RESULTADOS

RE VENANCIO JOSE LAR 05/02/1997 MADRID 6.63
RC JOSE ILLAN NIK 08/02/1997 ZARAGOZA 6.67

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 900 3 (e) Octavian Mihail Romanescu (f)
SS19641
Txindoki A.T. 20/02/1995 6.88(Q)
2 66 5 Daniel Rodriguez Serrano
GR4257
Playas de Castellon 26/01/1995 6.98(Q)
3 102 6 Adrian Pastor Martinez
A10153
CA Elche Decatlón 30/11/1994 7.03(Q)
4 133 4 Javier Palacio Lopez
M584
Atletismo Leganes 14/07/1994 7.04(Q)
5 201 2 Jorge Mortes Alcaraz
V19870
C.A. Torrent 18/11/1995 7.08(q)
6 901 8 (e) Patrick Charles Ezenwa (f)
MA8238
At. Malaga 12/04/1995 7.09(q)
7 194 7 Marcos Diaz Alonso
TF6252
TenerifeCajaCanarias 27/02/1994 7.10(q)
60m MASC. PC Ronda 1 (20 febrero) 11:30

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 69 2 Arian Olmos Tellez Garcia Valdecasas
GR3316
Playas de Castellon 04/04/1994 6.91(Q)
2 62 3 Daniel Mazon Toledo
A10323
Playas de Castellon 31/01/1996 6.92(Q)
3 40 6 Manuel Garcia Garcia
SE7555
Bahia Algeciras 05/08/1994 7.12(Q)
4 132 8 Yeray Veroniz Martinez
SS19966
Lasarte-Oria 16/10/1996 7.12(Q)
5 89 4 Angel Rodriguez Alba
TO4218
Liberbank-CA Toledo 13/05/1996 7.15
6 19 7 Tirso Ocaña De La Vega
M2366
A.D. Marathon 12/10/1995 7.19
7 182 5 Gonzalo Sanchez-camacho Fernandez
M3153
S.G. Pontevedra 22/05/1994 7.55
60m MASC. PC Ronda 1 (20 febrero) 11:36

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 198 2 Pablo Mirete Rocamora
A9849
Atletismo Torrevieja 25/09/1995 6.90(Q)
2 16 4 Frank Itoya Ebhomhemye
M2362
A.D. Marathon 16/05/1996 6.94(Q)
3 196 5 Adrian Perez Souto
FV1270
TenerifeCajaCanarias 27/03/1994 6.97(Q)
4 57 8 Luis Garcia-minguillan Cardos
CR4288
Playas de Castellon 03/09/1994 7.02(Q)
5 45 7 Manel Fuentes Gatnau
CT24206
Barcelona At. 12/04/1994 7.08(q)
6 100 6 Adrian Rodriguez Garcia
S593
Atletico Castro 07/11/1996 7.14
7 28 3 Daniel Garcia Gomez
M1650
Ajalkala 01/10/1994 7.16
60m MASC. PC Ronda 1 (20 febrero) 11:42

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal