A. Moratalaz
1.500m M65 24/06/2017 Oro Fabian Campo Sanchez Pratenc AA
    Plata Fermin Domingo Fuentes Martinez CAI Gran Canaria
    Bronce Celso Curiel Recio AA Palamos
1.500m M70 24/06/2017 Oro Antonio Mohedano Rodriguez U.D. Talavera
    Plata José Arcaute Ruíz De Alegría CD AlimcoRunning Fiz
    Bronce Joaquim Mas Cardona JA Sabadell
1.500m M75 24/06/2017 Oro Arsenio Gomez Alcala Lynze Parla
    Plata Jaime Eraso Salanueva Grupo At Navarra
    Bronce Angel Cano Alcolea Lynze Parla
1.500m M80 24/06/2017 Oro Manuel Alonso Domingo Track Cross Road Team
110m v. M35 0,991 24/06/2017 Oro Juan Manuel Cespedes Diaz Unicaja Atletismo
    Plata Javier Rodriguez Fernandez A.D. Marathon
    Bronce Sergi Matas Garcia CA Montornes
110m v. M40 0,991 24/06/2017 Oro Carlos Martinez Rodrigo Track Cross Road Team
    Plata José Francisco Prieto González CEA Tenerife 1984
    Bronce Roberto Tuimil Parapar Club Atletismo Naron
110m v. M45 0,991 24/06/2017 Oro Juan Luis Paz Martinez CA La Blanca
    Plata Donato Ramirez Garcia Canguro A.A.C.
100m v. M50 0,914 24/06/2017 Oro Jose Antonio Ureña Vaño Centre Esp. Colivenc
    Plata Juan Luis Alvarez Herrero VinoToro CRural
    Bronce Fernando Menendez Lacruz CAI Gran Canaria
100m v. M55 0,914 24/06/2017 Oro Miguel Bandera Hurtado At. Malaga
    Plata Ricard Rof Costals JA Sabadell
    Bronce Vicente Montesinos Grau Catarroja U.E.
100m v. M60 0,840 24/06/2017 Oro Jose Luis Codera Vistuer Pratenc AA
    Plata Eusebi Manen Comas CE Universitari
    Bronce Francesc Xavier Miralles Climent Playas de Castellon
80m v. M70 0,762 24/06/2017 Oro Juan Colmenarejo Jusdado Colmenar Viejo
    Plata Adolfo Gutierrez Solares C. A. Torrelavega
Altura M35 24/06/2017 Oro Luis Alberto Florentin Dueñas CA Benacantil
    Plata Francisco Garcia Mateos Union Atletica Coslada
    Bronce Jorge Sanchez Simon Camisetas Economicas Elda
Altura M40 24/06/2017 Oro Juan Marcelo Ogues Clerici Track Cross Road Team
    Plata Juan Pedro Casamayor Ruiz Barcelona At.
    Bronce Sergio Diaz Marin Catarroja U.E.
Altura M45 24/06/2017 Oro Javier Rodrigo Romeo Oviedo At.
    Plata Victor Manuel Sarmiento Ballester C.A. Siurell-Sa Sini
    Bronce Luis Merayo Cantalapiedra CA Estepona
Altura M50 24/06/2017 Oro Gabriel Brizuela Costa Catarroja U.E.
    Plata Jose Bayona Miralves Hinaco Monzon
    Bronce Javier Lucia Sainz Canguro A.A.C.
Altura M55 24/06/2017 Oro Mateo Moreno Iglesias CA Laietania
    Plata Jose Antonio Lopez Paez Pratenc AA
    Bronce Roberto Bermejo Santamaria At. Intec-Zoiti
Altura M60 24/06/2017 Oro Miguel Blasco Blasco Lynze Parla
    Plata Lluis Rosell Carrascosa Pratenc AA
Altura M65 24/06/2017 Oro Jose Marti Borras CN Reus Ploms
    Plata Francisco Alcoceba Sanchez Atletismo Leganes
Altura M70 24/06/2017 Oro Manuel Garcia Carbajo Simply-Scorpio 71
    Plata Juan Colmenarejo Jusdado Colmenar Viejo
Altura M80 24/06/2017 Oro Joan Busquets Thomasa Avinent Manresa
Altura M85 24/06/2017 Oro Marcelino Vaquero Gonzalez Del Rio CD Aviles Atletismo
Pértiga M35 24/06/2017 Oro Gaspar Mateu Carceller CA Fent Cami Mislata
Pértiga M40 24/06/2017 Oro Juan Pedro Casamayor Ruiz Barcelona At.
Pértiga M45 24/06/2017 Oro Carlos Teruel Ortiz CE Universitari
Pértiga M50 24/06/2017 Oro Rafael Molina Cogollos Guadassuar Maskokotas
    Plata Josep Maria Mateo Sanz CA Tarragona
Pértiga M55 24/06/2017 Oro Ramon Queralt Lopez Pratenc AA
    Plata Jose Antonio Lopez Paez Pratenc AA
    Bronce Pedro Lopez Paez Dep. Los Califas
Pértiga M60 24/06/2017 Oro Lluis Rosell Carrascosa Pratenc AA
    Plata Francesc Xavier Miralles Climent Playas de Castellon
Longitud M35 24/06/2017 Oro Carlos Agullo Martin CA Benacantil
    Plata Raul Carlos Jimenez Moreno CD Surco Aventura
    Bronce Fernando Cativiela Berduque At. Intec-Zoiti
Longitud M40 24/06/2017 Oro Alberto Gonzalez Vicente Track Cross Road Team
    Plata Basilio Bernardez Rodriguez Atletica a Silva
    Bronce Imanol Loureiro Maseda Riazor Coruña
Longitud M45 24/06/2017 Oro Jordi Bedmar Pascual Barcelona At.
