RESULTADOS

RCd EKOBO, AITOR FUE 18/02/2012 MADRID 6.99
RCam GONZALEZ, ANGEL LUIS OVI 02/03/1991 ZARAGOZA 7.05

Serie 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 58 7 Sergio Rodriguez Bayon
VA8739
CA Valladolid-U.Va 07/10/2001 7.36(Q)
2 192 3 Pablo Arranz Peiro
M9705
A.D. Sprint 08/01/2001 7.46(Q)
3 135 2 Victor Mosteiro Oubel
GA765959
CA Millaraio 18/02/2001 7.49(Q)
4 22 5 Miguel Angel Lopez Martin
CR5042
AtletismoPuertollano 13/07/2001 7.52(Q)
5 199 4 Eneko Omeñaka Pastor
SS200659
Tolosa C.F. 27/06/2001 7.58(q)
6 2 1 Armand Bru Mas
CT23829
AA Catalunya 12/07/2001 7.62
7 157 6 Mario Montes Lopez
CT25088
Pratenc AA 20/02/2002 7.73
60m MASC. Ronda 1 (12 marzo) 19:15

Serie 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 30 6 Victor Dominguez Clavijo
CA10068
Bahia Algeciras 21/02/2001 7.39(Q)
2 200 3 Ander Uranga Arando
SS21615
Tolosa C.F. 20/03/2001 7.46(Q)
3 48 5 Dani Soler Ramonet
CT23634
Avinent Manresa 05/12/2001 7.51(Q)
4 168 4 David Jimenez Muñiz
CT25796
UA Rubí 21/01/2001 7.60(Q)
5 222 2 Francesc Tornero Ibañez
V21594
Atletisme Xativa 17/06/2001 7.61(q)
6 87 7 Hodei Otegui Gonzalez
NA15266
Grupo At Navarra 22/03/2002 7.63
7 131 1 Mario Revenga Castel
AR3192
Hinaco Monzon 04/04/2002 7.66
60m MASC. Ronda 1 (12 marzo) 19:20

Serie 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 115 5 Adria Torrents Cortes
CT23541
JA Sabadell 23/06/2001 7.21(Q)
2 127 3 Ismael Faty Tolosa
CT25012
CA Mollet 28/10/2002 7.45(Q)
3 51 1 Eloi Ruiz Guiral
CT25801
CA Canaletes 31/03/2001 7.50(Q)
4 31 7 Marc Crespi Hromcova
CT25816
Barcelona At. 25/04/2001 7.61(Q)
5 72 2 Carlos Sierra Martinez
SE5757
Atletismo Coria 19/10/2002 7.66
6 177 4 Iñigo Arechaga Jimenez
BI20441
C.A. Sendoa 30/07/2001 7.79
7 147 6 Alex Cruset Bosch
CT25705
CN Reus Ploms 01/01/2001 7.86
60m MASC. Ronda 1 (12 marzo) 19:25

Serie 4
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 16 7 Fromsa Mateo Lillo Catala
A11354
Camisetas Economicas Elda 07/05/2001 7.37(Q)
2 215 5 Rafael Quijal Romera
V21968
Valencia Terra i Mar 16/08/2001 7.50(Q)
3 19 1 Jose Ruben Benitez Morillo
CA9274
Alcanatif 09/08/2001 7.58(Q)
4 65 4 Pablo Martinez Ferro
GA765428
Coruña Comarca 26/09/2001 7.59(Q)
5 9 2 Samuel Garcia-meras Gutierrez
O7809
AD Gijon Atletismo 15/12/2001 7.60(q)
6 99 3 Alejandro Rodriguez Heredia
GR4135
Granada Joven 25/11/2002 7.66
7 104 6 Jaime Prieto Sanchez
SA4781
At Ianuarius Salamanca 21/01/2001 7.76
60m MASC. Ronda 1 (12 marzo) 19:30

Serie 5
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 119 7 Eliezer Zolawo Kisana
M9157
Lynze Parla 13/04/2001 7.38(Q)
2 4 2 (e) Maximo Ivan Giombetti
CT24963
AA Catalunya 06/02/2001 7.39(Q)
3 106 4 Fernando Jesus Alabau Lopez
MU15118
INDEPENDIENTE 19/05/2001 7.40(Q)
4 221 3 Arnau Sala Salillas
CT25711
CA Viladecans 07/06/2001 7.52(Q)
5 150 6 Lorenzo Amaya Garcia
TF21527
Clator Orotava 10/01/2002 7.53(q)
6 80 5 Roger Rull Rafi
CT25597
FACVAC Valls 13/06/2001 7.66
7 3 8 Pol Comas Marin
CT25574
AA Catalunya 04/04/2001 7.80
60m MASC. Ronda 1 (12 marzo) 19:35

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Semifinal