RESULTADOS

RM Sergio Sánchez 02/07/2016 13:48.60
MMT Ilias Fifa 27/05/2017 Oordegem (BEL) 13:17.39

Final A
               
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado Ptos. Hung.
1 247 16 (e) Chakib Lachgar
SS200858
Simply-Scorpio 71 21/03/1989 13:58.89 1.003
2 238 18 Ricardo Rosado Villaverde
EX6322
Real Sociedad 21/07/1988 13:59.30 1.002
3 186 9 Victor Puyuelo Pardo
AR801
Atletico Oroel 07/05/1992 14:00.18 999
4 122 20 Alberto Lopez Barcelo
A9545
CA Fent Cami Mislata 31/03/1992 14:05.80 980
5 235 5 Javier Nagore Arizu
NA13842
Real Sociedad 22/05/1987 14:06.98 976
6 17 19 Borja Ignacio Perez Batet
M1819
A.D. Marathon 15/04/1984 14:07.71 974
7 222 4 Camilo Raul Santiago Jimenez
LO7043
Aņares-Rioja 22/12/1982 14:08.99 970
8 165 1 (e) Hamid Ben Daoud
BI7938
INDEPENDIENTE 19/02/1996 14:10.28 966
9 14 2 Jose Espaņa Comendador
M1717
A.D. Marathon 05/05/1986 14:10.91 964
10 298 7 Miguel Garcia Garcia-consuegra
M7391
Union Atletica Coslada 14/07/1988 14:11.53 962
11 215 12 Ivan Acereda Pascual
NA15371
Ruizca - Ribera Atletico 25/03/1991 14:11.74 961
12 100 17 Miguel Angel Barzola Estevez
V19439
CA Alicante 14/05/1982 14:17.89 941
13 104 13 Ignacio Garcia Ramon
LO6956
Cayon-Helios DICA 04/03/1990 14:24.22 920
14 311 11 Juan Carlos Dutrey Soro
AR300
At. Intec-Zoiti 11/05/1990 14:28.87 906
15 185 3 Alberto Puyuelo Pardo
AR800
Atletico Oroel 05/09/1986 14:32.15 895
16 265 22 Alejandro Gonzalez De Miguel
M768
CD Surco Aventura 17/06/1994 14:35.96 883
17 24 10 Ivan Hernandez Illan
MU18732
Mobel Automenor RT 30/08/1991 14:36.59 881
18 179 3 Pablo Salaverria Zapirain
AR3139
Hinaco Monzon 21/03/1994 14:38.21 876
19 102 2 Diego Ruiz Sanz
BU2867
Playas de Castellon 05/02/1982 14:42.45 863
20 292 17 Antonio Jesus Gonzalez Garcia
LZ8327
TenerifeCajaCanarias 17/03/1998 14:43.70 859
21 166 8 Mohamed Aloumat
SG4171
Venta Magullo Segovia 01/11/1991 14:44.02 858
22 299 14 Jaime Gonzalez Mancha
M3218
Union Atletica Coslada 27/11/1991 14:44.66 856
23 180 6 Francisco Martos Roa
J3678
Cueva de Nerja-UMA 30/10/1990 14:46.05 852
24 150 1 Ander Sagarzazu Sanchez
SS20698
Goierri Garaia 14/10/1988 14:47.48 848
25 249 11 Eduardo Menacho Miralles
AR2611
Simply-Scorpio 71 25/11/1999 15:16.91 760
  312 6 Fernando Esperanza Mateos
AR308
At. Intec-Zoiti 12/02/1987 SM  
  305 15 Guillem Adell Mateu
CS5662
C.E.Vinaros 19/07/1984 SM  
  196 21 Rodrigo Sanchez Ruiz De La Cuesta
NA14302
Grupompleo Pamplona At 28/01/1991 SM  
  13 23 Santiago De La Fuente Martin
M2106
A.D. Marathon 15/11/1974 SM  
5.000m MASC. AL Final (01 julio) 20:30

Final B
               
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado Ptos. Hung.
1 266 21 Eneko Agirrezabal Telleria
SS17852
Txindoki A.T. 20/03/1986 14:55.24 824
2 245 22 Luis Javier Casas Biedma
S10845
CD Mainsa-Sapporo 25/07/1991 14:56.47 820
3 25 8 Martin Amilibia Aranburu
SS20658
Aloņa-Mendi K.E. 11/11/1986 15:01.16 806
4 151 12 Miguel Moratalla Guarner
V20435
Guadassuar Maskokotas 12/01/1992 15:05.39 793
5 171 19 Alberto Marcos Rodriguez
SA4707
At. Macotera Persianas Ruano 01/05/1985 15:05.90 792
6 26 9 Asier Fernandez Murillo
SS200703
Aloņa-Mendi K.E. 06/10/1986 15:07.17 788
7 259 4 (t) Jose Manuel Pastor Salvador
EUBI30368
Sopelanako Munarri 02/11/1977 15:08.07 786
8 283 18 Ander Ortiz Garmendia
SS18992
Tolosa C.F. 05/07/1993 15:09.20 782
9 158 16 Miguel Aristu Perez De Larraya
NA14893
Hiru-Herri 15/05/1983 15:21.59 746
10 160 13 (e) Roberto Carlos Trejo Aleman
NA15040
Hiru-Herri 05/07/1980 15:46.92 675
11 149 15 Endika Donnay Otegui
SS200845
Goierri Garaia 16/08/1987 15:48.72 670
12 94 14 Borja Peņa Quintero
BI7984
Bikila Bilbao 12/11/1979 15:50.73 665
13 68 7 Oier Irusta Rios
BI20201
C.A. Barakaldo 30/09/1999 16:24.56 576
  5 1 Cesar Perez Rodriguez
SS200721
A. A. Moratalaz 09/05/1957 SM  
  47 5 Joseba Larzabal Moreno
SS18211
At. San Sebastian 23/08/1988 SM  
  50 10 Xabier Lukin Dominguez
SS19568
At. San Sebastian 19/12/1984 SM  
5.000m MASC. AL Final (01 julio) 20:50