    Plata Luis Merayo Cantalapiedra CA Estepona
    Bronce Luis Miguel Arroyo Sanchez A.D. Marathon
Triple Salto M50 24/06/2017 Oro Juan Palma Heras Atletismo Mitreo
    Plata Manuel Herrera Vela At. Intec-Zoiti
    Bronce Alberto Vázquez Alonso Atletica a Silva
Triple Salto M55 24/06/2017 Oro Antonio Jose Crespo Morales Bahia Algeciras
    Plata Roberto Bermejo Santamaria At. Intec-Zoiti
    Bronce Florencio Martinez Ayala CA Murcia Tovarsport
Triple Salto M60 24/06/2017 Oro Florencio Olivan Mallen Atletico Aranjuez
    Plata Manuel Reyes Navarro A. A. Moratalaz
    Bronce Mariano Sanchez Garcia A. A. Moratalaz
Triple Salto M70 24/06/2017 Oro Manuel Garcia Carbajo Simply-Scorpio 71
    Plata Adolfo Gutierrez Solares C. A. Torrelavega
Peso M35 7,26kg 24/06/2017 Oro Antonio Manuel Martin Campoy Ciudad de Motril
    Plata Ruben Cano Garcia Camisetas Economicas Elda
    Bronce Victor Alcazar Llanos Atletismo Alcorcon
Peso M40 7,26kg 24/06/2017 Oro Fernando Paredes Fernandez R.C. Celta
    Plata David De Angel Larrinaga Universidad de Burgos
    Bronce Miguel Angel Viera Ruiz CD UAVA
Peso M45 7,26kg 24/06/2017 Oro Antonio Peñalver Asensio UCAM-Cartagena
    Plata Ricardo Bayona Escrihuela CA Silla
    Bronce Jose Antonio Perez Aranda CEA Tenerife 1984
Peso M50 6kg 24/06/2017 Oro Luis Fernando Guillen Moñino A.A. Mostoles
    Plata Juan Luis Bacallado Alonso CAI Gran Canaria
    Bronce Antonio Ortega Navas Atletismo Cordobes
Peso M55 6kg 24/06/2017 Oro Matias Jimenez Colon Catarroja U.E.
    Plata Luis Miguel Urrea Guia A. A. Moratalaz
    Bronce Domingo Sanchez Salicio ISS - L'Hospitalet
Peso M60 5kg 24/06/2017 Oro Alfonso Gamir Perez A. A. Moratalaz
    Plata Jose Javier Sobera Garcia Durango Kirol Taldea
    Bronce Leon Rabat Cuñado Centro Astur Oviedo
Peso M65 5kg 24/06/2017 Oro Ramon Estapiña Fernandez CA Palafrugell-GiCB
    Plata Emiliano Moro Corral CA Gavà
    Bronce Rafael Mateu Tropel Atletismo Arona
Peso M70 4kg 24/06/2017 Oro Francisco Perez Alonso Recta Final-Toscaf
    Plata Carlos San Jose Perez Atletismo Santurtzi
    Bronce Julio Calvo Redondo CA Valladolid-U.Va
Peso M75 4kg 24/06/2017 Oro Llorenç Cassi Morato Pratenc AA
Disco M35 2kg 24/06/2017 Oro Jose Luis Arroyo Villaescusa CA Fent Cami Mislata
    Plata Carlos Solis Martinez A. A. Moratalaz
    Bronce Ruben Cano Garcia Camisetas Economicas Elda
Disco M40 2kg 24/06/2017 Oro David De Angel Larrinaga Universidad de Burgos
    Plata Ginés Hidalgo Corbalán Atletismo Alhama
    Bronce Jose Miguel Garcia Fuentetaja Venta Magullo Segovia
Disco M45 2kg 24/06/2017 Oro Antonio Peñalver Asensio UCAM-Cartagena
    Plata Juan Jose Zamorano Benlloch Playas de Castellon
    Bronce Jose Antonio Perez Aranda CEA Tenerife 1984
Disco M50 1,5kg 24/06/2017 Oro Carlos Basilio Garcia Rodriguez CAI Gran Canaria
    Plata Antonio Jimenez Hidalgo CEA Tenerife 1984
    Bronce Jose Antonio Ureña Vaño Centre Esp. Colivenc
Disco M55 1,5kg 24/06/2017 Oro Domingo Sanchez Salicio ISS - L'Hospitalet
    Plata Carlos Ferrer Moreira Club Atletismo Naron
    Bronce Luis Miguel Urrea Guia A. A. Moratalaz
Disco M60 1kg 24/06/2017 Oro Marino Ferrer Rodriguez Playas de Castellon
    Plata Luis Nogueira Fernandez ADAS Proinor
    Bronce Jose Vera Lopez INDEPENDIENTE
Disco M65 1kg 24/06/2017 Oro Antonio Piña Florit ADA Calvia
    Plata Julio Sanchez Mena Atletica Benalmadena
    Bronce Ramon Estapiña Fernandez CA Palafrugell-GiCB
Disco M70 1kg 24/06/2017 Oro Julio Calvo Redondo CA Valladolid-U.Va
    Plata Federico Sanchis Abella Oviedo At.
    Bronce Joan Josep Arnau Gavalda Pratenc AA
Disco M75 1kg 24/06/2017 Oro Llorenç Cassi Morato Pratenc AA
Disco M80 1kg 24/06/2017 Oro Jesus Osorio Regales At. Indep.Malagueño
    Plata Raul Sanchez Lasheras Avinent Manresa
    Bronce Ricardo Garcia Alvarez Centro Astur Oviedo
Disco M85 1kg 24/06/2017 Oro Marcelino Vaquero Gonzalez Del Rio CD Aviles Atletismo
5.000m Marcha M35 24/06/2017 Oro Jose Fernandez Nieves R.C. Celta
    Plata Angel Blanco Hidalgo Atme. Sa Raval
    Bronce Antonio Camaño Mesa Juventud Guadix
5.000m Marcha M40 24/06/2017 Oro Juan Ruben Piñera Alvarez CAI Gran Canaria
    Plata Josep Obrador Olive CA Castellar
    Bronce Antonio Ferrer Navarro Atletismo Alcorcon
5.000m Marcha M45 24/06/2017 Oro Jose Antonio Aparicio Montagud C.A. Torrent
    Plata Jose Serna Lorente CA Benacantil
    Bronce Juan Jesus Barranco Marin CA Murcia Tovarsport
5.000m Marcha M50 24/06/2017 Oro Miguel Angel Carvajal Ortega Playas de Castellon
    Plata Valentin Juan Cabrera Armas CEA Tenerife 1984
    Bronce Juan Pedro Segura Fernandez MillenniumTorrevieja
5.000m Marcha M55 24/06/2017 Oro Luis Abadias Palacin Pratenc AA
    Plata Jose Muñoz Belmonte Atletismo Zafra
    Bronce Pedro Afonso Yumar Clator Orotava
5.000m Marcha M60 24/06/2017 Oro Angel Ruata Martin At. Intec-Zoiti
5.000m Marcha M65 24/06/2017 Oro Rafael Area Diego Atletismo Ocle
4x100m M35 24/06/2017 Oro (e) Jorge Jesus Scaglione C. A. Sant Joan
