RESULTADOS


Semifinal 1 Viento:-1.3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 481 3 Javier Guridi Ezquerro
LO6435
Durango Kirol Taldea 08/06/1964 25.04(Q)
2 40 6 Carlos Alonso Rodriguez
M1881
Canguro A.A.C. 07/02/1966 25.39(Q)
3 522 2 Jesus Isasia Ballestero
M5170
A.D. Marathon 27/03/1964 25.75
4 58 7 Francisco Aparicio Gomez
SA4302
Embutidos Montemayor 26/10/1966 26.13
5 793 5 Manuel Pala Laguna
IB16238
At. Pitius 06/08/1962 26.30
6 626 8 Victor Onesimo Martin Martin
TF21352
CEA Tenerife 1984 29/07/1964 27.51
  980 4 Joaquin Sanchez Soriano
A11509
C.A.Petrer Capet 20/05/1964 AB
200m M50 Semifinal (25 junio) 12:10

Semifinal 2 Viento:+2.3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 507 5 José Ramón Herrero Jimenez
SE9086
CD Sur Snow 15/02/1967 25.14(Q)
2 492 4 Luis Hernandez Forneiro
SA3816
Atletico Salamanca 26/02/1967 25.23(Q)
3 1021 6 Juan Antonio Soto Reguero
VA8663
CA Valladolid-U.Va 05/08/1966 25.72(q)
4 30 8 Alberto Aleman De La Nuez
FV1305
CD UAVA 30/07/1966 26.23
5 567 2 Santiago Vicente Lopez Bellido
V19467
Catarroja U.E. 31/03/1965 26.46
6 74 3 Miguel Roger Arpa Robig
MA9541
Cueva de Nerja-UMA 15/03/1967 27.15
7 495 7 Miguel Hernandez Rodriguez
AR2559
Simply-Scorpio 71 19/10/1966 27.84
200m M50 Semifinal (25 junio) 12:15

Semifinal 3 Viento:-0.4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 525 4 Miguel Antonio Jalon Sesma
CT16605
Pratenc AA 21/01/1967 24.82(Q)
2 1061 2 Andres Vaquero Moreno
SA3557
Embutidos Montemayor 24/02/1966 25.24(Q)
3 528 6 Carlos Jaramillo Aguado
M280
Atletismo Alcorcon 30/05/1964 25.72(q)
4 824 7 Carlos Perez Cepero
CA8874
Alcanatif 21/04/1964 26.20
5 486 3 Miguel Harina Mitxelena
SS20059
Atletico Renteria 23/11/1964 26.55
6 117 8 Miguel Beltran Montolio
CS7024
Playas de Castellon 04/07/1962 26.83
7 112 5 Jose Beato Gimenez
BU2900
AD Capiscol 09/10/1964 27.10
200m M50 Semifinal (25 junio) 12:20

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final