MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m FUERA CONCURSO 08/07/2017 Oro Vicente Contelles Marti Playas de Castellon
    Plata Jose Luis Galindo Iranzo A.D. Marathon
    Bronce (f) Pablo Herrero Artero Atletismo Alcorcon
100m MASC. AL 08/07/2017 Oro Sergio Delgado Pantoja Track Cross Road Team
    Plata Xavier Serrano Puntas Barcelona At.
    Bronce (f) Fernando Crespo Iglesias CA Benacantil
100m FEM. AL 08/07/2017 Oro Maria Dominguez Rodriguez At. Arroyomolinos
    Plata Rosa Ana Santos Rios Atmo. Samertolameu
    Bronce Monica Del Rincon Ferreira Atletico Renteria
200m MASC. AL 08/07/2017 Oro Jose Pascual Martinez Albert Playas de Castellon
    Plata Sergio Delgado Pantoja Track Cross Road Team
    Bronce Angel Tormo Baños CA Benacantil
Vallas Altas Vet. MAS. 60-64 08/07/2017 Oro Jose Luis Codera Vistuer Pratenc AA
    Plata Eusebi Manen Comas CE Universitari
    Bronce Francesc Xavier Miralles Climent Playas de Castellon
200m FEM. AL 08/07/2017 Oro Mireia Gorju Solsona Barcelona At.
    Plata (f) Arantxa Ausan Iguiñiz Durango Kirol Taldea
    Bronce Rosa Ana Santos Rios Atmo. Samertolameu
Vallas Altas Vet. MAS. 35-39 08/07/2017 Oro Javier Rodriguez Fernandez A.D. Marathon
Vallas Altas Vet. MAS. 50-54 08/07/2017 Oro Fernando Menendez Lacruz CAI Gran Canaria
Vallas Altas Vet. MAS. 45-49 08/07/2017 Oro Donato Ramirez Garcia Canguro A.A.C.
    Plata Oscar Roberto De Mingo Bravo Lynze Parla
    Bronce (e) Mykola Leshchyshyn Atletismo Alcorcon
Vallas Altas Vet. MAS. 40-44 08/07/2017 Oro Marc Bel Pascual Barcelona At.
    Plata Carlos Martinez Rodrigo Track Cross Road Team
    Bronce José Francisco Prieto González CEA Tenerife 1984
Vallas Bajas Vet. MAS. 45-49 08/07/2017 Oro Donato Ramirez Garcia Canguro A.A.C.
    Plata (f) Xavier Fontelles Hernandez Playas de Castellon
Vallas Bajas Vet. MAS. 50-54 08/07/2017 Oro Ignasi Buyreu Pasarisa Pratenc AA
    Plata Eduardo Medina Regan CAI Gran Canaria
    Bronce Fabian Escriche Castro Barcelona At.
Vallas Bajas Vet. MAS. 40-44 08/07/2017 Oro Cesar Corral Cobarro A.D. Marathon
    Plata José Francisco Prieto González CEA Tenerife 1984
    Bronce Carlos Garcia Garcia A. A. Moratalaz
Vallas Bajas Vet. MAS.60-64 08/07/2017 Oro Angel Bermejo Ortega Lynze Parla
    Plata Eusebi Manen Comas CE Universitari
Vallas Bajas Vet. MAS. 35-39 08/07/2017 Oro Jaime Juan Chamorro Track Cross Road Team
    Plata Eduardo Ruiz Garcia At. Indep.Malagueño
    Bronce Jorge Alonso Diez Image FDR
400m MASC. AL 08/07/2017 Oro Jose Ramon De La Fuente Gaitero Pratenc AA
    Plata Francesc Bonfill Beneit CE Universitari
    Bronce Jaime Juan Chamorro Track Cross Road Team
400m FEM. AL 08/07/2017 Oro Angela Lopez Marti Avinent Manresa
    Plata Ma.Jose Carabante Morata Barcelona At.
    Bronce Pilar Fernandez-portal Lamas At. Arroyomolinos
800m MASC. AL 08/07/2017 Oro Juan Manuel Medina Salomon Pratenc AA
    Plata Jose Rifaterra Escorihuela A. A. Moratalaz
    Bronce (f) Juan Antonio Garcia Plata At. Indep.Malagueño
800m FEM. AL 08/07/2017 Oro Ma.Jose Carabante Morata Barcelona At.
    Plata Candelaria Iniesta Pacheco Playas de Castellon
    Bronce Eulalia Torrescasana Quintana Avinent Manresa
1.500m MASC. AL 08/07/2017 Oro (f) Pedro Antonio Esteso Herrera Playas de Castellon
    Plata Julio Bardavio Atienza Canguro A.A.C.
    Bronce (e) David Anthony Cowlishaw A.D. Marathon
1.500m FEM. AL 08/07/2017 Oro Marta Camps Gali Barcelona At.
    Plata Marta Molpeceres Alvarez At. Arroyomolinos
    Bronce Maria Dolores Jimenez Guardeño Avinent Manresa
3.000m MASC. AL 08/07/2017 Oro Daniel Alonso Ruiz Barcelona At.
    Plata Antonio Godoy Caro Pratenc AA
    Bronce Carmelo Anton Rodrigo Image FDR
Vallas Altas VET. Fem. 45-49 08/07/2017 Oro (e) Imke Almut Schiersch Pratenc AA
    Plata Myriam Clarisa Alcaire Ernst Atletismo Alcorcon
    Bronce Maria Belen Perales Ruiz At. Arroyomolinos
Vallas Altas VET. Fem. 35-39 08/07/2017 Oro (f) Emma Valencia Garcia Atmo. Samertolameu
Vallas Altas VET. Fem. 40-44 08/07/2017 Oro Angela Lopez Marti Avinent Manresa
    Plata Angeles Rodriguez Rodriguez Barcelona At.
    Bronce Begoña Martínez Telleria Durango Kirol Taldea
Altura FEM. AL 08/07/2017 Oro Silvia Marty Martinez Playas de Castellon
    Plata (e) Imke Almut Schiersch Pratenc AA
    Bronce Maria Begoña Adrian Gorostiza Durango Kirol Taldea
Longitud FEM. AL 08/07/2017 Oro Maria Dominguez Rodriguez At. Arroyomolinos
    Plata Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
    Bronce Maria Begoña Adrian Gorostiza Durango Kirol Taldea
2.000m Obst. MASC. 08/07/2017 Oro Antonio Garcia Ramos Pratenc AA
    Plata Enrique Aragones Barranco Track Cross Road Team
Peso Vet. MAS. AL 55-59 08/07/2017 Oro Luis Miguel Urrea Guia A. A. Moratalaz
    Plata Matias Jimenez Colon Catarroja U.E.
    Bronce (f) Domingo Sanchez Salicio CE Universitari
Peso Vet. MAS. AL 65-69 08/07/2017 Oro Jesus Antonio Rodriguez Cid CA Benacantil
Peso Vet. MAS. AL 45-49 08/07/2017 Oro Jose Antonio Perez Aranda CEA Tenerife 1984
    Plata Jaime Peñas Bermejo Track Cross Road Team
3.000m Obst. MASC. 08/07/2017 Oro Manuel Jesus Burgos Jimenez A. A. Moratalaz
    Plata Raul Fernandez Hernandez Canguro A.A.C.
    Bronce Jose Maria Santamaria Ruiz Image FDR
Peso Vet. MAS. AL 95-99 08/07/2017 Oro Valentin Huch More Barcelona At.
Peso Vet. MAS. AL 60-64 08/07/2017 Oro Jesus Maria Heras Terrazas Image FDR
    Plata Carlos Ruíz Pomar Playas de Castellon
    Bronce Juan Jesus Cano Gil Pratenc AA
Peso Vet. MAS. AL 80-84 08/07/2017 Oro Jesus Osorio Regales At. Indep.Malagueño
Peso Vet. MAS. AL 50-54 08/07/2017 Oro (f) Luis Fernando Guillen Moñino Atletismo Alcorcon
    Plata Juan Luis Bacallado Alonso CAI Gran Canaria
    Bronce Ignacio Gonzalez Martinez Lynze Parla
Altura MASC. AL 08/07/2017 Oro Luis Alberto Florentin Dueñas CA Benacantil
    Plata Marc Bel Pascual Barcelona At.
    Bronce Gabriel Brizuela Costa Catarroja U.E.
Martillo Vet. MAS. 55-59 08/07/2017 Oro Luis Miguel Urrea Guia A. A. Moratalaz
    Plata (f) Fernando Garcia Perez Image FDR
    Bronce Manuel Navas Fernandez CEA Tenerife 1984
Martillo Vet. MAS. 80-84 08/07/2017 Oro Jose Ma. Sanza Agreda Pratenc AA
Martillo Vet. MAS. 60-64 08/07/2017 Oro Pedro Duarte Mejias Canguro A.A.C.
