MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL 09/07/2016 Oro Luis Palma Costa At. Indep.Malagueño
    Plata (f) Fernando Crespo Iglesias CA Benacantil
    Bronce Alejandro Omedas Gasion CE Universitari
    Bronce Jose Luis Galindo Iranzo A.D. Marathon
200m MASC. AL 09/07/2016 Oro Luis Palma Costa At. Indep.Malagueño
    Plata Valerio Rodriguez Correa CA Benacantil
    Bronce Jose Pascual Martinez Albert Playas de Castellon
400m MASC. AL 09/07/2016 Oro James Atteen Fernandez Track Cross Road Team
    Plata Jose Ramon De La Fuente Gaitero Pratenc AA
    Bronce Carlos Garcia Garcia A. A. Moratalaz
800m MASC. AL 09/07/2016 Oro Juan Manuel Medina Salomon Pratenc AA
    Plata Pascual Ruiz Morcillo CA Benacantil
    Bronce Jose Joaquin Rosello Navarro Playas de Castellon
1.500m MASC. AL 09/07/2016 Oro Juan Antonio Gil Martinez Playas de Castellon
    Plata (e) David Anthony Cowlishaw A.D. Marathon
    Bronce Julio Bardavio Atienza Canguro A.A.C.
3.000m MASC. AL 09/07/2016 Oro Luciano Rodriguez Fernandez Image FDR
    Plata Abdelghafour Lasri Cheeba Playas de Castellon
    Bronce Jesus Gomez Moral A. A. Moratalaz
3.000m Obst. MASC. 09/07/2016 Oro Manuel Jesus Burgos Jimenez A. A. Moratalaz
    Plata Raul Fernandez Hernandez Canguro A.A.C.
    Bronce Carlos Alberto Alegre Sanchez CA Benacantil
Altura MASC. AL 09/07/2016 Oro Luis Alberto Florentin Dueñas CA Benacantil
    Plata Javier Villalobos Santos Playas de Castellon
    Bronce Juan Marcelo Ogues Clerici Track Cross Road Team
Pértiga MASC. AL 09/07/2016 Oro Grigory Yegorov Pochetov CA Benacantil
    Plata Manuel Torralba Jimenez Lynze Parla
    Bronce Jaume Marti Coll Playas de Castellon
Longitud MASC. AL 09/07/2016 Oro Luis Alberto Florentin Dueñas CA Benacantil
    Plata Santiago Portela Suarez A.D. Marathon
    Bronce Alfonso Botella Meca Playas de Castellon
Triple Salto MASC. AL 09/07/2016 Oro Rodolfo Alberola Ortiz Image FDR
    Plata Oscar Gonzalez Garrido At. Indep.Malagueño
    Bronce Jordi Bedmar Pascual Barcelona At.
Martillo Vet. MAS. 50-54 09/07/2016 Oro Antonio Jimenez Hidalgo CEA Tenerife 1984
Martillo Vet. MAS. 09/07/2016 Oro Luis Miguel Urrea Guia A. A. Moratalaz
    Plata Carlos Ferrer Moreira Atletica a Silva
    Bronce (f) Fernando Garcia Perez Image FDR
Martillo Vet. MAS. 7KG 35-39 09/07/2016 Oro Antonio Espert Beltran Catarroja U.E.
Martillo Vet. MAS. 7KG 40-44 09/07/2016 Oro Juan Luis Lopez Martinez Track Cross Road Team
Martillo Vet. MAS.45-49 09/07/2016 Oro Antonio Rubio Garcia CA Benacantil
    Plata Andres Lopez Alonso A.D. Marathon
    Bronce Jose Luis Caceres Jimenez At. Indep.Malagueño
Jabalina Vet. MAS. 2 09/07/2016 Oro Manuel Suarez Garcia Pratenc AA
    Plata Rafael Rallo Guinot Playas de Castellon
Jabalina Vet. MAS. 3 09/07/2016 Oro Jose Canto Moreno Barcelona At.