      Jose Javier Selles Selles C. A. Sant Joan
      Antonio Andujar Arroyo C. A. Sant Joan
      Jose Luis Alaves Clemente C. A. Sant Joan
    Plata David Belmar Botella CA Benacantil
      Angel Tormo Baños CA Benacantil
      Carlos Agullo Martin CA Benacantil
      Jose Antonio Escribano Yeste CA Benacantil
    Bronce Jose Ramon Sanchez Juan Playas de Castellon
      Francesc Xavier Miralles Climent Playas de Castellon
      Vicente Contelles Marti Playas de Castellon
      Miguel Llofriu Terrasa Atletisme Xativa
4x100m M40 24/06/2017 Oro Gregorio Martinez Funes At. Indep.Malagueño
      Luis Palma Costa At. Indep.Malagueño
      Aitor Diaz Lucas At. Indep.Malagueño
      Luis Merayo Cantalapiedra CA Estepona
    Plata Basilio Bernardez Rodriguez Atletica a Silva
      Rogelio Santos Laiño Atletica a Silva
      Alberto Vázquez Alonso Atletica a Silva
      José Darío Núñez Costas Atletica a Silva
    Bronce Jose Miguel Marco Mira CA Benacantil
      Jose Antonio Olivas Rubio CA Benacantil
      Oscar Baidez Simon CA Benacantil
      Pascual Ruiz Morcillo CA Benacantil
4x100m M45 24/06/2017 Oro Luis Miguel Arroyo Sanchez A.D. Marathon
      Carlos Velasco Hernando A.D. Marathon
      Francisco Javier Serrano Roldan A.D. Marathon
      Jose Luis Galindo Iranzo A.D. Marathon
    Plata Jose Luis Crespo Iglesias Playas de Castellon
      Jose Layunta Rodriguez Playas de Castellon
      Miguel Beltran Montolio Playas de Castellon
      Jose Juan Madueño Acosta Correr el Garbi
    Bronce Jose Luis Galiana Puchades C. A. Sant Joan
      (e) Frank Neitzert C. A. Sant Joan
      Juan Carlos De Cabo Blasco C. A. Sant Joan
      David Santacruz Fontecha C. A. Sant Joan
4x100m M50 24/06/2017 Oro Vicente Rodriguez Hernandez CEA Tenerife 1984
      Victor Onesimo Martin Martin CEA Tenerife 1984
      Dionisio Casañas Del Amo CEA Tenerife 1984
      Juan Ramirez Silva CEA Tenerife 1984
4x100m M55 24/06/2017 Oro Ricard Rof Costals JA Sabadell
      Rafael Garcia Nuñez JA Sabadell
      Jose Ignacio Garay Ferrer JA Sabadell
      Mariano Padrosa Barcons CN Olot
100m F35 24/06/2017 Oro Esther Garcia Sanchez Juventud Atletica Elche
    Plata Emma Valencia Garcia At. Femenino Celta
    Bronce Beatriz Bordera Marin Playas de Castellon
100m F40 24/06/2017 Oro Maria Casanova Carreño UA Terrassa
    Plata Josefa Pons Arbona Correr el Garbi
    Bronce Alexandra Roig Usina Guadassuar Maskokotas
100m F45 24/06/2017 Oro Arancha Barroeta Garcia Track Cross Road Team
    Plata Ma.Jose Carabante Morata Barcelona At.
    Bronce Angeles Guerra Hurtado At. Arroyomolinos
100m F50 24/06/2017 Oro Esther Colas Roman Atletico Aranjuez
    Plata Encarna Olavarria Beivide CamargoRia del Carmen
    Bronce Marcelina Garcia Gallardo CA Ascó
100m F55 24/06/2017 Oro Dolores Vives Jorba Avinent Manresa
    Plata Maribel De La Calle Fraile Barcelona At.
    Bronce Marisa Pradillo Gutierrez CA Tarragona
100m F60 24/06/2017 Oro Maria Rosa Busquets Fuster Avinent Manresa
    Plata Gemma Garmendia Merino Atletico Renteria
    Bronce Pilar Adan Lopez Valencia Esports
100m F65 24/06/2017 Oro Maria Area Diego Atletismo Ocle
    Plata Lluïsa Casanovas Gaset Barcelona At.
    Bronce Rosa Esquerdo Santacreu Guadassuar Maskokotas
100m F75 24/06/2017 Oro Ines Perez Artacho Durango Kirol Taldea
    Plata Julia Bea Antoranz Durangaldea Running
400m F35 24/06/2017 Oro Barbara Gonzalez Gonzalez A.A. Mostoles
    Plata Francisca López Domene RUN 04 Atletismo
    Bronce Carolina Gámez Bustos INDEPENDIENTE
400m F40 24/06/2017 Oro Elena Cobos Gonzalez CA Isla Cristina
    Plata Elisabet Ruz Gutierrez Lleida UA
    Bronce Pilar Fernandez-portal Lamas At. Arroyomolinos
400m F45 24/06/2017 Oro Ma.Jose Carabante Morata Barcelona At.
    Plata Mireia Gorju Solsona Barcelona At.
    Bronce Sofia Calzas Gutierrez At. Fuenlabrada
400m F50 24/06/2017 Oro Esther Colas Roman Atletico Aranjuez
    Plata Antonia Alvarez Ruiz La Inmaculada-Alg.
    Bronce Marcelina Garcia Gallardo CA Ascó
400m F55 24/06/2017 Oro Luz Maria Dominguez Roman Burgas Orense
    Plata Maribel De La Calle Fraile Barcelona At.
    Bronce Dorotea Sevilla Santamaria Image FDR
400m F60 24/06/2017 Oro Maria Rosa Busquets Fuster Avinent Manresa
    Plata Consuelo Sancho Garcia Image FDR
    Bronce Maria Del Carmen Novo Varela Lucus Caixa Rural Galega
400m F65 24/06/2017 Oro Maria Consuelo Alonso Alonso Lynze Parla
    Plata María Luisa Armesto Miguel Club Atletismo Sada
    Bronce Arantxa Zigaran Bidebieta INDEPENDIENTE
400m F75 24/06/2017 Oro Julia Bea Antoranz Durangaldea Running
1.500m F35 24/06/2017 Oro Ana Toral Quiroga Deportivo Avutarda FV
    Plata María Ángeles Ruiz Saiz Valencia Esports
    Bronce Francisca López Domene RUN 04 Atletismo
1.500m F40 24/06/2017 Oro Maria Yolanda Cebrian Garcia Lleida UA
    Plata Carmen Inmaculada Valle Atienza Club Atletismo Betta
    Bronce Inmaculada Garcia Gonzalez At. Fuenlabrada
1.500m F45 24/06/2017 Oro Marta Camps Gali Barcelona At.
    Plata Pilar Alonso Castro Carrefour Bezana
    Bronce Paloma Quintero Siles Maraton Vegas Altas
1.500m F50 24/06/2017 Oro Blanca Blanco Jubete Atletica Avilesina
    Plata Carmen Garcia Paris At. Fuenlabrada
    Bronce Antonia Alvarez Ruiz La Inmaculada-Alg.
1.500m F55 24/06/2017 Oro Maria Esther Pedrosa Carrete Universidad Santiago
    Plata Marisol Ramos Leon Aloña-Mendi K.E.
    Bronce Maria Del Carmen Cacho Bustamante Pielagos
1.500m F60 24/06/2017 Oro Esther Estefania Vazquez Atletico Renteria
    Plata Consuelo Sancho Garcia Image FDR
    Bronce Maria Teresa Garcia Gomez C.A.L´Alcudia
1.500m F65 24/06/2017 Oro Milagros Alvarez Pariente Cerezal Team
    Plata Eleuteria Gonzalo Merino Dep. Estadio Gijon
    Bronce Maria Consuelo Alonso Alonso Lynze Parla
100m v. F35 0,840 24/06/2017 Oro Emma Valencia Garcia At. Femenino Celta
    Plata Maria Torres De Lucas At. Arroyomolinos
    Bronce Maria Villalba Sais Guadassuar Maskokotas
80m v. F40 0,762 24/06/2017 Oro Angeles Rodriguez Rodriguez Barcelona At.
    Plata Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
    Bronce María Lilia Riva Arias Atletisme Dianium
80m v. F45 0,762 24/06/2017 Oro Angeles Guerra Hurtado At. Arroyomolinos
    Plata Laura Gloria Moneo Gaviria Grupo At Navarra
    Bronce Mªvictoria Buades Costa Juventud Atletica Elche
80m v. F50 0,762 24/06/2017 Oro Encarna Olavarria Beivide CamargoRia del Carmen
    Plata Maria Del Carmen Aceña De Mesa Atletismo Alcorcon
Altura F35 24/06/2017 Oro Marta Lopez Franco A.D. Marathon
    Plata Silvia Roig Pastor Guadassuar Maskokotas
Altura F40 24/06/2017 Oro Silvia Marty Martinez Playas de Castellon
    Plata Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
    Bronce Monica Muñoz Conesa Municipal Arganda
Altura F45 24/06/2017 Oro Pat Vidal Marti CA Granollers
    Plata Sara Salces Sanchez INDEPENDIENTE
    Bronce Maria De Los Angeles Delgado Lopez CA Marca Puertollano
Altura F50 24/06/2017 Oro Maria Del Carmen Aceña De Mesa Atletismo Alcorcon
Altura F55 24/06/2017 Oro Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
Altura F65 24/06/2017 Oro Lluïsa Casanovas Gaset Barcelona At.
Longitud F35 24/06/2017 Oro Maria Muñoz Cristobal Universidad de León Sprint Atl.
    Plata Maria Torres De Lucas At. Arroyomolinos
    Bronce Thais Montoya Franco UA Rubí
Longitud F40 24/06/2017 Oro Monica Navarro Rodero CA Granollers
    Plata Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
    Bronce Judit Ortiz Centelles UA Terrassa
Longitud F45 24/06/2017 Oro Eva Maria Gadea Solera Catarroja U.E.
    Plata Mªvictoria Buades Costa Juventud Atletica Elche
    Bronce Mireia Gorju Solsona Barcelona At.
Peso F35 4kg 24/06/2017 Oro Marta Carballo De La Cruz CEA Tenerife 1984
    Plata Patricia Paz Meizoso UCAM-Cartagena
    Bronce Carolina Garcia-pando Andres Catarroja U.E.
Peso F40 4kg 24/06/2017 Oro Johana Maria Hernandez Rojas CA Silla
    Plata Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
    Bronce Olga Lamelas Cabello Playas de Castellon
Peso F45 4kg 24/06/2017 Oro Maria Teresa Boza Rodriguez Cueva de Nerja-UMA
    Plata Mª Paz Giner Llopis Juventud Atletica Elche
    Bronce Elena Gonzalez Rodriguez CEA Tenerife 1984
Peso F50 3kg 24/06/2017 Oro Maria Isabel Aisa Gonzalez CA Valladolid-U.Va
    Plata Montserrat Paños Martinez JA Sabadell
    Bronce Encarna Olavarria Beivide CamargoRia del Carmen
Disco F35 1kg 24/06/2017 Oro Elena Lopez Carcela Valencia Esports
    Plata Patricia Paz Meizoso UCAM-Cartagena
    Bronce Vanesa Pilar Gil Resano Simply-Scorpio 71
Disco F40 1kg 24/06/2017 Oro Olga Lamelas Cabello Playas de Castellon
    Plata Johana Maria Hernandez Rojas CA Silla
    Bronce Patricia Guijarro María CAS Ciudad de Segovia
Disco F45 1kg 24/06/2017 Oro Mª Paz Giner Llopis Juventud Atletica Elche
    Plata Alicia Martin Berlanas Val. Martin Berlanas
    Bronce Elena Gonzalez Rodriguez CEA Tenerife 1984
Disco F50 1kg 24/06/2017 Oro Montserrat Paños Martinez JA Sabadell
    Plata Encarna Olavarria Beivide CamargoRia del Carmen
    Bronce Estrella María Lalueza Lafuente Hinaco Monzon
Disco F55 1kg 24/06/2017 Oro Ana Maria Abuin Pazos Atletica a Silva
    Plata Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
    Bronce Cristina Gargallo Ciurana CN Reus Ploms
Disco F60 1kg 24/06/2017 Oro Emilia Mesa Soriano Ourense Atletismo
Disco F65 1kg 24/06/2017 Oro Maria Area Diego Atletismo Ocle
    Plata Juana M. Usabarrena Gonzalez Super Amara BAT
Disco F70 1kg 24/06/2017 Oro Kontxi Laso Mestre At. San Sebastian
Disco F75 750g 24/06/2017 Oro Paula Vallejo Romero Eliocroca
    Plata Heidi Klett Carl Barcelona At.