    Plata Marino Ferrer Rodriguez Playas de Castellon
Peso VET. Fem. AL 35-39 08/07/2017 Oro Maria Magdalena Llerena Sanz At. Arroyomolinos
Peso VET. Fem. AL 50-54 08/07/2017 Oro Nuria Ballester Orti Playas de Castellon
    Plata Purificacion Carazo Sanz Atletismo Alcorcon
Peso VET. Fem. AL 40-44 08/07/2017 Oro Eva Maria Vigil Ruiz Pratenc AA
Martillo Vet. MAS. 45-49 08/07/2017 Oro Andres Lopez Alonso A.D. Marathon
    Plata (e) Mykola Leshchyshyn Atletismo Alcorcon
    Bronce Vicente Navarro Miñana Catarroja U.E.
Peso VET. Fem. AL 45-49 08/07/2017 Oro (f) Alicia Martin Berlanas Grupo Oasis TresCantos
    Plata Eva Maria Muñoa Izaguirre Durango Kirol Taldea
    Bronce (f) Isabel Varela Caro Catarroja U.E.
Peso VET. Fem. AL 75-79 08/07/2017 Oro Heidi Klett Carl Barcelona At.
Pértiga MASC. AL 08/07/2017 Oro Jaume Marti Coll Playas de Castellon
    Plata Marcos Hernaez Domingo At. Indep.Malagueño
    Bronce Ignacio Paradinas Cibrian Track Cross Road Team
Martillo Vet. MAS. 50-54 08/07/2017 Oro Antonio Rubio Garcia CA Benacantil
    Plata Jose Luis Caceres Jimenez At. Indep.Malagueño
    Bronce Juan Luis Bacallado Alonso CAI Gran Canaria
Peso VET. Fem. AL 55-59 08/07/2017 Oro Lourdes Rossinyol Bastardas Avinent Manresa
Martillo Vet. MAS. 95-99 08/07/2017 Oro Valentin Huch More Barcelona At.
Disco VET. Fem.55-59 08/07/2017 Oro Azucena Lopez Almorox Atletismo Alcorcon
    Plata Lourdes Rossinyol Bastardas Avinent Manresa
Jabalina Vet. MAS.40-44 08/07/2017 Oro Juan Manuel Alcalde Camino Atletismo Alcorcon
    Plata Salvador Padial Diaz At. Indep.Malagueño
    Bronce Juan Antonio Sosa Regalado CAI Gran Canaria
Disco VET. Fem. 75-79 08/07/2017 Oro Heidi Klett Carl Barcelona At.
Jabalina Vet. MAS.60-64 08/07/2017 Oro Rafael Rallo Guinot Playas de Castellon
Disco VET. Fem.40-44 08/07/2017 Oro Olga Lamelas Cabello Playas de Castellon
    Plata Gemma Cassi Padros Pratenc AA
Disco VET. Fem.35-39 08/07/2017 Oro Carolina Garcia-pando Andres Catarroja U.E.
Disco VET. Fem.45-49 08/07/2017 Oro (f) Alicia Martin Berlanas Grupo Oasis TresCantos
    Plata Angeles Guerra Hurtado At. Arroyomolinos
    Bronce Eva Maria Muñoa Izaguirre Durango Kirol Taldea
Jabalina Vet. MAS.50-54 08/07/2017 Oro Cristobal Rojo Escobar Canguro A.A.C.
Jabalina Vet. MAS.45-49 08/07/2017 Oro Omar Armas Portalanza A.D. Marathon
    Plata Juan Ignacio Barriga Rubio Catarroja U.E.
    Bronce Jaime Busto Abadia CE Universitari
Longitud MASC. AL 08/07/2017 Oro Alberto Gonzalez Vicente Track Cross Road Team
    Plata Carlos Agullo Martin CA Benacantil
    Bronce Francisco Edú Ela Hernandez CAI Gran Canaria
Jabalina Vet. MAS.65-69 08/07/2017 Oro Manuel Suarez Garcia Pratenc AA
Jabalina Vet. MAS.35-39 08/07/2017 Oro Juan Pablo Alcalde Camino CA Benacantil
Jabalina Vet. MAS.55-59 08/07/2017 Oro Manuel Navas Fernandez CEA Tenerife 1984
    Plata Felix Alonso Muñoz A. A. Moratalaz
    Bronce Antonio Rabadan Carrasco Lynze Parla
Jabalina Vet. MAS.80-84 08/07/2017 Oro Francesc Fumado Comas Barcelona At.
Disco Vet. MAS. 80-84 08/07/2017 Oro Francesc Fumado Comas Barcelona At.
