RESULTADOS

RE ANTONIO REINA REE 03/03/2002 VIENA 1:45.25
RC ALVARO RODRIGUEZ NIK 01/03/2009 SAN SEBASTIAN 1:49.54

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 114 6 Alvaro De Arriba Lopez
SA4300
CA Fent Cami Mislata 02/06/1994 1:51.89(Q)
2 903 2 (e) Pol Moya Betriu
CT21015
CAV Andorra 09/12/1996 1:52.70(q)
3 195 4 Rosendo Lorenzo Guerra
GC8359
TenerifeCajaCanarias 06/03/1995 1:53.18(q)
4 905 6 (e) Franco Quarta Noya (f)
MA7169
Cueva de Nerja-UMA 02/01/1995 1:57.08
5 189 3 Carlos Garcia Caballero
EX5876
Sanvicente˝o 05/06/1995 1:57.74
6 206 1 Pablo Franco Suarez
O7128
Universidad Oviedo 01/05/1995 1:58.03
7 30 5 Guillermo Fernandez Escobar
TO3742
Atletismo Alcorcon 18/03/1994 1:58.83
800m MASC. PC Semifinal (20 febrero) 18:35

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 181 4 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
S.G. Pontevedra 04/04/1995 1:53.93(Q)
2 129 6 Llorenš Esteve Pons
CT18157
JA Sabadell 04/09/1995 1:54.21
3 21 1 Gonzalo Parra Maestre
M2450
A.D. Marathon 20/06/1996 1:55.16
4 186 5 Diego Vi˝uela Alonso
L4682
Sprint AtletismoLeon 29/01/1995 1:55.45
5 185 2 Daniel Rodriguez Sanchez
GC8271
CD UAVA 06/03/1996 1:57.45
6 166 3 Miguel Otero Rey
GA17112
R.C. Celta 20/03/1996 1:57.59
7 904 6 (e) Francois Ducourant (f)
V21467
Valencia Terra i Mar 13/01/1995 1:58.10
800m MASC. PC Semifinal (20 febrero) 18:40

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 207 5 Hugo Garcia Gomez
O6264
Universidad Oviedo 30/04/1996 1:56.10(Q)
2 154 1 Pablo Toca Rodriguez
SE6281
Cueva de Nerja-UMA 30/05/1995 1:56.92
3 142 3 Ricardo Parrilla Morcillo
M170
CA Almaraz 24/01/1994 1:57.00
4 124 2 Anas El Idrissi El Messaoudi Boutaliss
CT20034
ISS - L'Hospitalet 27/11/1994 1:57.30
5 11 6 David Diaz Fombuena
M942
A.D. Marathon 25/10/1996 2:00.21
5 32 4 Fernando Vicente Navazo
M972
Atletismo Alcorcon 28/10/1995 2:00.21
800m MASC. PC Semifinal (20 febrero) 18:45

Semifinal 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 143 6 Saul Ordo˝ez Gavela
L4471
New Balance Team 10/04/1994 1:52.61(Q)
2 153 5 Rafael Javier Tapia Cubo
MA5553
Cueva de Nerja-UMA 13/09/1996 1:53.41
3 141 3 Jorge Corella Ramos
M3568
CA Almaraz 01/08/1994 1:54.61
4 27 4 Ryan Wallis Ugalde
M2583
A.D. Marathon 01/01/1996 1:54.63
5 188 2 Fernando Vales Ferreira
GA727232
CA Santiago 26/10/1996 1:55.02
6 134 6 Jose Maria Diaz Diaz
GA20469
Lugo Running Club 27/01/1996 1:58.08
7 84 1 Jaime Martinez Morga
MU9862
UCAM-Cartagena 23/01/1995 1:58.22
800m MASC. PC Semifinal (20 febrero) 18:50

Calificaciˇn: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final