Jabalina Vet. MAS. 4 09/07/2016 Oro Felix Alonso Muñoz A. A. Moratalaz
    Plata Carlos Miguel Azulay Sanchez At. Indep.Malagueño
Jabalina Vet. MAS. 5 09/07/2016 Oro Juan Francisco Rodriguez Ortega CEA Tenerife 1984
Jabalina Vet. MAS. 40-45 09/07/2016 Oro Juan Manuel Alcalde Camino Atletismo Alcorcon
    Plata (f) Marco Antonio Garcia Canelada A.D. Marathon
    Bronce Rodolfo Alberola Ortiz Image FDR
Jabalina Vet. MAS. 7 09/07/2016 Oro Cristobal Rojo Escobar Canguro A.A.C.
    Plata (f) David Santacruz Fontecha CA Benacantil
    Bronce Juan Ignacio Barriga Rubio Catarroja U.E.
Peso Vet. MAS. AL 80-84 09/07/2016 Oro Jesus Osorio Regales At. Indep.Malagueño
Peso Vet. MAS. AL 95-99 09/07/2016 Oro Valentin Huch More Barcelona At.
Peso Vet. MAS. AL 09/07/2016 Oro Llorenç Cassi Morato Pratenc AA
Peso Vet. MAS. AL 60-64 09/07/2016 Oro Miguel Blasco Blasco Lynze Parla
    Plata Carlos Rodríguez García Canguro A.A.C.
Peso Vet. MAS. AL 09/07/2016 Oro Luis Miguel Urrea Guia A. A. Moratalaz
    Plata Matias Jimenez Colon Catarroja U.E.
    Bronce (f) Domingo Sanchez Salicio CE Universitari
Peso Vet. MAS. AL 35-39 09/07/2016 Oro (f) Ruben Cano Garcia CA Benacantil
Peso Vet. MAS. AL 40-44 09/07/2016 Oro Jaime Peñas Bermejo Track Cross Road Team
    Plata Juan Antonio Sosa Regalado CEA Tenerife 1984
    Bronce Alberto Blanco Avedillo Image FDR
Peso Vet. MAS. AL 09/07/2016 Oro Ricardo Bayona Escrihuela Playas de Castellon
    Plata Andres Lopez Alonso A.D. Marathon
    Bronce (e) Mykola Leshchyshyn Atletismo Alcorcon
Disco Vet. MAS. 09/07/2016 Oro Alejandro Menendez-chacon Sanchez A. A. Moratalaz
    Plata Julian Sanchez Segovia A.D. Marathon
    Bronce Angel Bermejo Ortega Lynze Parla
Disco Vet. MAS. 09/07/2016 Oro (e) Julio Cesar Anza Aguilar At. Indep.Malagueño
Disco Vet. MAS. 09/07/2016 Oro Llorenç Cassi Morato Pratenc AA
Disco Vet. MAS.50-54 09/07/2016 Oro Antonio Jimenez Hidalgo CEA Tenerife 1984
Disco Vet. MAS. 55-59 09/07/2016 Oro (f) Domingo Sanchez Salicio CE Universitari
    Plata Antonio Juan Galbis Gandia Catarroja U.E.
    Bronce Vicente Ripolles Rodriguez Image FDR
Martillo Vet. MAS. 95-99 09/07/2016 Oro Valentin Huch More Barcelona At.
Disco Vet. MAS. 09/07/2016 Oro Marc Bel Pascual Barcelona At.
Disco Vet. MAS. 09/07/2016 Oro Jaime Peñas Bermejo Track Cross Road Team
    Plata Roberto Garcia Carretero Atletismo Alcorcon
Disco Vet. MAS. 09/07/2016 Oro Juan Jose Zamorano Benlloch Playas de Castellon
4x400m MASC. AL 09/07/2016 Oro Jose Manuel Poveda Moragon Playas de Castellon
      (f) Rafael Moscardo Perales Playas de Castellon
      Jose Joaquin Rosello Navarro Playas de Castellon
      Jose Pascual Martinez Albert Playas de Castellon
    Plata Ivan Caules Sanchez-escribano Pratenc AA
      Juan Manuel Medina Salomon Pratenc AA
      Jose Ramon De La Fuente Gaitero Pratenc AA
      Eric Pardo Ribas Pratenc AA
    Bronce Pascual Ruiz Morcillo CA Benacantil
      Guillermo Lucas Alamar CA Benacantil
      Eduardo Enrique Lucas Alamar CA Benacantil
      Francisco Martin Diaz CA Benacantil
5.000m Marcha MASC. 09/07/2016 Oro Miguel Angel Carvajal Ortega Playas de Castellon
    Plata Francisco Martin Diaz CA Benacantil
    Bronce Juan Manuel De Lucas Pasalodos A.D. Marathon
100m FEM. AL 09/07/2016 Oro (f) Silvia Cortes Torres Avinent Manresa
    Plata (f) Arantxa Ausan Iguiñiz Durango Kirol Taldea
    Bronce Courteney Ann Hightower Mcharris Grupo Oasis TresCantos
200m FEM. AL 09/07/2016 Oro Sonia Bocanegra Gil Barcelona At.
    Plata Courteney Ann Hightower Mcharris Grupo Oasis TresCantos
    Bronce Rosa Maria Rodriguez Mederos CEA Tenerife 1984
400m FEM. AL 09/07/2016 Oro (e) (f) Jutta Theill Garcia Cuesta Grupo Oasis TresCantos
    Plata Eulalia Torrescasana Quintana Avinent Manresa
    Bronce Ma.Jose Carabante Morata Barcelona At.
800m FEM. AL 09/07/2016 Oro Maria Dolores Jimenez Guardeño Avinent Manresa
    Plata Sandra Alonso Ruiz Barcelona At.
    Bronce (f) Mayca Sala Garcia Playas de Castellon
1.500m FEM. AL 09/07/2016 Oro Maria Carmen Baldo Vicedo Playas de Castellon
    Plata Maria Dolores Gonzalez Mesa CEA Tenerife 1984
    Bronce Manuela Martinez Gonzalez Avinent Manresa
Altura FEM. AL 09/07/2016 Oro Silvia Marty Martinez Playas de Castellon
    Plata Maria Begoña Adrian Gorostiza Durango Kirol Taldea
    Bronce Carolina Garcia-pando Andres Catarroja U.E.
Longitud FEM. AL 09/07/2016 Oro Eva Maria Gadea Solera Catarroja U.E.
    Plata Eva Vidal Gondon Barcelona At.
    Bronce Maria Begoña Adrian Gorostiza Durango Kirol Taldea
Peso VET. Fem. AL 1 09/07/2016 Oro Isabel Ruiz-ayucar Seifert Grupo Oasis TresCantos
Peso VET. Fem. AL 2 09/07/2016 Oro Lourdes Rossinyol Bastardas Avinent Manresa
Peso VET. Fem. AL 5 09/07/2016 Oro Heidi Klett Carl Barcelona At.
Peso VET. Fem. AL 10 09/07/2016 Oro Cristina Miguel Diaz Lynze Parla
Peso VET. Fem. AL 11 09/07/2016 Oro Emilia Paunica Paunica Durango Kirol Taldea
Peso VET. Fem. AL 12 09/07/2016 Oro Nuria Ballester Orti Playas de Castellon
    Plata Elena Gonzalez Rodriguez CEA Tenerife 1984
    Bronce (f) Isabel Varela Caro Catarroja U.E.
Disco VET. Fem.1 09/07/2016 Oro Heidi Klett Carl Barcelona At.
Disco VET. Fem.2 09/07/2016 Oro Carolina Garcia-pando Andres Catarroja U.E.
Disco VET. Fem. 3 09/07/2016 Oro Olga Lamelas Cabello Playas de Castellon
Disco VET. Fem.4 09/07/2016 Oro (f) Alicia Martin Berlanas Grupo Oasis TresCantos
    Plata Eva Maria Muñoa Izaguirre Durango Kirol Taldea
    Bronce Maria Francisca Sierra Garrido Lynze Parla
Disco VET. Fem.5 09/07/2016 Oro Lourdes Rossinyol Bastardas Avinent Manresa
4x100m FEM. AL 09/07/2016 Oro Carme Bes Fuster Avinent Manresa
      Eulalia Torrescasana Quintana Avinent Manresa
      Maria Rosa Busquets Fuster Avinent Manresa
      (f) Silvia Cortes Torres Avinent Manresa
    Plata Eva Vidal Gondon Barcelona At.
      Ma.Jose Carabante Morata Barcelona At.
      Maribel De La Calle Fraile Barcelona At.
      Maria Isabel Iñiguez Giner Barcelona At.
    Bronce Marisol Martinez Fernandez Playas de Castellon
      (f) María Lilia Riva Arias Playas de Castellon
      Silvia Marty Martinez Playas de Castellon
      Eva Sorli Chueca Playas de Castellon
3.000m Marcha FEM. en pista 09/07/2016 Oro (f) Irene Fores Torres Catarroja U.E.
    Plata Carme Robles Rus Avinent Manresa
    Bronce Isabel Ruiz-ayucar Seifert Grupo Oasis TresCantos
100m MASC. AL extra 09/07/2016 Oro Angel Tormo Baños CA Benacantil
    Plata Francesc Bonfill Beneit CE Universitari
    Bronce (f) Miguel Cosin Ahedo Playas de Castellon
100m FEM. AL extra 09/07/2016 Oro Cristina Miguel Diaz Lynze Parla
400m vallas (0,91) MASC. AL 1ªD 09/07/2016 Oro Carlos Garcia Garcia A. A. Moratalaz
    Plata Eric Pardo Ribas Pratenc AA
    Bronce Jose Layunta Rodriguez Playas de Castellon
400m vallas (0,91) MASC. AL 2ªD 09/07/2016 Oro James Atteen Fernandez Track Cross Road Team
    Plata Donato Ramirez Garcia Canguro A.A.C.
    Bronce José Francisco Prieto González CEA Tenerife 1984
400m vallas (0,84) MASC. AL 09/07/2016 Oro Jose Ramon Planelles Cuevas CA Benacantil
    Plata Carlos Jaramillo Aguado Atletismo Alcorcon
    Bronce Manuel Salvador Tarrason CE Universitari
300m vallas (0,762) MASC. VET 60-69 AL 09/07/2016 Oro Fernando Melguizo Jimenez A.D. Marathon
110m vallas (1,00) MASC. AL 09/07/2016 Oro Carlos Martinez Rodrigo Track Cross Road Team
    Plata José Francisco Prieto González CEA Tenerife 1984
    Bronce Enrique Torres De Lucas Atletismo Alcorcon
100m vallas (0,91) MASC. AL 09/07/2016 Oro (f) Miguel Bandera Hurtado At. Indep.Malagueño
    Plata José Manuel Gonta Ayude Atletica a Silva
    Bronce Jose Antonio Ochandio Checa Catarroja U.E.
100m vallas (0,84) MASC. VET 60-69 AL 09/07/2016 Oro Jose Luis Codera Vistuer Pratenc AA
    Plata Fernando Melguizo Jimenez A.D. Marathon
    Bronce Jesus Maria Heras Terrazas Image FDR
100m vallas (0,84) FEM. AL 09/07/2016 Oro Raquel Escorihuela Gascon Playas de Castellon
    Plata Sonia Bocanegra Gil Barcelona At.
    Bronce Maria Dolores Gonzalez Mesa CEA Tenerife 1984
80m vallas (0,762) FEM. VET 50-59 AL 09/07/2016 Oro Angela Lopez Marti Avinent Manresa
    Plata Begoña Martínez Telleria Durango Kirol Taldea
    Bronce Clara Florin Mancebo Grupo Oasis TresCantos
2.000m Obst. MASC. 09/07/2016 Oro Enrique Aragones Barranco Track Cross Road Team