LISTA DE SALIDA

RE FERMIN CACHO JOM 28/02/1991 SEVILLA 3:35.29
RC ALVARO FERNANDEZ NER 16/02/2003 SEVILLA 3:44.56

Semifinal 1
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 24 Yago Rojo Sancho
M1986
A.D. Marathon 23/03/1995 3:49.5-
2 202 Eduardo Esteban Pascual
SG3959
VinoToro CRural Softoro 23/06/1996 4:00.30
3 906 (e) Youssef Fateh (f)
CT20707
ISS - L'Hospitalet 17/03/1995 3:58.23
4 68 Youssef Taoussi Yahyaoui
CT19425
Playas de Castellon 08/12/1994 3:51.39
5 127 Saul Alvarez Izquierdo
BU3555
Aranda-Condado Haza 05/11/1994 3:59.60
6 92 Samuel Abascal Fernandez
S10232
Cayon-Helios DICA 18/04/1996 3:55.25
7 161 Diego Quintana Lacalle
NA14439
Grupompleo Pamplona At 25/05/1995 4:01.31
8 131 Sergio Paniagua Escolar
TO4144
Perceiana-Extremadura 26/10/1995 3:57.67
9 902 (e) Arsalane Bouykemzane (f)
AL5009
Cueva de Nerja-UMA 01/06/1996 3:58.50
1.500m MASC. PC Semifinal- (20 febrero) 19:30

Semifinal 2
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 118 Miguel Caminero Del Blanco
L4500
C.A. Fisiorama 15/03/1995 3:58.46
2 44 David Maldonado Alonso
BI7846
Super Amara BAT 07/04/1996 3:59.29
3 74 Lorenzo Jimenez Vico
J3866
Unicaja Atletismo 27/07/1994 3:56.30
4 167 Diego Jimenez Rodriguez
AV1396
Puente Romanillos 10/02/1995 3:56.8-
5 3 Jesus Hurtado Gonzalez
CT20740
AA Catalunya 29/02/1996 4:00.95
6 159 Saul Martinez Moreno
SO3107
Grupompleo Pamplona At 12/02/1994 3:51.09
7 211 Ivan Manceņido Sarmiento
AR1866
Atletismo Utebo 02/12/1994 3:51.11
8 128 Tinguaro Quintero Del Rosario
LZ8488
INDEPENDIENTE 29/01/1996 4:01.12
9 908 (e) Redouane Zirar (f)
MU16430
UCAM-Cartagena 26/02/1996 4:01.53
1.500m MASC. PC Semifinal- (20 febrero) 19:40

Semifinal 3
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 7 Carlos Mayo Nieto
AR1984
C.A. Adidas 18/09/1995  
2 9 Pablo Bernal Mencia
M2157
A.D. Marathon 28/07/1994 3:57.7-
3 113 Marc Zuņiga Bernadell
CT23315
FC Barcelona 12/10/1996 3:53.70
4 907 (e) Carles Gomez Lozano
CT19324
CAV Andorra 21/02/1994 3:59.66
5 59 Ruben Gomez Garcia
CS6993
Playas de Castellon 05/10/1994 3:54.96
6 86 Sergio Lopez Gomez
V21107
CA Silla 24/07/1994 3:58.05
7 204 Luis Grima Reyes
CT21863
UA Barberā 21/05/1995 4:00.21
8 213 Pablo Reyes Romero
SE6666
Clinicas RinconVelez 18/09/1996 4:02.76
9 146 Gonzalo Garcia Garrido
SE7569
Cueva de Nerja-UMA 26/01/1995 3:49.13
1.500m MASC. PC Semifinal- (20 febrero) 19:50

Calificaciķn: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final