MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
Jabalina (600g) Cadete Hombres -PISTA UJI- 12/03/2016 Oro Pablo Costas Garcia Sprint AtletismoLeon
    Plata Javier Aguilar Rodriguez CA Benacantil
    Bronce (e) Franco Ramiro Ahumada Cueva de Nerja-UMA
Jabalina (700g) Juvenil Hombres 12/03/2016 Oro Andres Vercher Gomez CA Benacantil
    Plata Ximo Ramon Muñoz Valencia Terra i Mar
    Bronce Adrian Duran Molero CA Chapin Jerez
Jabalina (800g) Junior Hombres 12/03/2016 Oro Manu Quijera Poza Grupompleo Pamplona At
    Plata Odei Jainaga Larrea Deportivo Eibar
    Bronce Victor Miguel Roman Rivero CC Tenerife Santa Cruz
Martillo (4kg) Cadete Hombres 12/03/2016 Oro Juan Diaz Girón Hinaco Monzon
    Plata Rafael Andres Molina A.D.A.Yeclano
    Bronce Aleix Casas Perramon Avinent Manresa
Martillo (5kg) Juvenil Hombres 12/03/2016 Oro Aimar-genis Palma Simo Playas de Castellon
    Plata Juan Diaz Vaquerizo C.D. Tajamar
    Bronce David Martin Martinez Avinent Manresa
Martillo (4kg) Junior Mujeres 12/03/2016 Oro Dorleta Armendariz Lasa Txindoki A.T.
    Plata Blanca Lopez Jimenez Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Andrea Muela Geay TenerifeCajaCanarias
Martillo (3kg) Cadete Mujeres 12/03/2016 Oro Aitana Safont Falomir Playas de Castellon
    Plata Clara Arnau Ferrer Playas de Castellon
    Bronce Sandra Lopez Perez Cueva de Nerja-UMA
Martillo (3kg) Juvenil Mujeres 12/03/2016 Oro Gema Marti Higuero Correr el Garbi
    Plata Nerea Ibinaga Garitaonandia Grupompleo Pamplona At
    Bronce Natalia Sanchez Florez A.D. Marathon
Jabalina (500g) Cadete Mujeres -PISTA UJI- 12/03/2016 Oro Zoe Camila Perez Rocca Ciudad de Motril
    Plata Nerea Zamora Hernández CD Atletas de Almeria
    Bronce Uxia Sureda Pardo Lucus Caixa Rural Galega
Jabalina (500g) Juvenil Mujeres - PISTA UJI- 12/03/2016 Oro Claudia Puig Malvar S.G. Pontevedra
    Plata Jone De Castro Arizmendiarrieta Deportivo Eibar
    Bronce Zaida Beltran Barrachina Playas de Castellon
Jabalina (600g) Junior Mujeres -PISTA UJI- 12/03/2016 Oro Claudia Lapuerta Perez-herrero Grupompleo Pamplona At
    Plata Laura Meira Gestido At. Femenino Celta
    Bronce Leire Gorritxategi Conde Bidezabal Atletismo
Peso (4kg) Cadete Hombres -CONTROL- 12/03/2016 Oro Jonathan Morcillo Chiva Playas de Castellon
    Plata Joan Saborit Rivas Playas de Castellon
Peso (5kg) Juvenil Hombres -CONTROL- 12/03/2016 Oro Ruben Mayor Artes Correr el Garbi
    Plata (e) Alexis Gaston Ahumada Cueva de Nerja-UMA
    Bronce Christian Morilla Torres CA Sant Boi
Peso (6kg) Junior Hombres -CONTROL- 12/03/2016 Oro Jose Lorenzo Hernandez Barrionuevo FC Barcelona
    Plata Luis Manuel Ramirez Fabal Atletismo Numantino
    Bronce Daniel Mayor Artes Correr el Garbi
Peso (3kg) Cadete Mujeres -CONTROL- 12/03/2016 Oro Aurea Blasco Mascarell Correr el Garbi
Peso (4kg) Junior Mujeres -CONTROL- 12/03/2016 Oro Sara Rodriguez Garcia Image FDR
Peso (3kg) Juvenil Mujeres -CONTROL- 12/03/2016 Oro Gracia Hernandez Barrionuevo Ciudad de Motril
    Plata Farhida Olivia Casillas Lakougnon CA Torrejon de Ardoz
    Bronce Andrea Yurena Martinez Martinavarro Playas de Castellon
Martillo (6kg) Junior Hombres 13/03/2016 Oro Alberto Gonzalez Moyano Unicaja Atletismo
    Plata Marc Liebana Jordan Lleida UA
    Bronce Daniel Mayor Artes Correr el Garbi
Disco (1kg) Cadete Hombres 13/03/2016 Oro Nicolas Garcia Area San Narciso
    Plata David Mateos Garcia Playas de Castellon
    Bronce Joaquin Costa Galvez Cueva de Nerja-UMA
Disco (1,5kg) Juvenil Hombres 13/03/2016 Oro (e) Dian Iskrenov Donev Correr el Garbi
    Plata Victor Faus Mayor Correr el Garbi
    Bronce Aaron Sola Sanjuan AA Catalunya
Disco (1,750kg) Junior Hombres 13/03/2016 Oro Jose Lorenzo Hernandez Barrionuevo FC Barcelona
    Plata Luis Manuel Ramirez Fabal Atletismo Numantino
    Bronce Alberto Gonzalez Moyano Unicaja Atletismo
Disco (800g) Cadete Mujeres 13/03/2016 Oro Aurea Blasco Mascarell Correr el Garbi
    Plata Neus Aparici Puig Playas de Castellon
    Bronce Maria Del Corral Diez Puentecillas Palencia
Disco (1kg) Junior Mujeres 13/03/2016 Oro Elena Ruiz Pay CA Murcia Tovarsport
    Plata Carmen Maria Mendez Cervantes F.Alamo CjRural Regional
    Bronce Sara Rodriguez Garcia Image FDR
Disco (1kg) Juvenil Mujeres 13/03/2016 Oro Karolayne Moreira Ferreira CA Valladolid-U.Va
    Plata Lorena Echevarria Hoya Pielagos
    Bronce Ariadna Esteve Garcia CA Gavà