RESULTADOS

RE FERMIN CACHO JOM 28/02/1991 SEVILLA 3:35.29
RC ALVARO FERNANDEZ NER 16/02/2003 SEVILLA 3:44.56

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 131 8 Sergio Paniagua Escolar
TO4144
Perceiana-Extremadura 26/10/1995 3:52.21(Q)
2 24 1 Yago Rojo Sancho
M1986
A.D. Marathon 23/03/1995 3:52.61(Q)
3 68 4 Youssef Taoussi Yahyaoui
CT19425
Playas de Castellon 08/12/1994 3:53.37(q)
4 92 6 Samuel Abascal Fernandez
S10232
Cayon-Helios DICA 18/04/1996 3:56.15
5 161 7 Diego Quintana Lacalle
NA14439
Grupompleo Pamplona At 25/05/1995 3:58.86
6 127 5 Saul Alvarez Izquierdo
BU3555
Aranda-Condado Haza 05/11/1994 3:59.96
7 906 3 (e) Youssef Fateh (f)
CT20707
ISS - L'Hospitalet 17/03/1995 4:06.02
8 202 2 Eduardo Esteban Pascual
SG3959
VinoToro CRural Softoro 23/06/1996 4:06.82
  902 9 (e) Arsalane Bouykemzane (f)
AL5009
Cueva de Nerja-UMA 01/06/1996 AB
1.500m MASC. PC Semifinal (20 febrero) 19:30

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 211 7 Ivan Manceņido Sarmiento
AR1866
Atletismo Utebo 02/12/1994 3:54.06(Q)
2 167 4 Diego Jimenez Rodriguez
AV1396
Puente Romanillos 10/02/1995 3:54.45(Q)
3 74 3 Lorenzo Jimenez Vico
J3866
Unicaja Atletismo 27/07/1994 3:55.01
4 159 6 Saul Martinez Moreno
SO3107
Grupompleo Pamplona At 12/02/1994 3:56.15
5 118 1 Miguel Caminero Del Blanco
L4500
C.A. Fisiorama 15/03/1995 3:58.92
6 128 8 Tinguaro Quintero Del Rosario
LZ8488
INDEPENDIENTE 29/01/1996 4:04.93
7 44 2 David Maldonado Alonso
BI7846
Super Amara BAT 07/04/1996 4:05.20
8 3 5 Jesus Hurtado Gonzalez
CT20740
AA Catalunya 29/02/1996 4:09.91
9 908 9 (e) Redouane Zirar (f)
MU16430
UCAM-Cartagena 26/02/1996 4:23.12
1.500m MASC. PC Semifinal (20 febrero) 19:40

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 7 1 Carlos Mayo Nieto
AR1984
C.A. Adidas 18/09/1995 3:52.62(Q)
2 146 9 Gonzalo Garcia Garrido
SE7569
Cueva de Nerja-UMA 26/01/1995 3:53.81(Q)
3 113 3 Marc Zuņiga Bernadell
CT23315
FC Barcelona 12/10/1996 3:54.31(q)
4 9 2 Pablo Bernal Mencia
M2157
A.D. Marathon 28/07/1994 3:54.40(q)
5 59 5 Ruben Gomez Garcia
CS6993
Playas de Castellon 05/10/1994 3:56.55
6 86 6 Sergio Lopez Gomez
V21107
CA Silla 24/07/1994 4:00.16
7 907 4 (e) Carles Gomez Lozano
CT19324
CAV Andorra 21/02/1994 4:03.78
8 213 8 Pablo Reyes Romero
SE6666
Clinicas RinconVelez 18/09/1996 4:03.84
9 204 7 Luis Grima Reyes
CT21863
UA Barberā 21/05/1995 4:05.08
1.500m MASC. PC Semifinal (20 febrero) 19:50

Calificaciķn: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final