LISTA DE SALIDA

RPr ESTEVEZ, REYES ADI 12/08/1998 ZURICH 3:30.87
RCam ABADIA, ANTONIO SCO 22/07/2012 TOLEDO 3:41.68

Semifinal 1
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 281 Hugo Garcia Gomez
O6264
Universidad Oviedo 30/04/1996 3:53.38
2 59 Raul Celada Alvarez
L4470
Atletismo Bikila 09/09/1995 3:55.73
3 34 Yago Rojo Sancho
M1986
A.D. Marathon 23/03/1995 3:46.45
4 132 Alberto Moral Ruiz
LO6795
La Rioja Atletismo 10/02/1994 3:56.80
5 232 Diego Jimenez Rodriguez
AV1396
Puente Romanillos 10/02/1995 3:49.10
6 103 Lorenzo Jimenez Vico
J3866
Unicaja Atletismo 27/07/1994 3:45.18
7 81 Ruben Gomez Garcia
CS6993
Playas de Castellon 05/10/1994 3:54.96
8 148 Marc Alcala Ibañez
CT17971
FC Barcelona 07/11/1994 3:39.37
9 213 Miguel De La Torre Ruiz
SO3108
Atletismo Numantino 16/08/1994 3:45.82
10 176 Saul Alvarez Izquierdo
BU3555
Aranda-Condado Haza 05/11/1994 3:55.88
11 167 Miguel Caminero Del Blanco
L4500
C.A. Fisiorama 15/03/1995 3:53.68
12 130 Mateo De Dalmases Friday
CT19567
Cornellà At. 11/03/1996 3:57.34
13 141 Txomin Marañon Gorospe
BI2302
Durangaldea Running 16/04/1995 3:56.84
14 970 (e) Youssef Fateh (f)
CT20707
ISS - L'Hospitalet 17/03/1995 3:54.96
1.500m MASC. Semifinal- (25 junio) 20:30

Semifinal 2
           
Orden Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 113 Pablo Sanchez Gomez
BU3674
Universidad de Burgos 07/11/1996 3:57.02
2 134 Moises Antonete Sanchez
H4202
Atletisme Crevillent 13/12/1996 3:56.32
3 947 (e) Abdelmounim El Joukh (f)
CT21121
Lleida UA 24/02/1996 3:49.65
4 63 Daniel Abate Garcia Ardiaca
CT18406
CA Igualada 27/12/1994 3:44.23
5 274 Eduardo Esteban Pascual
SG3959
VinoToro CRural Softoro 23/06/1996 3:56.91
6 58 David Maldonado Alonso
BI7846
Super Amara BAT 07/04/1996 3:53.94
7 180 Sergio Paniagua Escolar
TO4144
Perceiana-Extremadura 26/10/1995 3:44.91
8 64 Rafael Hompanera Diaz
CT20529
CA Igualada 12/02/1996 3:54.61
9 138 Alvaro Olmos Gonzalez
A10577
CA Elche Decatlón 18/05/1994 3:51.50
10 204 Gonzalo Garcia Garrido
SE7569
Cueva de Nerja-UMA 26/01/1995 3:45.83
11 284 Ivan Manceñido Sarmiento
AR1866
Atletismo Utebo 02/12/1994 3:45.98
12 224 Diego Quintana Lacalle
NA14439
Grupompleo Pamplona At 25/05/1995 3:55.59
13 949 (e) Carles Gomez Lozano (f)
CT19324
CAV Andorra 21/02/1994 3:55.24
14 4 Jesus Hurtado Gonzalez
CT20740
AA Catalunya 29/02/1996 3:56.07
1.500m MASC. Semifinal- (25 junio) 20:37

Calificación: Los 4 primeros de cada serie (Q) y los 4 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final