RESULTADOS


Semifinal 1 Viento:-0.9
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 1005 4 Xavier Serrano Puntas
CT21082
Barcelona At. 04/07/1974 24.13(Q)
2 269 7 Miguel De Los Santos Vilchez
MA8776
CA Estepona 09/08/1973 24.30(Q)
3 202 8 Jose María Casero Rodriguez
IB15861
At. Pitius 13/12/1974 24.46
4 556 5 Jordi Llansana Arnalot
CT4850
CE Universitari 19/04/1976 24.71
5 559 2 Miguel Llofriu Terrasa
V21238
Atletisme Xativa 06/08/1973 25.86
6 905 3 Alberto Riera Baidez
IB16009
CA Badia de Palma 04/07/1972 26.62
  638 1 Gregorio Martinez Funes
MA1376
At. Indep.Malagueño 06/05/1973 NP
  105 6 Jaime Barón Puigserver
IB16232
CA Campos 15/11/1976 NP
200m M40 Semifinal (25 junio) 13:00

Semifinal 2 Viento:-0.4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 628 8 Jose Pascual Martinez Albert
V20467
Playas de Castellon 03/12/1974 23.60(Q)
2 1020 5 Mario Soto Lara
MA4025
At. Malaga 01/05/1976 23.94(Q)
3 662 6 Juan Antonio Martos Fernández
V20867
Correr el Garbi 17/08/1976 24.29(q)
4 416 3 Ángel Manuel García Caicoya
CR4939
CA Esparta 12/08/1975 25.20
5 530 7 Andreu Jaume Pons
IB16006
CA Badia de Palma 03/12/1976 25.26
6 645 1 Miguel Angel Martinez Mier
O7231
AD Gijon Atletismo 14/11/1974 26.05
  1083 2 Miguel Angel Viera Ruiz
GC606210
CD UAVA 29/04/1975 NP
  856 4 Santiago Portela Suarez
M2936
A.D. Marathon 25/07/1972 NP
200m M40 Semifinal (25 junio) 13:05

Semifinal 3 Viento:+0.2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 137 7 Xavi Bosch Ortiz
CT18340
UA Terrassa 25/07/1972 23.75(Q)
2 242 2 Miguel Cosin Ahedo
V15065
C.A. Torrent 22/11/1976 24.29(Q)
3 441 6 Tomas Gomez Hernandez
M10041
A. A. Moratalaz 17/05/1973 24.39(q)
4 527 8 Antonio Jesus Jara Alfaya
TF21643
Atletismo Arona 20/12/1976 24.56
5 777 4 Jose Antonio Olivas Rubio
A10656
CA Benacantil 20/01/1975 24.61
6 575 3 Jesus Lopez Pacheco
MU19882
Murcia Track and Field 20/10/1974 25.02
7 592 5 Agustin Macia Barber
V22117
INDEPENDIENTE 18/06/1973 26.25
200m M40 Semifinal (25 junio) 13:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final