LISTA DE SALIDA

RPr LOPEZ, KEVIN NIK 20/07/2012 MONACO 1:43.74
RCam REDOLAT, JOSE ANTONIO NIK 26/07/1998 CASTELLON 1:46.91

Semifinal 1
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 250 Alberto Guerrero Cascon
SE6682
S.G. Pontevedra 04/04/1995 1:47.20
2 259 Fernando Vales Ferreira
GA727232
CA Santiago 26/10/1996 1:52.67
3 61 Ilian Fernandez Martin
S10766
Villa Cabezon 15/12/1995 1:54.3-
4 210 Pablo Toca Rodriguez
SE6281
Cueva de Nerja-UMA 30/05/1995 1:52.84
4 285 Alvaro Villalba Jativa
V21735
Valencia Club Atletismo 29/03/1994 1:54.43
5 31 Gonzalo Parra Maestre
M2450
A.D. Marathon 20/06/1996 1:51.6-
6 8 Pol Solanelles Manzanares
CT19714
AA Catalunya 20/09/1994 1:51.09
7 276 Luis Grima Reyes
CT21863
UA Barberà 21/05/1995 1:53.92
8 260 Carlos Garcia Caballero
EX5876
Sanvicenteño 05/06/1995 1:53.74
800m MASC. Semifinal- (25 junio) 19:00

Semifinal 2
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 203 Saul Ordoñez Gavela
L4471
New Balance Team 10/04/1994 1:47.83
2 265 Rosendo Lorenzo Guerra
GC8359
TenerifeCajaCanarias 06/03/1995 1:51.80
3 280 Pablo Franco Suarez
O7128
Universidad Oviedo 01/05/1995 1:54.25
4 258 Ero Doce Gonzalez
GA765807
CA Santiago 27/09/1996 1:53.61
5 937 (e) Ayoub Chaabi (f)
CS7723
Playas de Castellon 20/01/1996 1:52.20
6 281 Hugo Garcia Gomez
O6264
Universidad Oviedo 30/04/1996 1:50.78
7 91 David Sanchez Muñoz
GR4934
Playas de Castellon 12/12/1996 1:53.93
8 255 Diego Viñuela Alonso
L4682
Sprint AtletismoLeon 29/01/1995 1:53.07
800m MASC. Semifinal- (25 junio) 19:05

Semifinal 3
           
Calle Dorsal Nombre
Licencia
Club Fecha Nac. MMT
1 137 Jose Miguel Huete Medina
V18986
CA Elche Decatlón 24/05/1995 1:53.38
2 973 (e) Franco Quarta Noya (f)
MA7169
Cueva de Nerja-UMA 02/01/1995 1:53.57
3 17 Pablo Bernal Mencia
M2157
A.D. Marathon 28/07/1994 1:52.03
4 202 Ricardo Parrilla Morcillo
M170
CA Almaraz 24/01/1994 1:51.9-
5 10 Samuel Gomez Benito
CU1611
A. A. Moratalaz 10/04/1995 1:54.04
6 44 Fernando Vicente Navazo
M972
Atletismo Alcorcon 28/10/1995 1:54.1-
7 221 Saul Martinez Moreno
SO3107
Grupompleo Pamplona At 12/02/1994 1:49.64
8 950 (e) Pol Moya Betriu (f)
CT21015
CAV Andorra 09/12/1996 1:49.84
800m MASC. Semifinal- (25 junio) 19:10

Calificación: Los 2 primeros de cada serie (Q) y los 2 siguientes con mejores tiempos (q) progresan a la Final