RESULTADOS

RCd VIVES, AXEL CAS 09/02/2011 VALENCIA 1:21.93
RCam ROMERO, EDUARDO UAV 16/03/2014 ANTEQUERA 1:23.05

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 94 8 (e) Elvin Josue Canales Escoto
CT24550
GEiE Gironí 05/09/2001 1:30.90(Q)(1.30.4)
2 138 5 Javier Corchero Orta
MA8543
Cueva de Nerja-UMA 09/01/2002 1:31.38(Q)(1.30.9)
3 128 1 Isaac Paradas Falco
CT25015
CA Mollet 19/01/2002 1:31.78(1.31.3)
4 187 3 Jaime Pons Lozano
V21361
Atletisme Els Sitges 03/05/2001 1:32.14(1.31.8)
5 153 2 Jaime Garcia Seco
SA4774
Ciudad Peñaranda 07/12/2002 1:32.45(1.32.2)
6 56 9 Didac Lainez Moreno
CT24660
CAV Andorra 04/01/2001 1:33.80(1.33.4)
7 52 6 Pol Teruel Subirats
CT24519
CA Canaletes 23/04/2001 1:34.22(1.33.9)
8 194 7 David Casquero Nuñez
EX6938
Sanvicenteño 19/05/2001 1:34.60(1.34.3)
9 113 4 Nil Roig Martinez
CT23745
JA Sabadell 27/02/2001 1:36.42(1.36.0)
600m MASC. Semifinal (12 marzo) 17:00

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 71 6 Antonio Carlos Fernandez Plata
SE7250
Atletismo Coria 24/01/2001 1:28.2-(Q)
2 117 3 Miguel Gonzalez Garcia
O7561
Atletismo Laviana 27/05/2001 1:29.4-(Q)
3 158 5 Fikadu Gonzalez Linares
PA3804
Puentecillas Palencia 06/03/2002 1:29.6-
4 75 8 Ignacio Saez Navarro
M5234
CD Colegio Base 16/02/2002 1:31.1-
5 201 7 Toni Gimenez Ribot
CT23820
CA Terres de l´Ebre 11/01/2001 1:32.1-
6 174 4 Mario Nuviala Ortin
AR3351
Simply-Scorpio 71 15/04/2002 1:32.7-
7 139 2 Antonio Cortes Bartolote
SE6998
Cueva de Nerja-UMA 10/03/2001 1:33.7-
  83 1 Carlos Alvarez Nieto
GA765635
Franciscanos Lugo 12/03/2002 AB
600m MASC. Semifinal (12 marzo) 17:05

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 125 1 Martin Hernandez Beitia
SS20638
Mintxeta Atletismo 20/03/2001 1:26.67(Q)(1.26.4)
2 13 3 David Gonzalez Gonzalez
M3695
A.D. Marathon 28/08/2001 1:28.11(Q)(1.27.8)
3 42 4 Andreu Roca Bisbal
CS7702
Playas de Castellon 18/05/2001 1:29.02(q)(1.28.7)
4 223 8 Mario Supervia Valenzuela
AR3172
Zaragoza atletismo 02/08/2002 1:29.25(q)(1.29.3)
5 67 7 Martin Varela Painceira
GA765433
Coruña Comarca 23/09/2001 1:29.29(1.29.0)
6 167 2 Jan Badia Celma
CT25750
UA Rubí 13/06/2002 1:31.34(1.31.0)
7 28 5 Carlos Sanchez Carrera
SE7291
Atletismo Axati 10/05/2001 1:31.85(1.31.7)
  188 6 (e) Joseur Armand Rosero Gonzalez
V21888
Atletisme Els Sitges 16/04/2002 AB
600m MASC. Semifinal (12 marzo) 17:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final