5.000m Marcha F35 24/06/2017 Oro Maria Dolores Marcos Valero MillenniumTorrevieja
    Plata Ana Cortes Garcia Juventud Atletica Elche
    Bronce Irene Fores Torres CA Silla
5.000m Marcha F40 24/06/2017 Oro Isabel Huertos Esquerdo Guadassuar Maskokotas
    Plata Sonia Nieto Diaz Suanzes San Blas
    Bronce Virginia Humanes Portillo Ohmio Arahal
5.000m Marcha F45 24/06/2017 Oro Myriam Clarisa Alcaire Ernst Atletismo Alcorcon
    Plata Loli Seoane Zapico Universidad de Burgos
    Bronce Sonia Ildefonso Gonzalez Paris
5.000m Marcha F50 24/06/2017 Oro Maria Deseada Climent Chafer Playas de Castellon
    Plata Isabel Guerrero Montes CE Penedès
    Bronce Isabel Ruiz-ayucar Seifert Grupo Oasis TresCantos
5.000m Marcha F55 24/06/2017 Oro Ma.Del Carmen Garcia Frontons Pratenc AA
    Plata Ma.Angeles Noell Guardiola CA Laietania
    Bronce Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
5.000m Marcha F60 24/06/2017 Oro Pilar Adan Lopez Valencia Esports
5.000m Marcha F65 24/06/2017 Oro Maria Jose Briz Rodriguez Lynze Parla
    Plata Aurora Alvarez Ordas SCD Ribadesella
5.000m Marcha F70 24/06/2017 Oro Sigrid Leinpinsel Bosshammer C.A. Siurell-Sa Sini
4x100m F35 24/06/2017 Oro Maria Belen Perales Ruiz At. Arroyomolinos
      Pilar Fernandez-portal Lamas At. Arroyomolinos
      Maria Torres De Lucas At. Arroyomolinos
      Angeles Guerra Hurtado At. Arroyomolinos
    Plata Adoración Gazquez Rosales RUN 04 Atletismo
      Maria Isabel Martinez Caba RUN 04 Atletismo
      Juana Gibaja Sánchez RUN 04 Atletismo
      Francisca López Domene RUN 04 Atletismo
    Bronce Mª Nieves Vazquez Novo Club Atletismo Sada
      Ines Papin Estevez Club Atletismo Sada
      Karina Callon Treus Club Atletismo Sada
      Montserrat Fernandez Ramos Club Atletismo Sada
4x100m F40 24/06/2017 Oro Olga Lamelas Cabello Playas de Castellon
      Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
      Silvia Marty Martinez Playas de Castellon
      María Lilia Riva Arias Atletisme Dianium
    Plata Maria Jose Hidalgo Quiles Km Ventiuno Elche
      Maria Llorca Moreno Km Ventiuno Elche
      Elisa Rodriguez Morcillo Km Ventiuno Elche
      Cristina Macia Martinez Km Ventiuno Elche
4x100m F45 24/06/2017 Oro Myriam Clarisa Alcaire Ernst Atletismo Alcorcon
      Maria Trinidad Arias Gonzalez Atletismo Alcorcon
      Marta Cifuentes Garcia Atletismo Alcorcon
      Celia Garcia Pattier A.A. Mostoles
    Plata Maria Pariente Gonzalez Atletico Aranjuez
      Maria Gema Rojo Carrascosa Atletico Aranjuez
      Belen De Andres Muguruza Atletico Aranjuez
      Julia Claudina Mancilla Heredia Atletico Aranjuez
    Bronce Ana Font Cardona Playas de Castellon
      Candelaria Iniesta Pacheco Playas de Castellon
      Eva Sorli Chueca Playas de Castellon
      Mayca Sala Garcia Atletisme Dianium
200m M35 25/06/2017 Oro Pablo Martinez Miñarro Murcia Track and Field
    Plata Néstor Suarez Santana Chikillos de Vecindario
    Bronce Jose Luis Alaves Clemente C. A. Sant Joan
200m M40 25/06/2017 Oro Jose Pascual Martinez Albert Playas de Castellon
    Plata Xavi Bosch Ortiz UA Terrassa
    Bronce Mario Soto Lara At. Malaga
200m M45 25/06/2017 Oro Juan Luis Lopez Anaya Ciudad de Motril
    Plata Carlos Velasco Hernando A.D. Marathon
    Bronce Pablo Herrero Artero A.A. Mostoles
200m M50 25/06/2017 Oro Miguel Antonio Jalon Sesma Pratenc AA
    Plata Javier Guridi Ezquerro Durango Kirol Taldea
    Bronce José Ramón Herrero Jimenez CD Sur Snow
200m M55 25/06/2017 Oro Roberto Aguirrebengoa Vera At. Fuenlabrada
    Plata Antonio Navarro Soriano Catarroja U.E.
    Bronce Juan Ramirez Silva CEA Tenerife 1984
200m M60 25/06/2017 Oro Juan Carlos Rodriguez Diaz A. A. Moratalaz
    Plata Agustin Martin Hernández RUN 04 Atletismo
    Bronce Angel Salinas Palazon Atletismo Las Torres
200m M65 25/06/2017 Oro Fernando Campomanes Perez Atletismo Laviana
    Plata Xose Francisco Ferreiro Abelleira INDEPENDIENTE
    Bronce Angel Gomez Sanchez Mandarache Cartagena
200m M70 25/06/2017 Oro Ramón Izquierdo Estévez Dep. La Esperanza
    Plata Jose Ramon Abad Freire CE Picornell
    Bronce Jose Permanyer Batlle JA Sabadell
200m M75 25/06/2017 Oro Manuel Barrado Perez Catarroja U.E.