Disco Vet. MAS. 35-39 08/07/2017 Oro Lois Maikel Martinez Gonzalez Playas de Castellon
    Plata Carlos Solis Martinez A. A. Moratalaz
Disco Vet. MAS. 55-59 08/07/2017 Oro (f) Domingo Sanchez Salicio CE Universitari
    Plata Matias Jimenez Colon Catarroja U.E.
    Bronce Vicente Ripolles Rodriguez Image FDR
Disco Vet. MAS. 50-54 08/07/2017 Oro Carlos Basilio Garcia Rodriguez CAI Gran Canaria
    Plata (f) Luis Fernando Guillen Moñino Atletismo Alcorcon
    Bronce Javier Lucia Sainz Canguro A.A.C.
Disco Vet. MAS. 40-44 08/07/2017 Oro Felix Collantes Abril A.D. Marathon
Triple Salto MASC. AL 08/07/2017 Oro Jordi Bedmar Pascual Barcelona At.
    Plata Rodolfo Alberola Ortiz Image FDR
    Bronce (e) Koco Georgiev Kostov Atletismo Alcorcon
Disco Vet. MAS. 65-69 08/07/2017 Oro Jesus Antonio Rodriguez Cid CA Benacantil
    Plata (e) Julio Cesar Anza Aguilar At. Indep.Malagueño
Disco Vet. MAS. 60-64 08/07/2017 Oro Miguel Blasco Blasco Lynze Parla
Disco Vet. MAS. 45-49 08/07/2017 Oro Jaime Peñas Bermejo Track Cross Road Team
    Plata Jose Antonio Perez Aranda CEA Tenerife 1984
Disco Vet. MAS. 75-79 08/07/2017 Oro Llorenç Cassi Morato Pratenc AA
3.000m Marcha FEM. en pista 08/07/2017 Oro Ma.Del Carmen Garcia Frontons Pratenc AA
    Plata Carme Robles Rus Avinent Manresa
    Bronce Maria Deseada Climent Chafer Playas de Castellon
4x100m FEM. AL 08/07/2017 Oro Carme Bes Fuster Avinent Manresa
      Maria Dolores Jimenez Guardeño Avinent Manresa
      (f) Silvia Cortes Torres Avinent Manresa
      Eulalia Torrescasana Quintana Avinent Manresa
    Plata Araceli Salgueiro Varela Atmo. Samertolameu
      Matilde Acuña Nogueira Atmo. Samertolameu
      Marta Garcia Sotelo Atmo. Samertolameu
      (f) Cristina Estevez Crespo Atmo. Samertolameu
    Bronce Ana Font Cardona Playas de Castellon
      Silvia Marty Martinez Playas de Castellon
      Eva Sorli Chueca Playas de Castellon
      Beatriz Bordera Marin Playas de Castellon
5.000m Marcha MASC. en pista 08/07/2017 Oro Miguel Angel Carvajal Ortega Playas de Castellon
    Plata (f) Roberto Rodriguez Jimenez Image FDR
    Bronce Rafael Ballesteros Garcia CAI Gran Canaria
4x100m MASC. AL 08/07/2017 Oro Jose Luis Crespo Iglesias Playas de Castellon
      (e) Ariel Roberto Lopez Brandolin Playas de Castellon
      Vicente Contelles Marti Playas de Castellon
      Miguel Beltran Montolio Playas de Castellon
    Plata Carlos Velasco Hernando A.D. Marathon
      Jesus Isasia Ballestero A.D. Marathon
      Jose Luis Galindo Iranzo A.D. Marathon
      Francisco Javier Serrano Roldan A.D. Marathon
    Bronce (f) Fernando Crespo Iglesias CA Benacantil
      Angel Tormo Baños CA Benacantil
      Jose Antonio Escribano Yeste CA Benacantil
      Jose Antonio Olivas Rubio CA Benacantil
4x400m MASC. AL 08/07/2017 Oro Albert Cebollero Gonzalez Pratenc AA
      Jose Marce Jorda Pratenc AA
      Ivan Caules Sanchez-escribano Pratenc AA
      Juan Manuel Medina Salomon Pratenc AA
    Plata Jose Manuel Poveda Moragon Playas de Castellon
      Jose Layunta Rodriguez Playas de Castellon
      Jose Joaquin Rosello Navarro Playas de Castellon
      Jose Pascual Martinez Albert Playas de Castellon
    Bronce Sergio Roman Martin At. Indep.Malagueño
      (f) Juan Antonio Garcia Plata At. Indep.Malagueño
      Enrique Molero Llano At. Indep.Malagueño
      Luis Palma Costa At. Indep.Malagueño