RESULTADOS

RE FELIPE VIVANCOS PIT 23/02/2002 VALENCIA 7.78
RC IBAN MAIZA RSO 06/02/2005 MADRID 7.83

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 191 2 Francisco Lopez Smith
L4515
Track Cross Road Team 16/04/1995 8.10(Q)
2 103 4 Pedro Cobo Fernandez
NA14595
Ederki-Caja Rural 05/03/1996 8.25(Q)
3 174 3 Antonio Garcia Fernandez
SA4500
Atletico Salamanca 12/10/1996 8.36(Q)
4 137 7 Miguel Perez Vazquez
GA20416
Lucus Caixa Rural Galega 19/03/1995 8.40(Q)
5 22 1 Jose Parra Maestre
M378
A.D. Marathon 07/04/1994 8.56(q)
6 156 6 Nicolas Ansedes Gonzalez
O6420
Oviedo At. 11/04/1996 8.71(q)
7 99 8 Airam Liberato Garcia
TF22974
CC Tenerife Santa Cruz 28/06/1995 8.92
8 144 5 Rodrigo Astigarraga Pozo
SE6282
Cueva de Nerja-UMA 22/05/1995 9.10
60m vallas MASC. PC Ronda 1 (20 febrero) 11:00

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 104 2 Javier Colomo Alfaro
NA14268
Ederki-Caja Rural 26/03/1994 8.22(Q)
2 116 8 David Lopez Cid
TO3798
CA Fent Cami Mislata 10/08/1994 8.39(Q)
3 10 5 Daniel Cisneros Alba
M440
A.D. Marathon 02/06/1996 8.40(Q)
4 136 3 Iago Nuñez Lugilde
GA764726
Lucus Caixa Rural Galega 25/08/1996 8.41(Q)
5 63 1 Pablo Molto Balado
CS7076
Playas de Castellon 14/09/1996 8.61(q)
6 34 4 Juan Fermin Zopeque Llerena
CR4557
AtletismoPuertollano 30/07/1996 9.07
7 101 7 Carlos Martinez Lozano
MU10742
CA Elche Decatlón 10/02/1996 9.25
  77 6 Alejandro Alonso Arranz
BU3610
Universidad de Burgos 16/11/1995 NP
60m vallas MASC. PC Ronda 1 (20 febrero) 11:06

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 110 6 Gerard Mateu Porras Cantons
CT19265
FC Barcelona 14/04/1996 8.11(Q)
2 192 4 Carlos Baena Perez
TF6848
TenerifeCajaCanarias 15/07/1994 8.27(Q)
3 13 2 Javier Dones Gordillo
M917
A.D. Marathon 22/06/1995 8.30(Q)
4 140 5 Ignacio Vigo Gonzalez
AR1775
Hinaco Monzon 11/05/1994 8.32(Q)
5 210 8 Iñigo Sarralde Alzorriz
O6010
Universidad Oviedo 28/01/1994 8.48(q)
6 187 3 Carlos Oses Martinez
IB15774
Siurell O.C. 30/12/1994 8.73
7 105 7 Oscar Urdanoz Caudevilla
NA14261
Ederki-Caja Rural 07/08/1994 10.29
  88 1 Enrique Segovia Escrig
V20843
CA Silla 04/04/1995 AB
60m vallas MASC. PC Ronda 1 (20 febrero) 11:12

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal