RESULTADOS

RPr HORTELANO, BRUNO CAS 16/08/2013 MOSCU 20.47
RCam MAYORAL, JORDI GEEG 08/07/1995 VITORIA 20.63

Semifinal 1 Viento:-0.3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 95 6 Mauro Triana Lopez
GA20821
Playas de Castellon 17/12/1995 21.80(Q)
2 85 3 Daniel Mazon Toledo
A10323
Playas de Castellon 31/01/1996 21.98(Q)
3 238 4 Iñigo Rocandio Peral
SS19466
Real Sociedad 15/02/1994 22.20
4 220 7 Jorge Illarramendi Esteban
NA14629
Grupompleo Pamplona At 22/05/1995 22.33
5 66 5 Jan Roca Carreras
CT20320
CA Igualada 20/03/1996 22.47
6 15 2 Gonzalo Alba Duran
M4124
A.D. Marathon 20/09/1996 22.77
7 119 8 Pedro Marin Saavedra
MU14868
UCAM-Cartagena 28/04/1995 23.01
200m MASC. Semifinal (26 junio) 12:00

Semifinal 2 Viento:-3.3
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 48 5 (f) Alvaro Plaza Wentzlau
M1957
Municipal Arganda 05/08/1996 21.75(Q)
2 271 3 Daniel Cerdan Garcia
V20043
C.A. Torrent 02/03/1995 22.08(Q)
3 206 6 Jacob Jones Rando
MA6292
Cueva de Nerja-UMA 23/12/1995 22.08
4 111 8 Danel Herrero Bilbao
S10751
Universidad de Burgos 29/05/1995 22.56
5 21 2 Santiago Ferrer Valera
M5304
A.D. Marathon 23/07/1995 22.63
6 77 4 David Fuentes Garcia
SE7102
Playas de Castellon 15/11/1996 22.66
7 118 7 Pedro Jose Lopez Barranco
MU14181
UCAM-Cartagena 26/05/1995 22.72
200m MASC. Semifinal (26 junio) 12:05

Semifinal 3 Viento:+0.1
             
Pto. Dorsal Calle Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. Resultado
1 89 6 Daniel Rodriguez Serrano
GR4257
Playas de Castellon 26/01/1995 21.33(Q)
2 93 3 Arian Olmos Tellez Garcia Valdecasas
GR3316
Playas de Castellon 04/04/1994 21.57(Q)
3 269 2 Pablo Mirete Rocamora
A9849
Atletismo Torrevieja 25/09/1995 21.66(q)
4 12 5 Ivan Poza Gonzalez
M3304
A. A. Moratalaz 21/06/1994 21.84(q)
5 972 4 (e) Patrick Charles Ezenwa (f)
MA8238
At. Malaga 12/04/1995 21.94
6 139 8 Adrian Pastor Martinez
A10153
CA Elche Decatlón 30/11/1994 22.07
7 266 1 Adrian Perez Souto
FV1270
TenerifeCajaCanarias 27/03/1994 22.10
8 3 7 Jordi Fossas Fernandez
CT18771
AA Catalunya 19/04/1996 22.25
200m MASC. Semifinal (26 junio) 12:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final