LISTA DE SALIDA

RM Jonathan Okeudo 04/07/2015 10.34
MMT Ángel David Rodríguez 10/06/2017 Castellón 10.29

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 16 Alejandro Lozano Buron
L4205
A.D. Marathon 01/10/1991 10.84
3 224 David Arques Tortosa
M3157
Real Sociedad 17/05/1993 10.65
4 275 (e) Octavian Mihail Romanescu
SS19641
Txindoki A.T. 20/02/1995 10.74
5 107 Nicolás Dagnino Thayer
CHI1
CHILE 27/03/1991 10.79
6 285 Aitor Zabala Zumeta
SS18870
Tolosa C.F. 25/03/1992 10.85
100m MASC. AL Semifinal- (01 julio) 18:15

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 306 Aitor Zubillaga Unsain
SS200902
Azk eta Azp Xeye Ake 07/07/1999 11.16
3 8 Ibai Fernandez Fernandez
SS20016
Arrasate Atletico 25/07/1999 10.93
4 233 Alberto Muñoz Alonso
TO3530
Real Sociedad 29/08/1988 10.98
5 53 Jorge Santolaya Herrero
LO6859
At. San Sebastian 26/10/1994 11.11
6 51 Julen Perez Loperena
SS200838
At. San Sebastian 08/08/2000 11.17
100m MASC. AL Semifinal- (01 julio) 18:17

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 74 Julen Ortiz De Urbina Fuertes
VI3547
Celigueta Barrutia 02/11/1996 11.31
3 48 Joxeba Lizeaga Arostegi
SS18955
At. San Sebastian 21/04/1990 11.24
4 44 Asier Fernandez Mindegia
SS200734
At. San Sebastian 30/07/1998 11.28
5 46 Alejandro Gonzalez Barrenetxea
SS22643
At. San Sebastian 03/01/1999 11.30
6 69 (t) Aritz Martos Lahuerta
EUBI52736
C.A. Barakaldo 17/09/2000 11.39
100m MASC. AL Semifinal- (01 julio) 18:19

Semifinal 4
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 268 (t) Eneko Barandiaran Insausti
EUSS20067
Txindoki A.T. 16/03/1983 11.57
3 73 Eugenio Moreda Marquinez
VI3610
Celigueta Barrutia 13/01/2000 11.41
4 214 Garikoitz Salgado Fraga
BI20204
Atmo. Portugalete 23/06/1998 11.41
5 293 Adrian Gonzalez Sainz
S10799
C. A. Torrelavega 24/06/1999 11.48
100m MASC. AL Semifinal- (01 julio) 18:21

Semifinal 5
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 303 (t) Ignacio Echevarren Fontan
EUBI52463
Atletismo Urdaneta 14/10/1999 11.83
3 9 David Garcia Guerrero
SS20705
Arrasate Atletico 14/07/1999 11.72
4 206 Juan Sainz De Aja Altuzarra
S10770
Pielagos 08/05/2000 11.74
5 126 (t) Iñigo Gonzalez Sancho
EUBI31661
Galdakao Atmo. 04/10/1999 11.78
100m MASC. AL Semifinal- (01 julio) 18:23

Semifinal 6
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 36 Alvaro Sarabia Gonzalez
BI52572
Atletismo Santurtzi 09/04/1998 12.53
3 67 Gonzalo Hernanz Lozon
BI52363
C.A. Barakaldo 12/05/1995 11.97
4 302 (t) Mikel Blanco Rodriguez
EUBI31651
Atletismo Urdaneta 20/06/1999 12.03
5 97 (t) Alain Jimenez Tudanca
EUVI12018
CA La Blanca 26/07/1993 12.05
100m MASC. AL Semifinal- (01 julio) 18:25

Semifinal 7
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
2 40 David Dominguez Herrero
SS19975
At. San Sebastian 10/07/1998  
3 34 (t) Marcos Acha Blanco
EUBI51988
Atletismo Santurtzi 07/05/1998 12.76
4 397 Fernando García Delgado
SS200738
Txingudi At. Taldea 28/08/1970 12.95
5 398 Jose Mª Zabala Recarte
SS200737
Txingudi At. Taldea 21/12/1961 13.09
100m MASC. AL Semifinal- (01 julio) 18:27

Calificación: Los 12 con mejores tiempos (q) progresan a la Final