LISTA DE SALIDA

RE ANTONIO REINA REE 03/03/2002 VIENA 1:45.25
RC ALVARO RODRIGUEZ NIK 01/03/2009 SAN SEBASTIAN 1:49.54

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 206 Pablo Franco Suarez
O7128
Universidad Oviedo 01/05/1995 1:56.55
2 903 (e) Pol Moya Betriu
CT21015
CAV Andorra 09/12/1996 1:53.58
3 189 Carlos Garcia Caballero
EX5876
Sanvicente˝o 05/06/1995 1:55.62
4 195 Rosendo Lorenzo Guerra
GC8359
TenerifeCajaCanarias 06/03/1995 1:53.75
5 30 Guillermo Fernandez Escobar
TO3742
Atletismo Alcorcon 18/03/1994 1:55.7-
6 114 Alvaro De Arriba Lopez
SA4300
CA Fent Cami Mislata 02/06/1994 1:46.63
6 905 (e) Franco Quarta Noya (f)
MA7169
Cueva de Nerja-UMA 02/01/1995 1:56.27
800m MASC. PC Semifinal- (20 febrero) 18:35

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 21 Gonzalo Parra Maestre
M2450
A.D. Marathon 20/06/1996 1:51.6-
2 185 Daniel Rodriguez Sanchez
GC8271
CD UAVA 06/03/1996 1:56.47
3 166 Miguel Otero Rey
GA17112
R.C. Celta 20/03/1996 1:55.89
4 181 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
S.G. Pontevedra 04/04/1995 1:53.30
5 186 Diego Vi˝uela Alonso
L4682
Sprint AtletismoLeon 29/01/1995 1:55.23
6 129 Llorenš Esteve Pons
CT18157
JA Sabadell 04/09/1995 1:53.77
6 904 (e) Francois Ducourant (f)
V21467
Valencia Terra i Mar 13/01/1995 1:55.46
800m MASC. PC Semifinal- (20 febrero) 18:40

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 154 Pablo Toca Rodriguez
SE6281
Cueva de Nerja-UMA 30/05/1995 1:56.25
2 124 Anas El Idrissi El Messaoudi Boutaliss
CT20034
ISS - L'Hospitalet 27/11/1994 1:54.48
3 142 Ricardo Parrilla Morcillo
M170
CA Almaraz 24/01/1994 1:51.9-
4 32 Fernando Vicente Navazo
M972
Atletismo Alcorcon 28/10/1995 1:54.1-
5 207 Hugo Garcia Gomez
O6264
Universidad Oviedo 30/04/1996 1:53.22
6 11 David Diaz Fombuena
M942
A.D. Marathon 25/10/1996 1:56.4-
800m MASC. PC Semifinal- (20 febrero) 18:45

Semifinal 4
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 84 Jaime Martinez Morga
MU9862
UCAM-Cartagena 23/01/1995 1:54.21
2 188 Fernando Vales Ferreira
GA727232
CA Santiago 26/10/1996 1:56.35
3 141 Jorge Corella Ramos
M3568
CA Almaraz 01/08/1994 1:52.9-
4 27 Ryan Wallis Ugalde
M2583
A.D. Marathon 01/01/1996 1:53.2-
5 153 Rafael Javier Tapia Cubo
MA5553
Cueva de Nerja-UMA 13/09/1996 1:54.13
6 143 Saul Ordo˝ez Gavela
L4471
New Balance Team 10/04/1994  
6 134 Jose Maria Diaz Diaz
GA20469
Lugo Running Club 27/01/1996 1:56.41
800m MASC. PC Semifinal- (20 febrero) 18:50

Calificaciˇn: Los 1 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final