200m M80 25/06/2017 Oro Ignacio Martinez De Antoñana Fernandez Atletico Castro
200m M85 25/06/2017 Oro Marcos Bermejo Garcia Carrefour Bezana
800m M35 25/06/2017 Oro Pablo Muñoz Caballero Real Sociedad
    Plata Juan Ramon Pous Perez C.A.L´Espenta
    Bronce Juan Lopez Manso At. Fuenlabrada
800m M40 25/06/2017 Oro Pedro Antonio Esteso Herrera Urban Running Castellon
    Plata Juan Jose Crespo Rincon Union Atletica Coslada
    Bronce Antonio Franco Raimondez Val. Martin Berlanas
800m M45 25/06/2017 Oro Miguel Angel Balague Rubio CE Picornell
    Plata Josep Surroca Martinez JA Sabadell
    Bronce Francisco Javier Dorado Quintana Hinaco Monzon
800m M50 25/06/2017 Oro Alejandro Torres Losada CC Tenerife Santa Cruz
    Plata Angel Aguilera Mula Ajalkala
    Bronce Juan Sempere Ruiz CA Marathon Elche Runners
800m M55 25/06/2017 Oro Jose Manuel Fernandez Sangiao Verxel Nutricion Dep
    Plata Francisco Garcia Lopez E.A. Majadahonda
    Bronce Jesus Maria Puente Anton Image FDR
800m M60 25/06/2017 Oro Domingo Alvarez Rodriguez Burgas Orense
    Plata Luis Cabestrero Blanco Image FDR
    Bronce Jose Maria Hernandez Del Ama Atletismo Soria
800m M65 25/06/2017 Oro Fabian Campo Sanchez Pratenc AA
    Plata Eduardo Miguel Pinedo Iglesias Club Atletismo Sada
    Bronce Josep Gimenez Martin Pratenc AA
800m M70 25/06/2017 Oro Antonio Postigo Postigo Atletico Aranjuez
    Plata Joaquim Mas Cardona JA Sabadell
800m M75 25/06/2017 Oro Jaime Eraso Salanueva Grupo At Navarra
    Plata Angel Cano Alcolea Lynze Parla
    Bronce Arsenio Gomez Alcala Lynze Parla
800m M80 25/06/2017 Oro Manuel Alonso Domingo Track Cross Road Team
800m M85 25/06/2017 Oro Marcos Bermejo Garcia Carrefour Bezana
3.000m Obst. M35 0,914 25/06/2017 Oro Fernando Juanes Matallana Atletico Salamanca
    Plata Pablo Vega Torres CA Benacantil
    Bronce Daniel Rueda Naharro U Colomenca At.
3.000m Obst. M40 0,914 25/06/2017 Oro Juan Francisco Fernández Bootello Camagc Atletismo
    Plata Alberto Vigil García Venta Magullo Segovia
    Bronce Fernando Martinez Ucero CD Aviles Atletismo
3.000m Obst. M45 0,914 25/06/2017 Oro Manuel Griñan Caravaca Suanzes San Blas
    Plata David Marsol Font CA Granollers
    Bronce David Juan Sempere Catarroja U.E.
3.000m Obst. M50 0,84 25/06/2017 Oro Juan Prieto Martin Ajalkala
    Plata Javier Martinez Plaza Avinent Manresa
    Bronce Ricardo Adrados Sánchez At. Macotera Persianas Ruano
3.000m Obst. M55 0,84 25/06/2017 Oro Jose Antonio Velasco Cano Atletismo La Bañeza
2.000m Obst. M60 0,762 25/06/2017 Oro Cesar Perez Rodriguez A. A. Moratalaz
    Plata Joaquín Mesas Esteso A. A. Moratalaz
2.000m Obst. M65 0,762 25/06/2017 Oro Luis Ramon Fernandez Suarez SCD Ribadesella
    Plata Enrique Aragones Barranco Track Cross Road Team
2.000m Obst. M70 0,762 25/06/2017 Oro Juan Ramon Garcia Leal CA Granollers
Triple Salto M35 25/06/2017 Oro Francisco Miguel Suarez-varela Garcia CD Surco Aventura
    Plata Sergio Fernandez Lopez At. Intec-Zoiti
    Bronce Jorge Viruete Blesa Hinaco Monzon
Triple Salto M40 25/06/2017 Oro Roberto Garcinuño Martin Puente Romanillos
    Plata Basilio Bernardez Rodriguez Atletica a Silva
    Bronce Imanol Loureiro Maseda Riazor Coruña
Triple Salto M45 25/06/2017 Oro Jordi Bedmar Pascual Barcelona At.
    Plata Mario Quintero Estrada Track Cross Road Team
    Bronce Luis Merayo Cantalapiedra CA Estepona
Martillo Pesado M35 15,88kg 25/06/2017 Oro Joan Bea Coderch CA Castellar
    Plata David Moreno Campos U Colomenca At.
    Bronce David Fuentes Molinero Super Amara BAT
Martillo Pesado M40 15,88kg 25/06/2017 Oro Ignacio Calderon Aguado CA Fent Cami Mislata
    Plata Juan Castaño Ortigosa CA Murcia Tovarsport
    Bronce Jose Antonio Rodriguez Silva Cueva de Nerja-UMA
Martillo Pesado M45 15,88kg 25/06/2017 Oro Jose Garcia Andreu CA La Blanca
Martillo Pesado M50 11,34kg 25/06/2017 Oro Luis Fernando Guillen Moñino A.A. Mostoles
    Plata Juan Luis Bacallado Alonso CAI Gran Canaria
    Bronce Jose Luis Caceres Jimenez At. Indep.Malagueño
Martillo Pesado M55 11,34kg 25/06/2017 Oro Luis Miguel Urrea Guia A. A. Moratalaz
    Plata Carlos Ferrer Moreira Club Atletismo Naron
    Bronce Raul Calvo Benito J. Blume Bigmat Tabanera
Martillo Pesado M60 9,08kg 25/06/2017 Oro Jose Javier Sobera Garcia Durango Kirol Taldea
    Plata Alfonso Gamir Perez A. A. Moratalaz
    Bronce Genaro Rey Mariño Montaña Sabiñanigo
Martillo Pesado M65 9,08kg 25/06/2017 Oro Ramon Estapiña Fernandez CA Palafrugell-GiCB
    Plata Jesus Antonio Rodriguez Cid CA Benacantil
    Bronce Julio Sanchez Mena Atletica Benalmadena
Martillo Pesado M70 7,26kg 25/06/2017 Oro Julio Calvo Redondo CA Valladolid-U.Va
    Plata Federico Sanchis Abella Oviedo At.
    Bronce Joan Josep Arnau Gavalda Pratenc AA
Martillo Pesado M80 5,45kg 25/06/2017 Oro Ricardo Garcia Alvarez Centro Astur Oviedo
    Plata Joan Busquets Thomasa Avinent Manresa
Jabalina M35 800g 25/06/2017 Oro Rafael Baraza Lopez Real Sociedad
    Plata Juan Pablo Alcalde Camino CA Benacantil
    Bronce Francisco Jose Garcia Montero San Fernando
Jabalina M40 800g 25/06/2017 Oro Marco Antonio Garcia Canelada Municipal Arganda
    Plata Jose Antonio Garcia-pando Andres At.Safor-Delikia Sports
    Bronce David Miluy Ruiz Bahia Algeciras
Jabalina M45 800g 25/06/2017 Oro Alberto Marco Pardo At. Intec-Zoiti
    Plata David Santacruz Fontecha C. A. Sant Joan
    Bronce Cristobal Rojo Escobar Canguro A.A.C.
Jabalina M50 700g 25/06/2017 Oro Antonio Marco Pardo At. Intec-Zoiti
    Plata Luis Antonio Uson Salvador Simply-Scorpio 71
    Bronce Xavier Palau Roig GA Lluïsos Mataro
Jabalina M55 700g 25/06/2017 Oro Emilio Mendez Perez Universidad de Burgos
    Plata Javier Viteri Fernandez Ourense Atletismo
    Bronce Manuel Navas Fernandez CEA Tenerife 1984
Jabalina M60 600g 25/06/2017 Oro Luis Nogueira Fernandez ADAS Proinor
    Plata Leon Rabat Cuñado Centro Astur Oviedo
    Bronce Juan Jesus Cano Gil Pratenc AA
Jabalina M65 600g 25/06/2017 Oro Francisco Reyes Millan At. Podología Galey
    Plata Luis Saez Perez CA Tarragona
    Bronce Antonio Garcia-pando Galvez Catarroja U.E.
Jabalina M70 500g 25/06/2017 Oro Juan Colmenarejo Jusdado Colmenar Viejo
    Plata Francisco Perez Alonso Recta Final-Toscaf
Jabalina M80 400g 25/06/2017 Oro Jesus Osorio Regales At. Indep.Malagueño
    Plata Enrique Garcia Lopez Deportistas Sevilla
    Bronce Ricardo Garcia Alvarez Centro Astur Oviedo
4x400m M35 25/06/2017 Oro Miguel Antonio Jalon Sesma Pratenc AA
      Albert Cebollero Gonzalez Pratenc AA
      Jose Marce Jorda Pratenc AA
      Juan Manuel Medina Salomon Pratenc AA
    Plata Enrique Molero Llano At. Indep.Malagueño
      Luis Palma Costa At. Indep.Malagueño
      Sergio Roman Martin At. Indep.Malagueño
      Gregorio Martinez Funes At. Indep.Malagueño
    Bronce (e) Vincent Mckoy CA Benacantil
      Ulises Avila Lluch CA Benacantil
      Manuel Tirado Jimenez CA Benacantil
      Jesus Sepulcre Martin Camisetas Economicas Elda
4x400m M40 25/06/2017 Oro Jose Manuel Poveda Moragon Playas de Castellon
      Sergio Escuder Tella Playas de Castellon
      Jose Pascual Martinez Albert Playas de Castellon
      Rafael Moscardo Perales Atletisme Xativa
    Plata Guillermo Lucas Alamar CA Benacantil
      Eduardo Enrique Lucas Alamar CA Benacantil
      Jose Antonio Olivas Rubio CA Benacantil
      Pascual Ruiz Morcillo CA Benacantil
    Bronce Luis Garcia Sancho CA Marathon Elche Runners
      Cayetano Albarranch Sendra CA Marathon Elche Runners
      Julio Jose Pico Navarro CA Marathon Elche Runners
      Juan Sempere Ruiz CA Marathon Elche Runners
4x400m M45 25/06/2017 Oro Jose Layunta Rodriguez Playas de Castellon
      Julio Diez Martinez Playas de Castellon
      Jose Joaquin Rosello Navarro Playas de Castellon
      Xavier Fontelles Hernandez C.E.Vinaros
    Plata Jose Luis Galiana Puchades C. A. Sant Joan
      (e) Frank Neitzert C. A. Sant Joan
      Juan Carlos De Cabo Blasco C. A. Sant Joan
      David Santacruz Fontecha C. A. Sant Joan
4x400m M55 25/06/2017 Oro Rafael Garcia Nuñez JA Sabadell
      Jose Ignacio Garay Ferrer JA Sabadell
      Ricard Rof Costals JA Sabadell
      Mariano Padrosa Barcons CN Olot
200m F35 25/06/2017 Oro Carolina Garcia Garzon CA Valladolid-U.Va
    Plata Esther Garcia Sanchez Juventud Atletica Elche
    Bronce Maria Alejandra Arango Suarez Image FDR
200m F40 25/06/2017 Oro Maria Casanova Carreño UA Terrassa
    Plata Elisabet Ruz Gutierrez Lleida UA
    Bronce Elena Cobos Gonzalez CA Isla Cristina
200m F45 25/06/2017 Oro Laura Gloria Moneo Gaviria Grupo At Navarra
    Plata Mireia Gorju Solsona Barcelona At.
    Bronce Ma.Jose Carabante Morata Barcelona At.
200m F50 25/06/2017 Oro Esther Colas Roman Atletico Aranjuez
    Plata Encarna Olavarria Beivide CamargoRia del Carmen
    Bronce Marcelina Garcia Gallardo CA Ascó
200m F55 25/06/2017 Oro Maribel De La Calle Fraile Barcelona At.
    Plata Maria Del Pilar Moreno Romo A.D. Sprint
    Bronce Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
200m F60 25/06/2017 Oro Maria Rosa Busquets Fuster Avinent Manresa
    Plata Gemma Garmendia Merino Atletico Renteria
    Bronce Pilar Adan Lopez Valencia Esports
200m F65 25/06/2017 Oro Lluïsa Casanovas Gaset Barcelona At.
    Plata Rosa Esquerdo Santacreu Guadassuar Maskokotas
    Bronce Maria Consuelo Alonso Alonso Lynze Parla
200m F75 25/06/2017 Oro Ines Perez Artacho Durango Kirol Taldea
    Plata Julia Bea Antoranz Durangaldea Running
800m F35 25/06/2017 Oro Ana Toral Quiroga Deportivo Avutarda FV
    Plata María Ángeles Ruiz Saiz Valencia Esports
    Bronce Francisca López Domene RUN 04 Atletismo
800m F40 25/06/2017 Oro Inmaculada Garcia Gonzalez At. Fuenlabrada
    Plata Marta Molpeceres Alvarez At. Arroyomolinos
    Bronce Sonia Gimenez Borrego Pratenc AA
800m F45 25/06/2017 Oro Marta Camps Gali Barcelona At.
    Plata Sofia Calzas Gutierrez At. Fuenlabrada
    Bronce Candelaria Iniesta Pacheco Playas de Castellon
800m F50 25/06/2017 Oro Antonia Alvarez Ruiz La Inmaculada-Alg.
    Plata Francisca Sampol Morey C.A. Siurell-Sa Sini
    Bronce Paquita Perez Leiva CA Igualada
800m F55 25/06/2017 Oro Luz Maria Dominguez Roman Burgas Orense
    Plata Marisol Ramos Leon Aloña-Mendi K.E.
