RESULTADOS

RCd FONTES, IGNACIO GRA 10/03/2013 VALENCIA 2:34.12
RCam FONTES, IGNACIO GRA 10/03/2013 VALENCIA 2:34.12

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 8 5 Nicolas Alvarez Menendez
O7367
AD Gijon Atletismo 07/07/2001 2:41.22(Q)
2 155 7 Marco Gomez Gutierrez
S10581
Pielagos 27/08/2001 2:41.23(Q)
3 95 6 (e) Achraf El Marji
CT25734
GEiE Gironí 14/01/2001 2:42.21(Q)
4 86 3 Wogen Hoyos Alonso
BI8142
Galdakao Atmo. 03/02/2001 2:42.77(q)
5 140 8 Brian Huila Sanchez
AL5320
Cueva de Nerja-UMA 26/01/2001 2:43.73(q)
6 162 1 Carlos Lopez Lopez
GA765334
Ria Ferrol-C. Arenal 09/02/2001 2:45.97
7 88 2 Tomas Garcia Gorrita
V21537
Correr el Garbi 25/01/2001 2:47.84
8 64 9 Ermias Fernandez Casabella
GA765427
Coruña Comarca 06/08/2001 2:48.85
9 183 10 Artur Gimenez Nuñez
V21613
Atletisme Els Sitges 18/05/2001 2:52.14
10 79 4 Sergio Perez Lopez
CT24710
CA Montornes 06/03/2001 2:53.66
11 20 11 David Gil Gonzalez
EX6809
At Almendralejo 22/03/2001 2:55.93
1.000m MASC. Semifinal (12 marzo) 17:30

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 100 2 Jose Ignacio Perez Camino
M7720
CD Gredos San Diego 06/01/2001 2:42.59(Q)
2 148 8 David Fort Diaz
CT24717
CN Reus Ploms 10/08/2001 2:44.36(Q)
3 101 5 Juan Bendito Barrio
SS200769
Gimnastica de Ulia 29/09/2001 2:44.83(Q)
4 110 7 Pau Anton Gibert
CT23544
JA Sabadell 04/09/2001 2:45.47(q)
5 186 1 Ignacio Perez Bargues
V21359
Atletisme Els Sitges 20/06/2001 2:45.49
6 17 3 Mohamed El Moussaoui El Kadaoui
M5822
Marathon Aranjuez 25/05/2001 2:46.07
7 96 4 Pelayo Garcia Gil
O7517
At. Gijones Fumeru 21/08/2002 2:47.21
8 193 9 Borja Marcos Ballesteros
M4648
Suanzes San Blas 05/07/2001 2:51.28
9 85 10 Alejandro Quijada Sanchez
M9593
At. Fuenlabrada 07/03/2001 2:51.62
10 66 6 Diego Martinez Rivas
GA765429
Coruña Comarca 25/06/2001 2:58.17
  107 11 Alejandro Garrido Gonzalez
SE7916
INDEPENDIENTE 30/07/2001 AB
1.000m MASC. Semifinal (12 marzo) 17:35

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Orden Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 97 2 Alejandro Onis Diaz
O7337
At. Gijones Fumeru 02/02/2001 2:45.07(Q)
2 181 5 Antonio Aparicio Sanz
V21616
Atletisme Els Sitges 30/10/2001 2:46.23(Q)
3 69 6 Miguel Marin Lopez
A11185
Atletisme Crevillent 04/01/2001 2:47.81(Q)
4 163 9 Aldo Rey Gomez
GA765371
Ria Ferrol-C. Arenal 05/08/2001 2:49.16
5 197 1 Egoitz Urteaga Arruabarrena
SS200759
Txindoki A.T. 11/07/2001 2:49.50
6 18 3 Alberto Villaverde Cristobal
M4679
Marathon Aranjuez 20/04/2002 2:51.33
7 29 7 Angel Alvarez Cuenca
CA9565
Bahia Algeciras 20/09/2001 2:51.39
8 62 10 Pablo Fajardo Calero
TF22153
C.A.Milla Chicharrera2007 15/10/2001 2:51.94
9 173 4 Jose Antonio Martinez Diez
AR3350
Simply-Scorpio 71 21/06/2001 2:52.64
10 144 8 Pablo Perez Crespo
MA5572
Cueva de Nerja-UMA 24/03/2002 2:56.48
1.000m MASC. Semifinal (12 marzo) 17:40

Calificación: Los 3 primeros de cada serie (Q) y los 3 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final