RESULTADOS

RPr LOPEZ, KEVIN NIK 20/07/2012 MONACO 1:43.74
RCam REDOLAT, JOSE ANTONIO NIK 26/07/1998 CASTELLON 1:46.91

Semifinal 1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 250 1 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
S.G. Pontevedra 04/04/1995 1:52.73(Q)
2 8 6 Pol Solanelles Manzanares
CT19714
AA Catalunya 20/09/1994 1:52.89(Q)
3 31 5 Gonzalo Parra Maestre
M2450
A.D. Marathon 20/06/1996 1:53.18
4 260 8 Carlos Garcia Caballero
EX5876
Sanvicenteño 05/06/1995 1:53.80
5 259 2 Fernando Vales Ferreira
GA727232
CA Santiago 26/10/1996 1:54.62
6 276 7 Luis Grima Reyes
CT21863
UA Barberà 21/05/1995 1:55.33
7 61 3 Ilian Fernandez Martin
S10766
Villa Cabezon 15/12/1995 1:55.53
8 285 4 Alvaro Villalba Jativa
V21735
Valencia Club Atletismo 29/03/1994 1:55.84
9 210 4 Pablo Toca Rodriguez
SE6281
Cueva de Nerja-UMA 30/05/1995 1:56.82
800m MASC. Semifinal (25 junio) 19:00

Semifinal 2
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 203 1 Saul Ordoñez Gavela
L4471
New Balance Team 10/04/1994 1:52.56(Q)
2 255 8 Diego Viñuela Alonso
L4682
Sprint AtletismoLeon 29/01/1995 1:52.77(Q)
3 281 6 Hugo Garcia Gomez
O6264
Universidad Oviedo 30/04/1996 1:53.02(q)
4 265 2 Rosendo Lorenzo Guerra
GC8359
TenerifeCajaCanarias 06/03/1995 1:53.37
5 937 5 (e) Ayoub Chaabi (f)
CS7723
Playas de Castellon 20/01/1996 1:53.98
6 91 7 David Sanchez Muñoz
GR4934
Playas de Castellon 12/12/1996 1:54.01
7 280 3 Pablo Franco Suarez
O7128
Universidad Oviedo 01/05/1995 1:56.06
  258 4 Ero Doce Gonzalez
GA765807
CA Santiago 27/09/1996 DS(Art 163.3)
800m MASC. Semifinal (25 junio) 19:05

Semifinal 3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 950 8 (e) Pol Moya Betriu (f)
CT21015
CAV Andorra 09/12/1996 1:51.58(Q)
2 221 7 Saul Martinez Moreno
SO3107
Grupompleo Pamplona At 12/02/1994 1:51.85(Q)
3 202 4 Ricardo Parrilla Morcillo
M170
CA Almaraz 24/01/1994 1:52.46(q)
4 973 2 (e) Franco Quarta Noya (f)
MA7169
Cueva de Nerja-UMA 02/01/1995 1:52.80
5 137 1 Jose Miguel Huete Medina
V18986
CA Elche Decatlón 24/05/1995 1:53.91
6 10 5 Samuel Gomez Benito
CU1611
A. A. Moratalaz 10/04/1995 1:53.98
7 44 6 Fernando Vicente Navazo
M972
Atletismo Alcorcon 28/10/1995 2:00.27
  17 3 Pablo Bernal Mencia
M2157
A.D. Marathon 28/07/1994 NP
800m MASC. Semifinal (25 junio) 19:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final