    Bronce Maria Del Carmen Cacho Bustamante Pielagos
800m F60 25/06/2017 Oro Consuelo Sancho Garcia Image FDR
    Plata Mª Del Pilar Marquiz Hernandez Club Atletismo Sada
800m F65 25/06/2017 Oro Milagros Alvarez Pariente Cerezal Team
    Plata Maria Consuelo Alonso Alonso Lynze Parla
    Bronce Maria Isabel Collado Lobato Lynze Parla
2.000m Obst. F35 0,762 25/06/2017 Oro Concepcion Hidalgo Barrantes CEA Tenerife 1984
    Plata Nidia Zulma Borget Ruidiaz CA Granollers
    Bronce Ana Belen Perez Fernandez Image FDR
2.000m Obst. F40 0,762 25/06/2017 Oro Samira Mhamdi Taalabi INDEPENDIENTE
    Plata Noelia Jimenez Paredes Pratenc AA
    Bronce Carolina Menendez Suarez CE Penedès
2.000m Obst. F45 0,762 25/06/2017 Oro Pilar Alonso Castro Carrefour Bezana
    Plata Isabel Espel Jurado At. Badajoz
    Bronce Silvia Girones Bausa Cornellà At.
2.000m Obst. F50 0,762 25/06/2017 Oro Nancy Nena Quispe Valencia Barcelona At.
Triple Salto F35 25/06/2017 Oro Maria Muñoz Cristobal Universidad de León Sprint Atl.
    Plata Silvia Roig Pastor Guadassuar Maskokotas
Triple Salto F40 25/06/2017 Oro Monica Navarro Rodero CA Granollers
    Plata Elena Cobos Gonzalez CA Isla Cristina
Triple Salto F45 25/06/2017 Oro Eva Maria Gadea Solera Catarroja U.E.
    Plata Mªvictoria Buades Costa Juventud Atletica Elche
    Bronce Maria Gema Rojo Carrascosa Atletico Aranjuez
Triple Salto F50 25/06/2017 Oro Mª Del Carmen García Mora Valencia Esports
    Plata Rosa Gallego Martinez Catarroja U.E.
    Bronce Maria Teresa Guasch Sanroma CA Vic
Triple Salto F55 25/06/2017 Oro Alicia Hernandez Martinez Muntanyenc S.Cugat
    Plata Margarita Herance Lucio Lynze Parla
Martillo Pesado F35 9,08kg 25/06/2017 Oro Vanesa Pilar Gil Resano Simply-Scorpio 71
    Plata Elena Maria Urbina Soriano CEA Tenerife 1984
    Bronce Laura Esteve Llopis Guadassuar Maskokotas
Martillo Pesado F40 9,08kg 25/06/2017 Oro Johana Maria Hernandez Rojas CA Silla
    Plata Cristina Mañosa Campabadal CA Granollers
    Bronce Patricia Guijarro María CAS Ciudad de Segovia
Martillo Pesado F45 9,08kg 25/06/2017 Oro Alicia Martin Berlanas Val. Martin Berlanas
    Plata Mª Paz Giner Llopis Juventud Atletica Elche
    Bronce Ana Maria Vidales Jimenez At. Mijas
Martillo Pesado F50 7,26kg 25/06/2017 Oro Montserrat Paños Martinez JA Sabadell
    Plata Purificacion Durante Molina A. A. Moratalaz
    Bronce Ma. paz Molero Perez CE Penedès
Martillo Pesado F55 7,26kg 25/06/2017 Oro Ana Maria Abuin Pazos Atletica a Silva
    Plata Cristina Gargallo Ciurana CN Reus Ploms
    Bronce Pilar Camarasa Gallego JA Sabadell
Martillo Pesado F65 5,45kg 25/06/2017 Oro Juana M. Usabarrena Gonzalez Super Amara BAT
    Plata Maria Area Diego Atletismo Ocle
Martillo Pesado F75 4kg 25/06/2017 Oro Paula Vallejo Romero Eliocroca
    Plata Heidi Klett Carl Barcelona At.
Jabalina F35 600g 25/06/2017 Oro Maria Teresa Janeiro Sueiro Atletismo Cuntis
Jabalina F40 600g 25/06/2017 Oro Johana Maria Hernandez Rojas CA Silla
    Plata Olga Lamelas Cabello Playas de Castellon
    Bronce Lucia Doval Sanchez Atletica a Silva
Jabalina F45 600g 25/06/2017 Oro Maria Teresa Boza Rodriguez Cueva de Nerja-UMA
    Plata Elena Gonzalez Rodriguez CEA Tenerife 1984
    Bronce Maria Jose Hidalgo Fernandez Bahia Algeciras
Jabalina F50 500g 25/06/2017 Oro Estrella María Lalueza Lafuente Hinaco Monzon
    Plata Purificacion Carazo Sanz Atletismo Alcorcon
    Bronce Montserrat Paños Martinez JA Sabadell
Jabalina F55 500g 25/06/2017 Oro Maria De Los Angeles Rodriguez Del Rio Atletica a Silva
    Plata Ana Maria Abuin Pazos Atletica a Silva
Jabalina F60 500g 25/06/2017 Oro Emilia Mesa Soriano Ourense Atletismo
Jabalina F65 500g 25/06/2017 Oro Maria Area Diego Atletismo Ocle
Jabalina F75 400g 25/06/2017 Oro Paula Vallejo Romero Eliocroca
    Plata Heidi Klett Carl Barcelona At.
4x400m F35 25/06/2017 Oro Pilar Fernandez-portal Lamas At. Arroyomolinos
      Maria Torres De Lucas At. Arroyomolinos
      Marta Molpeceres Alvarez At. Arroyomolinos
      Maria Belen Perales Ruiz At. Arroyomolinos
    Plata Claudia Perez Insolera A.A. Mostoles
      Melanie Ramirez De La Antonia A.A. Mostoles
      Barbara Gonzalez Gonzalez A.A. Mostoles
      Monica Cambra Ibañez A.A. Mostoles
    Bronce Arancha Barroeta Garcia Track Cross Road Team
      Cristina Gomez Sanchez Track Cross Road Team
      Maria Magdalena Martin Garcia Track Cross Road Team
      Marile Fernandez Revuelta Track Cross Road Team
4x400m F40 25/06/2017 Oro Cristina Macia Martinez Km Ventiuno Elche
      Maria Jose Hidalgo Quiles Km Ventiuno Elche
      Elisa Rodriguez Morcillo Km Ventiuno Elche
      Maria Llorca Moreno Km Ventiuno Elche
4x400m F45 25/06/2017 Oro Myriam Clarisa Alcaire Ernst Atletismo Alcorcon
      Maria Trinidad Arias Gonzalez Atletismo Alcorcon
      Marta Cifuentes Garcia Atletismo Alcorcon
      Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon